Мототрип Индия — Непал /БХЕРИ, ВСТРЕЧА С ЧАРЛИ/ День 31-й Бирендранагар, Непал

Бирендранагар

Бирендранагар

2 материалa,  24 фотографии

Были в городе Бирендранагар?

poliveforyou
    С нами с 17 мая 2019

Мототрип Индия — Непал /БХЕРИ, ВСТРЕЧА С ЧАРЛИ/ День 31-й

29 мая 2019 года|| 2| 37

Эта заметка является частью дневника «Мототрип Индия-Непал»

В Бхери оставаться на несколько дней не хотелось, поэтому позавтракав чаем с шоколадками, отправились искать спокойное красивое место для отдыха, но для начала нужно было доехать до банкомата. Выезжаем на дорогу, и нас оттормаживает белый человек на грязном Royal Enfield. Им оказывается британец по имени Чарли. Как же мы были рады встретить друг друга. Поделиться с тем, кто поймет – бесценно!

Свернули на обочину и стали пить чай. У Чарли не простая история, все по классическому сценарию: бросила жена, запретила видеться с детьми, проблемы с работой, долги. В один момент, друзья посоветовали ему отправиться в путешествие по Индии на мотоцикле, что он и сделал. Выехали они из Дели вдвоем с другом, но тот получил травму и сошел с дистанции в середине пути. Путешествие Чарли уже подходит к концу, он проехал по Индии и Непалу около 7000 километров и уже возвращается в Индию.
    Сколько похожих моментов было у нас:
    Также как и мы, они взяли палатки и заночевали в них лишь одну ночь в Индии. Также как и нам, им приходилось подолгу искать отель, такую же популярность они имели у индийцев. Также как и мы, он впервые за весь путь встретил мотопутешественников. Чарли дал несколько советов, настроил нас перед сложностями, рассказал, что в Катманду, как в Дели, и мы поняли, что туда не хотим. Распрощавшись, отправились дальше.
    Дорога была такой пыльной, что иногда не было видно впереди идущий транспорт. Заезжаем в Бирендранагар, нас останавливает полиция. Улыбаемся что есть мочи, а сами трясемся, думаем: «Всё, приехали!». Полицейские нас окружили и стали расспрашивать, откуда мы и куда. Мы что-то там промямлили, потянулись доставать документы. Но как только они услышали слово «Россия», заулыбались и сказали «Go, no problem». Не проверив документы и пожелав счастливого пути, отправили дальше.
    Бирендранагар был вторым крупным городом, увиденным нами в Непале, и не вызывал восторженных чувств. «Неужели это Непал? Где буддисты?» — сетовали мы. Хаотично, ярко, пыльно, грязно – вот первые слова, приходящие на ум. Нашли банкомат, сняли деньги и пошли обедать. Приближался вечер, и мы решили переночевать в Бирендранагаре. Отель нам порекомендовали в кафешке.
    Заселились, стали стирать, резко начался ветряный ливень с градом размером в крупную горошину. Снова запереживали, правда, все стихло в течение часа. Местные сказали, что весной такое часто бывает. Час от часу не легче! Зато как же было свежо после дождя! Мы с жадностью вдыхали озон. Может, природа таким образом очищает пыльные улицы, раз этого не могут сделать люди?

Дешёвый ✈️ по направлению Бирендранагар