Инди Го Трип, день второй, поезд в место просветления Будды. Бодх-Гая, Индия

Бодх-Гая

York 16

Almazoff
    С нами с 13 июл 2011

Инди Го Трип, день второй, поезд в место просветления Будды.

25 августа 2019 года||

Эта заметка является частью дневника «Инди Го Трип 2012»

Отчет о поездке в Индию и Непал Инди Го Трип 2012 в 2012 году.

14 декабря

До поезда оставалось больше двух часов, поэтому снова пошли на Мэйн, попить кофе. Зашли в прикольное заведение с залом на крыше, называется Индия Клаб Кафе, есть вайфай, цены немного ниже чем в предыдущем кафе, зато в чек включена обслуга. На мой вопрос из разряда «это возможно?» официант ответил «это Индия, здесь все возможно!». Охотно верится)) В кафе много иностранцев. Фруктовый ласси, миксовый фреш и джинжер ти обошелся в 242 рупии. Первый пост для Юви был из этого места.

Автор: Almazoff

Вернулись на вокзал, без проблем сели в поезд, вагон третьего класса не сильно отличается от наших плацкартов, особенно где-нибудь под Кзыл-Ордой. На вагонах вывешиваются списки пассажиров. Сразу отошли ко сну.

15 декабря

Утро туманное, утро индийское. Коровы, замотанные в разные тряпки люди, коровы, станционные рабочие, верблюды, дети, собаки, снова коровы . Варанаси проехали до того как мы проснулись. Ждем нашу станцию Гая Джанкшен. Люди в поезде многие не говорят по-английски. Ждем долго, поезд задерживается часа на 4. Успели посмотреть фильм про голову Альфреда Гарсия, Мексика в кадре не сильно отличается от Индии за окном.

Автор: Almazoff

В итоге поезд опоздал на 8 часов. На выходе с вокзала Гайя сразу же были «обработаны» туктукером, который отвез нас за 15км в тумане и темноте в Бодгаю, за 300 рупий. По дороге, пока не выехали из Гаи наблюдали несколько свадебных процессий. Похоже на небольшие карнавалы, те же помосты, огни, оркестр, барабаны, диджей, толпы народа вокруг, а впереди тарахтящий дизель-генератор. И все это преграждает путь остальному транспорту.

Приехали в первый попавшийся гест, по местным меркам дорогой, 1200 рупий. Условия аскетичны, но вода теплая есть. Утром попробуем поискать другой, там где кто-нибудь из друзей остановился.

Продолжение как всегда следует...

Дешёвый ✈️ по направлению Бодх-Гая
      25 авг 2019, 21:25
      Легко отделались при посадке в поезд, а мы имели счастье ехать в Варанаси с промежуточной станции — вот это был экстрим. Сейчас смешно вспоминать, а тогда в ночи нам было не до смеха. Нас было три белых женщины среди индусов, слабо знающих английский. А поезда опаздывают в Индии постоянно и поди разберись, на какой путь придет именно ваш...
    • Almazoff
      Almazoff
      С нами с 13 июл 2011
      26 авг 2019, 04:18
      да-да, но мы всё равно радостей жд испробовали)