Блэкпул. Лас-Вегас по-британски Блэкпул, Великобритания

Mineika
    С нами с 17 июн 2011

Блэкпул. Лас-Вегас по-британски

27 октября 2015 года||2 (1)| 4| 11793

Эта заметка является частью дневника «Автотур 2015 Зазеркалье»

Не знаю почему, но уж очень хочется разделить Блэкпул на два слова – «black» и «pool». Черный бассейн. Ну, бассейн еще более – менее понятно. Бассейн Ирландского моря. А вот черный? Хотя по наплыву мигрантов в Блэкпул, и это слово сейчас соответствует действительности. Чем же так влечет курортный город? Неоновыми огнями и легкой жизнью?

Автор: Mineika

Может быть. Прогуливаясь по Променаду – центральной улице Блэкпула, понимаешь, что все здесь устроено ради развлечения. Бар, отель, казино, отель, бар – и так на протяжении многих километров.
    Почему бы здесь не осесть? И осели со своими огромными чанами с какой-то жижей и грязными ложками на красивой каменной набережной.

Автор: Mineika

И как приятно после сытного обеда полежать на холодных камнях возле парка аттракционов под ласковыми лучами Блэкпульского солнца. Бог или Аллах с ними.
    Итак, «the Promenade» — улица, растянувшаяся на 20 километров вдоль побережья Ирландского моря.

Автор: Mineika

Улица праздника и веселья. Улица, где все дышит, крутится и работает для одной единственной цели. Цели честного отъема денег.

Автор: Mineika2

Автор: Mineika

Хочется посетить все. Это все — такое аппетитное и сладкое. Умеют все-таки преподнести, чтобы слюнки потекли, а ноги сами пошли на концерт Элвиса Пресли, Фредди Меркьюри и Майкла Джексона, с коим «они приехали» с 20 июня по 7 ноября.

Автор: Mineika

Море, пляж, яркие обложки зданий, зазывающая музыка. Я закрываю глаза. Огромная воронка затягивает нас в фантастический мир развлечений.

Автор: Mineika

Хватит ли сил, чтобы вернуться?

Дешёвый ✈️ по направлению Блэкпул
      28 окт 2015, 01:16
      Необычный променад. Непохожий ни на что, запоминающийся!
    • Mineika
      Mineika
      С нами с 17 июн 2011
      29 окт 2015, 12:44
      Norisfoxнаписала 28 октября в 00:16

Необычный променад. Непохожий ни на что, запоминающийся!

Это точно. Очень хотелось, кроме прекрасной природы увидеть что-нибудь необычное.