Соборная пещера Блю-Хоул-Хилл, Бермуды

Shche 24 октября 2016 г. в 21:57

Блю-Хоул-Хилл

Блю-Хоул-Хилл

Были в городе Блю-Хоул-Хилл?

природа
    • Бермуды, 11 Blue Hole Hill Hamilton, Hamilton Parish CR04, Бермуды
    • www.showcaves.com/english/car/showcaves/Cathedral.html

У пещеры нет плохой погоды. Купания в Cathedral Cave

Достопримечательности → природа
    24 октября 2016 года||

Этот совет является частью дневника «Пещеры»

Начало нашего пребывания на Бермудах проходило под знаком приближающегося урагана "Николь" (может я начинаю надоедать с этим фактом, но уж очень значимым этот тропический шторм оказался для всей структуры нашего поведения). О купании в море не было и речи. Благо, я выбрал отель, на территории которого находилась просто чудо-уникальная возможность искупаться в практически любую погоду. И это не крытый бассейн. Это "крытое", в смысле подземное озеро с просто чистейшей водой!

Автор: Shche

Да-да! Небольшое озеро на дне пещеры. А, как можно догадаться, в пещере не бывает плохой погоды! Тем более возможность купания организованна устроителями отеля.

Автор: Shche

Коротко о пещере — здесь можно не только искупаться, а и немного прогуляться дальше, поднявшись по ступеням, идущим от озера вверх. Там можно найти необъемные дикие камеры , единственное оборудование которых — тусклый свет и доски на полу...

Автор: Shche

Зато уж где, как ни здесь есть возможность все потрогать, испытать на прочность и самим убедиться, что сталактиты — не ледяные холодные сосульки)))

Автор: Shche

Но даже если это совсем не интересно, стоит все же подняться наверх и сфотографировать озеро в объеме подземной полости.

Автор: Shche

И особенно удачно, если в озере в этот момент кто-нибудь плавает. Я считаю мне повезло, что к нашему приходу туда в воде плескалась пара молодых немцев.

Автор: Shche

Тем более, что моей любимой вода показалась холодной, и она так и не искупалась в этом природном чуде.

Автор: Shche1

Ну а я? А что, есть сомнения?)))

Автор: Shche1

Вода в подземном озере оказалась прохладной и чуточку солоноватой. Видимо где-то озеро связано с океаном.

Автор: Shche

Пока я купался немцы ушли. Установилась идеальная тишина, нарушаемая лишь каплями воды, падающими с потока пещеры на зеркальную поверхность озера. Даже если Вы никогда не включаете видео, заботливо вставляемые авторами в свои материалы, сейчас сделайте исключение. Это надо... даже не увидеть, это надо послушать... [youtube]G8z_OBZYwP8[/youtube]

Пещера находится на территории Grotto Bay Beach Resort & Spa. Это старый, построенный в 60-е годы отель. Примерно в те же времена была оборудована возможность купания в пещере. Но купание здесь возможно только под личную ответственность, о чем предупреждает табличка на входе.

Автор: Shche

В самой пещере не сложно заметить в естественный вход в потолке (конечно же природа не заботилась об удобстве потенциальных посетителей, и боковых проходов в человеческий рост не заготовила))

Автор: Shche

Для посещения пещеры не обязательно быть клиентом отеля. Можно просто от автобусной остановки пройти на территорию, найти там этот указатель и "погрузиться" внутрь скалы, обильно поросшей зеленью. (В соседней пещере Просперо оборудован СПА-салон, и туда уже можно попасть только через рецепшин).

11 Blue Hole Hill Hamilton, Hamilton Parish CR04, Бермуды

находится на территории Grotto Bay Beach Resort & Spa, но для посещения никаких разрешений не требуется

showcaves.com/english/car/sho…

Шикарно, отпуск-мечта
      24 окт 2016, 22:53
      marlisнаписала 24 октября в 21:43

Шикарно, отпуск-мечта

Тут в точку! Бермуды реально еще год назад казались недостижимой мечтой! Примерно как сейчас архипелаг Тристан-да Кунья)))
      25 окт 2016, 21:43
      А где это находится Тристан-как-его?
      25 окт 2016, 21:54
      Rainbowнаписала 25 октября в 20:43

А где это находится Тристан-как-его?

Тоже в Атлантике, только южнее... Рядом еще остров св. Елены, где Наполеон "отдыхал")))
      25 окт 2016, 22:00
      А ты и туда полетишь?
      25 окт 2016, 22:17
      Rainbowнаписала 25 октября в 21:00

А ты и туда полетишь?

Я занимался этим вопросом примерно пол-года. Туда летает только военно-транспортный самолет из авиабазы в Великобритании. Но есть по 8 гражданских мест на рейсе. Просто надо получить разрешение от губернаторов островов (Вознесения, Елены и Тристан-да-Кунья) и от Мин Обороны Великобритании. В общем пустяки, но вот вчера выяснилось, что есть список стран, гражданам которых категорически не зразрешается посадка на этот самолет
      "As of March 2015, countries whose nationals are excluded from carriage on the South Atlantic Airbridge are currently: Belarus, China, Egypt, Iran, Libya, North Korea, Russia, Syria, Ukraine and Vietnam."
      Что наша страна делает в этом списке не ясно, но она там есть(((
      Посоветовали стать гражданином Молдавии)))
      Сейчас туда можно только кораблем из Кейптауна, но это сутки самолетом, а потом 4 суток морем. На все уйдет не меньше 25 дней и куча денег. Так что я пока припаснул)))
      25 окт 2016, 22:28
      Тебя за такие знания географии и права, а также за такие мечты, должны на сайте объявить путешественником номер один.
      25 окт 2016, 22:35
      Rainbowнаписала 25 октября в 21:28

Путешественник — тот, кто ездит, а не мечтает)))
    • oguma
      oguma
      С нами с 18 мар 2011
      21 янв 2019, 17:17
      А может всё-таки гражданином Молдавии на недельку? ))) А потом отказаться, сказать что не понравилось, возвращаю товар ))
      21 янв 2019, 19:53
      Уже ситуация изменилась... туда летает рейсовый самолет из ЮАР, вот только в последнее время столько интересных предложений сыпется со всех сторон, что этим направлением заняться просто некогда.
      24 окт 2016, 22:53
      Какая прелесть, видео классное. Если еще попадем на север Бермуд, то обязательно туда заглянем. Какая примерно температура воды?
      24 окт 2016, 22:54
      Rainbowнаписала 24 октября в 21:53

Обязательно! Температура ? Ну не меньше 18-20 градусов...
      25 окт 2016, 11:39
      Зачётное местечко! В пещерах я плавала только в Венгрии. Но там такой тишины не было ((
      25 окт 2016, 12:05
      Nina__Pastuhova 25 октября в 10:39

Может надо было немцев прогнать?))))
      28 дек 2016, 13:40
      Может я чего пропустил .. если это в отеле Grotto Bay, то на снимках нечто большее! такого водного наполнения я не видел
      28 дек 2016, 13:53
      Alerojaleнаписал 28 декабря в 12:40

Может я чего пропустил .. если это в отеле , то на снимках нечто большее! такого водного наполнения я не видел

Да, это на территории отеля Grotto Bay. Не знаю как было в твое посещение, но в октябре этого года все выглядело именно так (а может я просто прилив "зацепил", и он сильнее наполняется...
      28 дек 2016, 13:52
      В отношении стран "изГОЕВ" которым якобы закрыт путь на острова,ну это не правда. Любой путешественник может быть как и принят на борт, так и отвергнут. Абрамовичу могут не дать разрешение на посещение Фолклендских (Мальвинских) островов, а Цукерберга не пустят на корейский Чеджо. С британской визой могут не пустить на Гернси и Джерси, но и без нее я прилетал на Бермуды и в Абердин (Скотландия). И настойчивые, как Майк Серяков вполне могут еще заскочить на корабль, проходящий Питкэрн и Норфолк, Уоллис и Футуна, Токелау ..
      На Святой Елене и Вознесении побывали мои знакомые коллекционеры монет еще в середине 90-х. Никаких трудностей, просто вышел облом (!) денежки то в итоге получали потом на Лондонском Royal Mint*
      28 дек 2016, 13:59
      Alerojaleнаписал 28 декабря в 12:52

Это все демагогия св отношении того, что я написал...
      Для меня нет проблем посетить Св. Елену, или Фолкленды, но на рейсовом лайнере , или (на Фолкленды) самолетом из Чили или Аргентины. Это же касается Питкерна и др... Но у меня, как гражданина Украны, нет ни единой на сегодня возможности прилететь именно на Военном самолете Великобритании, при том, что там есть 8 пассажирских мест. Я имел в иду именно этот аспект, а не вопрос попадания в принципе.
      Мои партнеры списывались с губернаторам о. Св. Елены, и не готов был дать разрешение на прилет чартера (но откуда у меня деньги на чартер?:)))
      28 дек 2016, 14:15
      Конечно понимаю суть проблемы.. надо на яхте пробовать как КонюХ.
      Но все эти территории обходятся слишком дорого, даже Гренландия не то что Атолл Диего Гарсия*
      Нам бы похвастать, верно? А если кругосветку из турбиновцев сделать и все резвые посетят вместе все острова, то будет скучно.