• 2. Иногда мне, скорее всего ошибочно, кажется, что каждый год на плайю съезжаются самые лучшие, самые добрые, воспитанные, интересные, свободные и культурные представители человеческой расы.
  • 3. На самом деле все мы здесь самые обычные, со своими глюками и тараканами. Но попадая в атмосферу добра и любви мы еще больше напрягаемся, чтобы стать добрее и любвеобильнее.
  • 4. Удивительно, как легко уравнять всех нас между собою, лишив привычных нам знаков отличия. Как в курятнике деловым и задиристым петушкам перевязывают гребешки, а скромным и трусливым их приклеивают, чтобы поменять социальный статус, так и нам свободная от денег, карьер и конкурирования атмосфера позволяет быть такими, какими мы являемся внутри, а не снаружи.
  • 5. Просто хорошими и веселыми людьми.
  • 6. В субботу пришло и наше время что-то отдать другим. Позавтракав кашкой вприкуску с журнальчиком Авторевю, отправляемся на плайю, в самое тихое, отдаленное место.
  • 7. Четыре месяца по двадцати четырем штатам я возил с собой купленный прямо перед путешествием аккордеон, чтобы хоть немного поднатягаться к Бернинг Мену. А ведь в последний раз я пробовал играть на инструменте старшего брата в далеком детстве. Американки вальсируют под «Амурские волны».
  • 8. Тем временем остальная наша команда угощает беленьким и красненьким подъезжающих на непривычные звуки бернеров.
  • 9. Постепенно народу становится все больше. У доктора-испанца сегодня День рождения. Спели «Хэппи Берздэй» на двух языках и отправили в пляс под «Бессоме мучо».
  • 10. Прилегшим отдохнуть девушкам незамедлительно была исполнена колыбельная Моцарта «Спи моя радость, усни».
  • 11. Тем временем наш Геракл пользовался оглушительным успехом у средне-возрастных красавиц.
  • 12. Наконец вино, бурбон и другие подарки в виде натуральных энергетиков закончились, можно и самим потанцевать.
  • 13. В толпе слушателей замечаю одобрительные кивки на песню Аллы Борисовны «Без меня тебе любимый мой». Наши люди. Знакомимся ближе и вот уже пошла песня на заказ.
  • 14. Американцам нравится слушать, но они тоже хотят петь. Заводим «Don’t worry be happy» Бобби МикФеррана.
  • 15. Народ орет во всю глотку, танцует и отрывается по-полной.
  • 16. Ребятам понравилось: «Круто, чуваки! Вот он, настоящий Бернинг Мен — когда можно вот так просто петь толпой, да еще под такой необычный инструмент!»
  • 17. Действительно, аккордеон в Америке штука довольно редкая. Наигрались, напелись, натанцевались, но все равно жалко заканчивать. К этому времени вокруг нас собралась очень большая аудитория — люди-то издалека видят скопление народа и сами едут глянуть, что там происходит. Короче, праздник удался ©
  • 18. Можно со спокойной совестью ехать дальше. Я поехал в храм, немного там поиграть.
  • 19. А модели пошагали по своим модельным делам.
  • 20. Кстати. В субботу на плайю выходят профессиональные фотографы со своими моделями и начинаются массовые фотосессии. К профи присоединяются проходившие мимо бернеры, их отгоняют продюсеры. А рядом спят другие бернеры, мешаясь под ногами.
  • 21. Аппаратуру опытные фотографы заклеивают и упаковывают в уязвимых местах.
  • 22. Мы тоже заклеили одну нашу камеру, а вторую, пылезащищенную, оставили открытой. С камерой все в порядке, а вот объектив пропылился знатно. Хорошо, что еще раньше Амазон согласился обменять нашу технику по другим причинам.
  • 23. Дальше рассказывать ничего не нужно — нужно разглядывать.
  • 24.
  • 25.
  • 26.
  • 27.
  • 28.
  • 29.
  • 30.
  • 31.
  • 32. Привет Варламову Илье!
  • 33.
  • 34.
  • 35.
  • 36. Еще один посвященный.
  • 37.
  • 38. В руках мужичка приспособление для трехмерной фото-съемки.
  • 39. Кстати, голожопиков в этом году практически не было ввиду довольно прохладной, а по ночам и очень холодной погоды.
  • 40.
  • 41. Напоследок покажу два моих самых любимых снимка в этой серии. Отщелкав ребят я тихонько подошел к ним и сунул свою карточку с адресом. А недавно они написали и попросили фотку. Оказывается, этот снимок сделан через час после того, как у них закончилась свадебная церемония.
  • 42. Ну и, наверное, лучшая фотография с этого праздника людской красоты. Алл, ты умница!
35. Блэк-Рок-Сити (Бёрнинг-Мэн), CША

OurHomeWorld
    С нами с 26 июл 2015

Бернинг Мен 2015. Часть 6: Бернеры

Автор: OurHomeWorld

Всем хорош Бернинг Мен: локацией, организацией, артом, музыкой, даже пылью хорош. Но лучшее, что у него есть — это его участники, бернеры, жители удивительного и неповторимого Блэк Рок Сити. Это люди, самый ценный ресурс фестиваля.

2. Иногда мне, скорее все

3. На самом деле все мы з

4. Удивительно, как легко

5. Просто хорошими и весе

Автор: OurHomeWorld

5. Просто хорошими и веселыми людьми.

6. В субботу пришло и наш

11. Тем временем наш Гера

12. Наконец вино, бурбон

13. В толпе слушателей за

Автор: OurHomeWorld

Кто-то успел снять видео. youtu.be/SNCLfQrzvqI

14. Американцам нравится

Автор: OurHomeWorld

14. Американцам нравится слушать, но они тоже хотят петь. Заводим «Don't worry be happy» Бобби МикФеррана.

15. Народ орет во всю гло

Автор: OurHomeWorld

15. Народ орет во всю глотку, танцует и отрывается по-полной.

16. Ребятам понравилось:

17. Действительно, аккорд

18. Можно со спокойной со

19. А модели пошагали по

Автор: OurHomeWorld

19. А модели пошагали по своим модельным делам.

20. Кстати. В субботу на

21. Аппаратуру опытные фо

Автор: OurHomeWorld

21. Аппаратуру опытные фотографы заклеивают и упаковывают в уязвимых местах.

22. Мы тоже заклеили одну

23. Дальше рассказывать н

Автор: OurHomeWorld

23. Дальше рассказывать ничего не нужно — нужно разглядывать.

24.

31.

31.

32. Привет Варламову Илье

Автор: OurHomeWorld

32. Привет Варламову Илье!

33.

33.

34.

34.

35.

36. Еще один посвященный.

Автор: OurHomeWorld

36. Еще один посвященный.

37.

37.

38. В руках мужичка присп

Автор: OurHomeWorld

38. В руках мужичка приспособление для трехмерной фото-съемки.

39. Кстати, голожопиков в

40.

40.

41. Напоследок покажу два

42. Ну и, наверное, лучша

Автор: OurHomeWorld

Дешёвый ✈️ по направлению Блэк-Рок-Сити (Бёрнинг-Мэн)
      16 окт 2015, 19:45
      Последняя фотография просто прекрасная.