Блед

С нами с 10 мар 2009

Символ кухни озера Блед

Еда → общие советы
    23 октября 2010 года|| 3| 28941
    Будучи на озере Блед, загляните в какой-нибудь ресторанчик, чтобы отведать местное пирожное под смешным и казалось бы совсем неаппетитным названием «Кремна Резина» (KREMNA REZINA). Но в данном случае ударение нужно ставить на первый слог – «рЕзина». Название происходит от слова «резать». Прямо на улице рядом со многими ресторанчиками можно увидеть вполне понятные надписи, свидетельствующие, что здесь вы сможете отведать оригинальное бледское пирожное. Стоит оно около 3 евро и НЕВЕРОЯТНО вкусное. Состоит из нескольких слоев: нижний – тонкий слой слоеного теста, далее – желтый слой – воздушный ванильный крем, самый вкусный. Еще выше – белый – взбитые сливки и все это покрывается еще раз тонким слоем теста. Всё вместе создает неповторимый вкус. Честно говоря – бледское пирожное оказалось самым вкусным из всего, что мы пробовали в Будапеште, Вене, Вараждине и пр. Кстати, это пирожное выпекается здесь на Бледе уже в течение 50 лет и желающих его попробовать, судя даже по нашему ресторанчику, не уменьшается.

Дешёвый ✈️ по направлению Блед