Рикос премиум Бодрум Бодрум, Турция

10 июня 2017 года||
    | 5| 15901

Дата посещения: 2017-05-01

Автор: a_strunin

Казалось бы, простой вопрос, но меня лично заставил задуматься. В Rixos Premium Bodrum столько всего, что можно легко запутаться и пропустить что-то особенно интересное. Поэтому кое-что расскажу из собственного опыта. А на месте вам всегда помогут — на ресепшене круглосуточно дежурят русскоязычные менеджеры.

Начнем с такого важного дела, как климат. Вот вы порой ноете, что летом в Турции жарко. Ну да, не южный берег Байкала!.. Но важная вещь для понимания – это и не Анталия. Побережье Бодрума омывает Эгейское море, которое чуточку прохладнее Средиземноморского. Поэтому здесь всегда комфортно, а температура воды не подпрыгивает до состояния парного молока.

Пляж. Лучше, чем у Rixos, замучишься искать, честно вам скажу. Удобный, хорошо оборудованный, спуск в море легкий и непринужденный. Куча всяких специальных приспособлений, которые делают ваш отдых легким и приятным. А когда вдруг испытаете жажду, вам не придется стоять в очереди за липким пластиковым стаканчиком – пляжный бармен за пару дней изучит ваши привычки и сделает коктейль из самого дорогого импортного алкоголя или свежего фреша. С этим здесь не жмутся!..

Номера в Rixos – это песня. Большие, но в то же время за счет хорошего подбора мебели очень камерные, кровати исключительно кинг-сайз. С просторных, как аэродром, лоджий великолепный вид. И то, что сам отель – это сеть небольших двухэтажных корпусов, дает то необходимое уединение и милый сердцу уют, как будто ты живешь не в стандарте, а на олигархической вилле.

Кстати, виллы в Rixos Premium Bodrum тоже есть. И прекрасные. Но они, сразу скажу — для очень состоятельных господ!..

О ресторанах этого курортного отеля можно тоже говорить часами. Но лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать. На ваш выбор тут в режиме нон-стоп работают большие и маленькие национальные рестораны, кафе и бары, перекусочный сервис в номерах и на пляже. Что бы посоветовал я? Во-первых, конечно, итальянский La Rosetta. Это самое что ни на есть средиземноморское, грех не отведать в нем рыбки или морепродуктов, ну и знаменитую итальянскую пасту до кучи. Потом советую обязательно заглянуть в ресторан ливанской кухни Layali. Описывать тамошнюю еду нет смысла, она волшебна, как сказки «Тысяча и одна ночь». А вот на экзотику пойдет и ресторанчик Айа – это настоящий и горячий привет отдыхающим из Азии!.,

Что еще достойно вашего внимания в этом привелигированном месте? Конечно, комплекс СПА. Тут все без обмана и по-настоящему. Бассейн с выходом под звездное небо, бани и оздоровительные процедуры, массажистки из Индонезии, турецкий хамам и салон красоты. В среднем здесь отдыхающие проводят по два часа и больше, но выходят после процедур свеженькими, как огурчики.

Не забыли Rixos Premium Bodrum и о детях. Для них тут целый городок развлечений, включая аквапарк. Аниматоры и опытные педагоги снимут с вас все заботы о том, чем бы еще занять свое капризное чадо. Прикрутят к интересному и развивающему действу. Тут и детский фитнес, и комната для занятий, развивающих творческие навыки, уроки готовки кексов и пицы, игровой парк, футбол, детские ярмарка и дискотека, феерический праздник воздушных шаров… Одна при этом проблема – детей бывает трудно уговорить хотя бы на время покинуть этот городок развлечений, чтобы поесть или съездить на экскурсию.

Но это не все. О других приятных сторонах отдыха в Rixos Premium Bodrum мы поговорим в следующей заметке, где расскажем:

Об этно и джаз-бенд-рок вечеринках в Rixos;
    О программе приключений, релакса и спорта в Rixos.

Обещаю: скучно не будет!

Комфорт, еда, развлечения спорт

• Что не понравилось:

Слишком сухой брют

Турция, Бодрум

Дороговато, но это того стоит!..

+887098766555

rixos.com