Мототрип Индия — Непал /БХОПАЛ, DB CITY/ День 20-й Бхопал, Индия

poliveforyou
    С нами с 17 мая 2019

Мототрип Индия — Непал /БХОПАЛ, DB CITY/ День 20-й

23 мая 2019 года|| 2| 21

Эта заметка является частью дневника «Мототрип Индия-Непал»

Попрощавшись со всеми, бодрые, в хорошем расположении духа, мы выехали в направлении Бхопала — столицы штата. Как же радостно было снова оказаться в пути! Это, пожалуй, одни из самых приятных эмоций в мотопутешествии. Нашли на карте Мак Дональдс и отправились туда ужинать (чтобы уж наверняка). Въезд в Бхопал нас расстроил, мы уже приготовились к привычному хаосу, но нет, начиналась цивилизация: светофоры, подсвеченные мосты, зеленые аллеи, чистота — глаз радовался.

МакДак находился в одном из самых крупных торговых центров Индии DB City, там ты как будто в Париже, только вместо арабов и африканцев одни индийцы. Пока ужинали, нашли отель неподалёку и решили сразу его забронировать через сервис Agoda, чтобы администратор не накручивал цену.

Каково же было наше удивление, когда по приезду нам сказали, что в этом отеле не размещают иностранных туристов. Как так, недоумевали мы, это же столица штата! Деньги, естественно, спрашивать с «Agodы» (обратная связь у них не работает, диалог так и не состоялся). Началась эпопея с поиском: порядка 6-ти отелей нам отказали по той же причине; мы, стараясь не паниковать, продолжали ездить и искать; время близилось к полуночи. Наконец-то, нашли, но уже не по такой привлекательной цене, зато это был самый приличный отель за весь наш трип. Разочарованные в гостеприимстве Бхопала, легли спать только около 2-х ночи.

Дешёвый ✈️ по направлению Бхопал