• Хорошо еще, если такого
  • Снимать пришлось против солнца, а потому объясню. Месиво в правом углу это и есть косяк мелочи, на который идет охота.
Большие радости маленьких Мальдив Боду-Хитхи, Мальдивские острова

Боду-Хитхи

Боду-Хитхи

1 материал,  19 фотографий

Были в городе Боду-Хитхи?

Большие радости маленьких Мальдив

Пятнадцать декабрей тому назад я, как любой уважающий себя северный медведь, запирал изнутри свою ухоженную берлогу на все замки, совал в пасть лапу и засыпал беспробудным сном утомленного жизнью зверя.
    Но то ли зима в тот год выдалась бессонная, то ли знакомая барышня из турагенства оказалась чересчур напористой, да только спячка категорически не задалась. Вместо уютного койкоместа я сначала оказался в самолете, потом в другом, в третьем и наконец, когда окончательно сбился со счета, обнаружил себя на Мальдивах.

Автор: ArkadiyGab

C тех пор «сыпучая мягкая известка» Родины перестала пугать меня своей бесконечностью, а декабрь превратился в один из самых ожидаемых месяцев года. Почему декабрь? Да потому что именно в нем на Мальдивах сезон дождей уже уступает свое место сезону солнца, а ленивый южный ценник поспевает за этой переменой только ближе к Рождеству. «Экономика должна быть экономной — таково требование времени» — сказал как-то Леонид Ильич Брежнев, а я спорить с полетом мыслей вождей я не обучен с детства.

Автор: ArkadiyGab6

Вначале мы с женой скакали по островам словно юные козлики в поиске свежей весенней травки: Sun Island, Laguna, четыре раза Nika, Palm Beache, трижды Angsana, еще какие-то отели, которые уже стерлись из памяти, и наконец Coco Palm. Вот тут-то мы и задержались на восемь долгих лет, и я не уверен, что готов изменить ему в ближайшем будущем.

Автор: ArkadiyGab

Отель уверенно позиционирует себя как «Пять люкс», но на Мальдивах понятие звездности весьма условно. Положа руку на сердцЕ, – это нормальная европейская четверка, в которой для счастья есть все, кроме маленькой позолоченной ложечки к кофе, астролябии под подушкой и косяка под боком.

Хорошо еще, если такого

Хорошо еще, если такого

Мне доводилось читать возмущенные отзывы о Coco Palm девчушек с надутыми губешками, которые были возмущены наличием всего лишь трех видов свежевыжатого сока на завтрак, отсутствием дворецкого и высокоскоростного интернета под каждой пальмой.

Автор: ArkadiyGab

Причем требования их мне кажутся весьма и весьма понятными. Сок им нужен для того, чтобы «фотаца», безотказная сеть, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитое без себеподобных время, а дворецкий, чтобы показывать ему наиболее удачные силиконовые горки на своем теле, пока спутник меняет по телефону шпроты на коксующийся уголь. Нам же вся эта лабуда не сдалась сто лет в обед, а в остальном остров кажется просто идеальным.

Автор: ArkadiyGab2

На Coco Palm есть свой небольшой, но очень милый домашний риф, в котором живет встречающая нас из года в год черепаха. За это время дама весьма прибавила в весе, получила в боях за родную воду несколько боевых шрамов на панцирь, но по прежнему не утратила своей игривости и аппетита. Она целыми днями грызет окрестные кораллы, все так же удивляется моему подводному воплю: «А покатай меня, большая черепаха!» и честно верит в то, что плавает быстрее меня.

Автор: ArkadiyGab

Питание на острове организовано по всем правилам уважающего себя пятизвездника. Можно выбрать полный пансион, полупансион или просто завтрак в главном ресторане.

Автор: ArkadiyGab4

Можно ходить откушивать в два ресторана а-ла-карт, в японский суши-бар с экзотическим названием «Цуки» или попросить накрыть себе романтический ужин прямо на берегу океана. А если лень обуяет вас настолько, что любые телодвижения покажутся лишними, то скатерть самобранка вполне может развернуться на собственной террасе.

Автор: ArkadiyGab

Приему пищи на Мальдивах вообще уделяется особое внимание. Лишь только солнце приподнимается над горизонтом, здесь кто-то начинает кого-то есть. Больше всех конечно не везет мелкой, блескучей, но к сожалению совершенно безмозглой рыбешке. Одномоментно со стороны берега ее пробуют на зуб мелкие акулы, из глубины грозной тучей идет тунец, а с воздуха алчным истребителем пикирует вечно голодный цапель. Один раз моя жена оказалась в самом эпицентре этой «закусочной», и вопль ее отчаянья еще долго был предметом обсуждения столь не щедрого на события острова.

Снимать пришлось против с

Автор: ArkadiyGab8

Мне же, в силу особенностей организма, нередко приходилось завтракать лишь увиденными на рассвете картинками. Легко догадаться, что я не специально вставал к восходу, просто мой сон вечно плутал где-то в звездной пыли мальдивской ночи, а нередко и вовсе забывал посетить меня хотя бы с краткосрочным визитом. Помощь, как водится, подоспела оттуда, откуда и должна была прийти в приличном отеле. Сердобольный персонал позволил нам завтракать в любые удобные для нас часы, и мы с удовольствием принялись жить по московскому времени.

Автор: ArkadiyGab11

Мальдивская рыбалка хороша прежде всего тем, что о карасиках с ладошку и окушках с ноготок, думается в самую последнюю очередь. Ну не клюют они здесь, хоть червячков им прямо под нос подсовывай, хоть к совести их рыбьей взывай. Зато парусники, тунцы и громадные дорадо снуют вдоль рифа, как рейсовые автобусы, и главное тут не щелкать клювом и вовремя подсекать. С этим красавцем я возился минут тридцать, но право слово, подобных ощущений более ни на одной рыбалке не испытывал.

Автор: ArkadiyGab4

Радости на острове случаются двух типов: нехитрые и очень нехитрые. Я например, и к тем, и к другим отношусь с превеликим уважением. Чашечка кофе на закате под нежное шуршание волны кому-то может показаться мещанской блажью, а по-мне так это очень милое, вкусное и полезное времяпровождение.

Автор: ArkadiyGab2

Интересно, что девушки на Мальдивах расцветают точно так же, как высаженные повсюду пестроцветы. Это место как будто создано для них! Легкое парео, немного солнца на бледные подмороженные Европой лица, жесткая диета из папайи и маракуйи, хороший, с любовью приготовленный секс на пляже (ну, в смысле коктейль) и куда только деваются разговоры о возрасте и о том, что все лучшее уже позади.

Автор: ArkadiyGab7

Однако случаются в этом раю и свои размолвки. И тогда все: развод, девичья фамилия, я отдала тебе свои лучшие годы, прощай и не звони мне.

Автор: ArkadiyGab4

Любопытно, что позировать на пляже любят не только девочки. Вот этот представитель короткохвостых перед фотосессией явно сходил в парикмахерскую, подвел глазки и примерил на себя лучший из имеющихся в гардеробе панцирей.

Автор: ArkadiyGab9

Жизнь на Мальдивах неспешна и ленива, как булькающее на плите бабушкино варенье. Одинокими, вялыми пузырями поднимаются откуда-то со дна ягодного месива редкие, имеющие значение только здесь события. Ежедневно мы с Иришой, я с бокалом коньяка, она с фразой: «А может пойдем поспим» ходили встречать луну. ВСТРЕЧАТЬ ЛУНУ! Может такое прийти в голову двум нормальным, взрослым людям в Москве? А здесь на острове мы задирали головы вверх, смотрели на рушавшиеся с небес звезды, и ждали когда ее сиятельство соизволит явить себя во всей красе.

Автор: ArkadiyGab

Как хорошо подрумяненный в печке круассан она медленно выплывала из-за горизонта, и темный, погруженный в свои ночные мысли мир, озарялся ее пронизывающим светом. В эти мгновения в мире не существовало ничего, кроме двух дураков, лежащих в ночи на теплом песке и удивительного по красоте, но угасающего на глазах неба.

Автор: ArkadiyGab

Как часто у себя дома мы разговариваем с любимыми? Нет, не о том, как внучок Сергуня поранил пятку, не о степени прожарки котлет и не о дебилизме антидопингового комитета, совсем о другом. А если быть до конца точным, то ни о чем.

Автор: ArkadiyGab

Обо всем и ни о чем. О красоте, о жизни, о разноцветных рыбках и прочитанных книгах. Здесь на Мальдивах два давно привыкших друг к другу человека, вдруг снова становятся детьми, и хотя бы ради этого сюда стоит один раз приехать…. Ну или два, а там, как пойдет.

Дешёвый ✈️ по направлению Боду-Хитхи

• maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      4 фев 2018, 18:08
      Получать блаженное удовольствие от кофе на закате под нежное шуршание волны, может, это и покажется кому-то мещанским удовольствием. Я бы, возможно, с этим согласился, но мешают синие атласные трусы. Очень уж они пижонские для мещанина!
      А лысая голова, произрастающая из песка, с пижонской папиросой, прикрытая такой же пижонистой фирменной панамой! Это уже совсем не мещанство, а проявление стиля, немного правда напоминающего повадки героя С.Мишулина, у которого было в своё время, конечно, меньше возможностей приобретать импортные вещи.
      Радость первая, пожалуй, действительно, нехитрая, вторая, сдаётся мне, — хитрая или, скажем так, с хитринкой. А в целом, классно, конечно!
      4 фев 2018, 19:36
      maklaiнаписал 4 февраля в 18:08

Ну что вы трусы как трусы :))))) ничего пижонского, одна сплошная правда жизни :)))
      Да и с пахитоской зря вы меня в пижоны определили. Смромность и простота — вот те киты, на коих зиждется мои жизненные принципы :)))
      8 фев 2018, 17:33
      Киты как любая морская живность скользкие!
      8 фев 2018, 17:59
      Sanнаписала 8 февраля в 17:33

Киты как любая морская живность скользкие!

Не исключено :)))
      4 фев 2018, 18:45
      Я бы с удовольствием и в Москве вышла встречать луну, но эта зараза не является на свидание...
      4 фев 2018, 19:37
      Lesik1написала 4 февраля в 18:45

Она приходит, но серые мерзкие занавески неба мешают :))
      4 фев 2018, 19:54
      Вернулся! И не с пустыми руками, а с замечательным рассказом про шикарные Мальдивы!
      Вот это оперативность! Мне бы так:)))
      4 фев 2018, 20:03
      Norisfoxнаписала 4 февраля в 19:54

Вот это оперативность! Мне бы так:)))

Я еще не вернулся :)))) я до нормального интернета добрался :)
      4 фев 2018, 20:10
      Тем более!!:)
      4 фев 2018, 21:24
      Очень великолепно! И как приятно, что все это посередине зимы. Мы тоже неделю назад вернулись из теплых морей Остров очарования
      5 фев 2018, 00:07
      Rainbowнаписала 4 февраля в 21:24

У вас-то это наверное не так чувствуется, а после Москвы — просто рай
    • izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      4 фев 2018, 22:39
      Боже, сколько счастья!.. читать и любоваться!!! В заснеженных ли просторах, в наших ли цветущих Палестинах! :-))
      А фотографии!!! То Вааааау, то Вааааау-Вааааау... и голос совсем сорвался! :-))
      5 фев 2018, 00:08
      izgutmanнаписал 4 февраля в 22:39

А фотографии!!! То Вааааау, то Вааааау-Вааааау... и голос совсем сорвался! :-))

Спасибо, Израэль! Но голос нужно беречь :))))) еще столько всего интересного впереди :)
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      4 фев 2018, 23:17
      Я прямо за Израэлем подвывать начну -Ваааау!....
      Просто каждый кадр — настоящий клад.
      И мормышка просто замечательная:)))
      (Ну очень слово понравилось:)
      5 фев 2018, 00:09
      ilonarigaнаписала 4 февраля в 23:17

Я прямо за Израэлем подвывать начну -Ваааау!....
      Просто каждый кадр — настоящий клад.
      И мормышка просто замечательная:)))
      (Ну очень слово понравилось:)

Без этого слова определенная часть россиян не мыслит своего существования :)))) я себя к ней, впрочем, не отношу :)
    • Reiser
      Reiser
      С нами с 18 дек 2010
      5 фев 2018, 05:47
      Это, конечно, искусство — связать абсолютно разноплановые фото в единую мозаику рассказа. Хотя, их и без всяких комментариев было бы интересно рассматривать.
      5 фев 2018, 11:11
      Reiser 5 февраля в 05:47

Ведь нужно же было как-то про место рассказать :)))))
      5 фев 2018, 05:50
      Ну, чем не райская жизнь!? Можем себе позволить, когда хотим!

Написано с хорошим настроением, сразу потянуло к рыбкам, рифам и прекрасному пляжу с вновь расцветшими женщинами. Люблю все красивое! Ставлю лайк!
      5 фев 2018, 11:14
      Maynurнаписала 5 февраля в 05:50

Ну, чем не райская жизнь!? Можем себе позволить, когда хотим!

Сам, единожды отведав, больше не могу без всего этого долго обходиться. Уже сколько раз порывался слетать и посмотреть что-то новое, а не могу. На Мальдивы тянет!
      5 фев 2018, 06:32
      Можно сказать "луч света в тёмном царстве" ваша заметка, Аркадий, среди надоевшей уже зимы!
      5 фев 2018, 11:15
      Nina__Pastuhova 5 февраля в 06:32

Про Мальдивы вообще лучше всего писать зимой :)))) переберешь фото, искупаешься в солнце и на душе как-то теплее становится
      5 фев 2018, 08:07
      Хорошая декабрьская традиция!
      5 фев 2018, 11:17
      ksushashaнаписала 5 февраля в 08:07

Хорошая декабрьская традиция!

Я вообще жуткий традиционалист :))) помимо декабрьской есть еще март-апрельская, июнь-июльская, сентябрьская и ноябрьская :)
      8 фев 2018, 17:35
      А январь-февральская где?
      8 фев 2018, 18:00
      Sanнаписала 8 февраля в 17:35

А январь-февральская где?

Январь-февральская это сплошной экспромт :)
    • OllaRay
      OllaRay
      С нами с 21 фев 2012
      5 фев 2018, 10:28
      Ну прекрасно! И в своём неподражаемом стиле! Это ж даже неприлично — настолько получать удовольствие от происходящего и на расстоянии уметь зарядить остальных:)))))) Аркадий, я в вашем (/твоем (я забыла как мы договорились обращаться на исходе вечера:))) ) фанклубе! Спасибо за настроение! А говорят ещё, что на Мальдивах делать нечего...
      5 фев 2018, 11:22
      OllaRayнаписала 5 февраля в 10:28

Насколько я могу помнить после бочки сербского самогона мы таки перешли на "ты" :))))) (ну бочка конечно с моей стороны :))))

На Мальдивах конечно делать особенно нечего, но если по-настоящему любить этот океан, тех, кто в нем обитает, эти звездные ночи и абсолютно ненапряжный жизненный график, то очень скоро Мальдивы становятся родными.
    • OllaRay
      OllaRay
      С нами с 21 фев 2012
      6 фев 2018, 00:22
      Душевно было и весело:))) Это я о встрече:) А о Мальдивах, помнится, рассказывали друзья, которые отправились туда в свадебное путешествие. Заскучали уже на второй день — им то хотелось не только воды и солнца, но и движухи. Ну они и нашли себе развлечение — 10 дней "боялись" и "бегали" по острову от здоровенного темнокожего человека, которому взбрело в голов их преследовать. Позже выяснилось, что человек был работником отеля и что-то пытался поправить в их бунгало по их же обращению, но они вот не оценили:))) А я б вот сейчас именно "по воду" и "по виды" не отказалась :) А картинки замечательные у тебя!
      6 фев 2018, 00:59
      OllaRayнаписала 6 февраля в 00:22

Мы один раз встретили на очень тихом острове юную парочку, приехавшую за дискотеками, ночной тусой и движухой. Более несчастных людей я на Мальдивах не встречал :)))))) Букв они знали не много, дискотек там не предусмотрено, говорить им особо было не о чем. Бедная девочка изпозировалась под каждой пальмой, переменила все наряды и в конце "отдыха" вдрызг разругалась со своей любовью :))))))
      Так тоже бывает :)))))
      8 фев 2018, 17:36
      А делать иногда и не надо. надо просто быть (это нас еще по социальной работе учили)
    • Larysa27
      Larysa27
      С нами с 19 фев 2012
      5 фев 2018, 16:24
      Ну, вот что ещё человеку нужно кроме Мальбив?! :-)))
      5 фев 2018, 19:13
      Larysa27написала 5 февраля в 16:24

Ну, вот что ещё человеку нужно кроме Мальбив?! :-)))

Еще Мальдив :)))
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      5 фев 2018, 23:09
      Я бы такому тоже не изменяла. :)) И, да, совершенно непонятно, зачем там вообще WiFi?
      6 фев 2018, 00:16
      enzaнаписала 5 февраля в 23:09

Нет, он конечно все-таки нужен. Иначе как общаться с турбинными девушками :))))
    • AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      6 фев 2018, 12:03
      Рай на Земле — есть!!!
      6 фев 2018, 18:52
      AFINAPOSTнаписала 6 февраля в 12:03

Рай на Земле — есть!!!

И что удивительно — их несколько :)))
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      6 фев 2018, 18:02
      Когда за окном мерзопакостное снежно-дождевое безобразие, то мальдивские фото — это бальзам для души. И идея для следующего отпуска.
      6 фев 2018, 18:54
      Ponyanniнаписала 6 февраля в 18:02

Так собственно и родилась идея летать на Мальдивы в декабре :)
      6 фев 2018, 18:06
      Аркаш, остаетя только порадоваться за ближнего. .Красота, релакс и нега. Фотографии уже можно в Нэшнл Географик засылать. Я серьезно.
      6 фев 2018, 18:59
      Leolikнаписала 6 февраля в 18:06

Они еще не доросли до понимания высокого искусства :)))))

Лен, с I-pad не могу к тебе зайти! По возвращении я весь твой :)))
      6 фев 2018, 19:18
      ArkadiyGabнаписал 6 февраля в 17:59

По возвращении я весь твой :)))

Ловлю на слове, Аркаш!)))
      6 фев 2018, 19:58
      Leolikнаписала 6 февраля в 19:18

Ловлю на слове, Аркаш!)))

Заметано :)
      6 фев 2018, 20:11
      Масса восторгов!! Какие фото ))))))))))))))
      То что Басков и Волочкова разошлись после совместного отдыха на мальдивах, известно.
      У меня статистика по нескольким турагентам тоже есть (!) Правда, часто после 10-14 дней вместе там пары по прилету расстаются. Не всем это испытание раем ..
      6 фев 2018, 20:53
      Alerojaleнаписал 6 февраля в 20:11

Масса восторгов!! Какие фото ))))))))))))))

Видимо, мы с женой просто созданы для рая! Пятнадцать лет тяжелейших испытаний, пыток солнцем и океаном, отдыха на износ, а мы все еще вместе :)))))
      8 фев 2018, 17:38
      Когда появляется время поговорить по душам, потому как бегать некуда, тогда и проявляется истинный рай в этих самых родственных душах. так что всех отправляем на мальдивский рентген.
      8 фев 2018, 18:02
      Sanнаписала 8 февраля в 17:38

Жаль только на рентген часто нельзя :)
      7 фев 2018, 13:26
      Мощно! Классные фотографии и остроумный текст к ним затмили красоту самих Мальдив. Чтобы уберечь свой голос и показать, что внимательно всё прочитал, замечу: "косяк мелочи" — в левом углу. Хотя понимаю, на Мальдивах понятия "право-лево" просто не существуют.
      7 фев 2018, 17:35
      fatherisaнаписал 7 февраля в 13:26

Меня уже пригвоздили к позорному столбу! В свое оправдание могу сказать лишь одно: когда речь идет о "косяке" понятия лево и право перестают иметь значение :))))))
      5 мар 2018, 20:37
      За брутальный портрет на пляже прощаем Аркадию все косяки)
      6 мар 2018, 02:02
      mikeseryakovнаписал 5 марта в 20:37

За брутальный портрет на пляже прощаем Аркадию все косяки)

Кто бы говорил :)))))
    • marine50
      marine50
      С нами с 2 авг 2014
      7 фев 2018, 22:57
      Чудесные фотографии, чудесное место, чудесный текст! Спасибо! Вот прямо захотелось, захотелось там побывать!👍😂
      8 фев 2018, 00:17
      marine50написала 7 февраля в 22:57

Спасибо, Марин! Я думаю, один раз нужно попробовать обязательно. Это ни с чем несравнимое удовольствие
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      7 фев 2018, 22:59
      Про Мальдивы и, правда, лучше зимой... Я там была всего один раз и как-то больше не срослось, и не потому что не понравилось (надо быть не знаю кем, чтобы рай не нравился!), но я там заскучала что ли, движухи не хватило какой-то, даже объяснить не могу толком, может пока не совпало по настроению. А теперь смотрю на ваши картинки, вспоминаю и не пойму, что со мной не так? Ведь сюда надо хотеть и хотеть, особенно в нашу зиму... Шикарную рыбину вы поймали с меня ростом!
      8 фев 2018, 00:25
      w-belleнаписала 7 февраля в 22:59

Сразу вопрос. В вас два с половиной метров роста? :)))))))) ну это конечно шутка, а если серьезно, то есть на Мальдивах острова с движухой. Я был на двух, но мне не понравилось. Сразу пахнуло чем-то египетским и туретчиной. Все-таки Мальдивы это нечто иное. Этот покой, эту благость и идиллию нужно принимать без бум-бума по вечерам и пьяненьких красавиц по ночам! Ну, для меня, во всяком случае, этот так :)))
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      8 фев 2018, 00:34
      Я не про турецкую движуху говорю, это точно не про меня! Наверное, до такого благостного отдыха надо дорасти внутри себя, чтобы воспринимать отдых, как дар, поймать равновесие. Я пока больше бегу, наверное.
      8 фев 2018, 00:53
      w-belleнаписала 8 февраля в 00:34

Тогда — да. Мальдивы — это какой-то душевный покой что ли. Бежать здесь не за чем, да и особо не куда :) а от себя всё равно не убежишь!
      7 фев 2018, 23:50
      Это лучший рассказ про Мальдивы который я когда-либо видел.... Блестяще! И еще менять с Мальдив по телефону шпроты на коксующийся уголь не только дорого но и как-то абсурдно. Видимо как и детство, которое наступает сразу по приезду на Мальдивы... только вот детство наступает на самом деле, а шпроты у этих людей в голове... Точно не наоборот!
      8 фев 2018, 00:29
      Donnicoнаписал 7 февраля в 23:50

Я думаю, ты понимаешь, что шпроты были гиперболой! Хотя встречаются и подобные персонажи! Их искренне жаль, но это жизнь :)))) чья-то нелепая, странная жизнь!!! А про детство ты прав! Счастливая, немножко глупая улыбка наползает на физиономию прямо по прилету и не желает сходить с лица на протяжении всего пребывания! Этакое маленькое счастье в одном отдельно взятом организме!
      5 мар 2018, 20:43
      Аркаша, а мне понравилось гипербола, решительно настроен ввести в свой лексикон понятие "люди-шпроты")
      6 мар 2018, 02:03
      mikeseryakovнаписал 5 марта в 20:43

Так ты тут был или нет? :)
      6 мар 2018, 09:26
      Нет не был)
      6 мар 2018, 10:50
      mikeseryakovнаписал 6 марта в 09:26

Нет не был)

Понял. Значит я что-то напутал :)
      8 фев 2018, 12:05
      Просыпаюсь, сажусь за комп в надежде найти недорогой перелет на Мальдивы, и — опаньки: "Неприятности в раю: почему разгорелся политический кризис на Мальдивах"
      "Reuters: президент Мальдив ввел в стране чрезвычайное положение"
      Уж не связано это как-то с вашим визитом и этой заметкой? :)
      Колитесь — что накосячили там?
      8 фев 2018, 12:23
      fatherisaнаписал 8 февраля в 12:05

"Reuters: президент Мальдив ввел в стране чрезвычайное положение"
      Уж не связано это как-то с вашей заметкой? :)
      Колитесь — что накосячили там?

Читал про это, но не нашел ни одной привязки к своей заметке. Там конечно внимательно следят за моим творчеством, но я в этот раз был на редкость политкорректен :)))
      8 фев 2018, 17:32
      Последний абзац просто как эпиграф ко грядущему дню влюбленных! На каждое фото неудержимо хотелось клацать "нравится", ну потому как нравится! Какие сумасшедшие краски, я утонула.
      8 фев 2018, 18:03
      Sanнаписала 8 февраля в 17:32

Тогда нужно срочно менять маску с трубкой на акваланг, в нем не утонете :)))
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      8 фев 2018, 17:53
      Никогда я не хотела на Мальдивы, как выясняется, потому что просто не понимала, для чего они нужны. Аркадий, спасибо, что объяснил!!! Следующая часть жизни пройдет под эгидой "всегда хотела на Мальдивы"
      8 фев 2018, 18:05
      Inga-i-Denisнаписала 8 февраля в 17:53

Пора записываться в гуру :)))))) а что ? Буду сидеть распределять туристические потоки, объяснять кому, куда надо! Не жизнь, а малина :)
      8 фев 2018, 20:39
      Однако у вас будет серьезный конкурент — Rainbow. После ее последней публикации народ дружно ломанется в прекрасные Юнайтед Стейтс.
      8 фев 2018, 21:07
      fatherisaнаписал 8 февраля в 20:39

Тогда видимо останусь один, туда я точно не ездец :)))
      13 фев 2018, 14:39
      Да-а, мощно у вас тут понеслОсь )) ) ) ) )
      Аркадий харизматичен, ну выпад о том что на Мальдивы ПОПАдают только ... конечно многие так думают. Не будем трунить над ними. Ну есть щеславие, иногда можно похвастать, и не только Басковы и Даны Борисовы летают, у меня все знакомые и при зарплате в 35.000 рублей в отеле 4* типа Fun Island , Adaaran побывали.
      Или Маврикий допустим Royal Palms куда Потанин любил летать, и Troi Aux Biches — конечно разницы нет, и там и там можно сделать яркие фотки и тебе будут завидовать.
      13 фев 2018, 14:57
      Alerojaleнаписал 13 февраля в 14:39

Да-а, мощно у вас тут понеслОсь )) ) ) ) )

Вы о нашей местной неадекваше? Уморительное существо! Она уже тут на всех тявкала :))) И главное — ну лишил тебя Всевышний серенького вещества, бывает. Привлеки ж ты внимание к своим плюсам, наверняка ведь они есть. Может крестиком человек вышивает, может арию Мистера Икс исполняет виртуозно! Нет, она прыгает на всех, аки болонка на своего балона :))
      Да. Бог с ней. А Мальдивы действительно бывают совершенно разные. Есть к примеру дайверские острова за копейку с лишним, да и самые обычные четверки не сильно кусаются!
      13 фев 2018, 16:59
      все это знакомо .. думаю в 2009 году и про меня говорили всяку херь .. но с другой стороны знаешь как неприятно читать как жена-домохозяйка-содержанка с издевкой пишет в ответ, мол .. тебя неудачница крымнаш ждет, а мы тут в парадизо с возлюбленным ...
      Я насмотрелся этого на Турах.ру .. есть лидеры, типа звезды, сыпят сотнями фото, во всей красе,у них и лайки и призы,а просто путешастов, пускай и малоденежных в игнор.
      Конечно уже 2018 ЫЙ и пора включать мозги. А не дуду .. что сучка Джигарханяна развела, а другая бестия самого Бориса Беккера, или Абрамовича .. как будто другие не летают во Флориду и на Мальдивы!!
      Кстати замерял, что китайцы в 88 островных отелях в большинстве в любой сезон, и это не значит они прям богатые.
      13 фев 2018, 17:18
      Alerojaleнаписал 13 февраля в 16:59

Я свои деньги деньги зарабатываю своими же мозгами, и мне совершенно не зачем их стесняться. А из возраста хвастовства ими я уже давно вышел :)) Просто было бы странно побывав на Мальдивах написать заметку про Кабул :))
      13 фев 2018, 17:27
      нет ну я про женщин, их высказывания
      на Турбине такая малина, все как бы сюси — пуси, особенно Радуга и ее подруги
      Про Кабул и не надо писать. А Йемен мой не читали?
      13 фев 2018, 17:41
      Alerojaleнаписал 13 февраля в 17:27

нет ну я про женщин, их высказывания
      на Турбине такая малина, все как бы сюси — пуси, особенно Радуга и ее подруги
      Про Кабул и не надо писать. А Йемен мой не читали?

Бывают и сюси хороши и пуси :), а Йемен почитаю
      13 фев 2018, 17:42
      Кто в долгом и муторном но счастливом браке,возьмет и опубликует фоторепортаж, конечно заслуживает уважения,и соберет много лайков. И здесь Аркадий ты убрал Михаила с его похождениями в НАУРУ! и даже в Венеции
      На сайте заметно, что семейных подавляющее большинство! Поэтому всплакну еще минутку, и ... пойду складывать сумку (до 9 кг) впереди ЮВАзия
      13 фев 2018, 17:54
      Alerojaleнаписал 13 февраля в 17:42

Я пробовал путешествовать один, у меня не выходит. Скучно и радостью поделиться не с кем. Так что каждому свое! :) Удачного покорения ЮВАзии
    • DDontsova
      DDontsova