Рикос премиум Бодрум Бодрум, Турция

7 июня 2017 года||
    | 6| 13773

Дата посещения: 2017-01-01

Автор: a_strunin

Признаюсь, это не первый Rixos в моей жизни. Был еще стамбульский, что недалеко от знаменитой прогулочной улицы Истикляль. И Rixos еще тогда покорил меня своим изысканным классическим интерьером, уровнем комфорта. Но самое главное – своим полным и аутентичным слиянием со «европейским» Стамбулом, его наглядным воплощением светскости и романтизма.

Поэтому, отправляясь в Бодрум, я очень рассчитывал, что Rixos не подкачает, а возможно, откроется еще с какой-нибудь интересной стороны. Ведь речь шла не о туристическом, а о пляжном отдыхе…

Теперь уже можно выдохнуть спокойно: все так и оказалось. Rixos не разочаровал и даже сделал больше. Что касается пляжного отдыха, то Rixos в Бодруме можно смело записывать в актив всей турецкой (именно турецкой!) туристической индустрии. Начиная с великолепного кофе по-турецки и заканчивая кальянным вечером на закатном берегу – более подробно еще обо всем этом расскажу. Но вот сюрприз, отдых в этом отеле еще гарантирует вам великолепную экскурсионную программу. Причем, легкую и приятную. Если вы люди романтичные, — то и романтичную.

Конечно, в первую очередь это обусловлено расположением отеля. Он находится на побережье в 10 километрах от старинного города Бодрум (и всего, кстати, 25 км от аэропорта). А Бодрум – это крепость, он же замок Святого Петра (замок Бодрум), восточный рынок со всем, что можно и нужно купить в Турции, включая отборные сладости из натуральных ингредиентов, Античный театр, набережная с белоснежными яхтами, на которых можно отправиться на экскурсию по волшебному Эгейскому морю – например, по греческим островам (про Шенген при этом не забудьте!).

Сам Бодрум совсем небольшой в своей исторической части, поэтому гулять по нему и наслаждаться средиземноморским колоритом совсем не утомительно. Его профориентация, как курортного города, предполагает неспешное времяпрепровождение и вдумчивые фоторакурсы. Поэтому, отправляясь сюда, расслабтесь, настройтесь на хорошее. Это будет очень хорошим релаксам от солнца и моря, спорта и приключений, который вы на полдня оставите в Rixos. Но вы ведь туда вернетесь!..

Продолжение следует. В следующих сериях узнаете:

Как отдыхать в Rixos – немножко практических советов и тайных знаков;
    Об этно и джаз-бенд-рок вечеринках в Rixos;
    О программе приключений, релакса и спорта в Rixos.

Обещаю: скучно не будет!

Анатолий Струнин