Боголюбово

Napoleon
    Napoleon
    С нами с 12 сен 2011
    12 мая 2018|9 (5)| 19| 313

В Боголюбово мы отправились с владимирского вокзала. Мой друг сказал, что у него сломалась машина, поэтому мы поехали на хорошем таком поезде под названием "Ласточка". Я предложил взять такси, но мой друг решило быть поближе к пролетариату. Поднявшись по широкой улице мы сели в довольно приличный автобус под номером 152. Мне очень хотелось посетить Владимирский централ, по дороге, но тот кто был со мной был категорически против, хоть конкретно в данном заведении он не бывал, но два раза чалился…
    Annataliya
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009
    3 ноября 2011| 6| 1646

Этот совет является частью дневника «Владимир и Суздаль: путешествие с "изюминкой"»

Именно Белой Лебедью прозвали храм Покрова на Нерли за его изящество, утонченность и красоту. Посмотришь на него, и действительно приходит на ум это сравнение с лебедем. Предание рассказывает, что князь Андрей Боголюбский построил храм Покрова на Нерли после кончины своего любимого сына Изяслава — в память о нем. Было это в 1165 году. Церковь стоит на пойменном лугу на стрелки рек Клязьмы и Нерль. С давних пор во время половодья река разливалась и подтопляла все пути к храму.
    Troll
    Troll
    С нами с 30 апр 2009
    13 июня 2009| 5| 803

Построенный за полсотни лет до вторжения татаро-монгольской орды, храм Покрова на Нерли в представлениях явно не нуждается. Нуждается он только в сносе линии ЛЭП, удачно кем-то поставленной так, чтобы портить фотографические виды церкви.
    Selena
    Selena
    С нами с 26 июн 2010
    1 марта 2011| 5| 1257

Путешествуя по Владимирской области просто невозможно проехать мимо храма Покрова на Нерли. Во всей русской архитектуре, создавшей столько шедевров, нет более лиричного памятника,чем храм Покрова на Нерли. Церковь Покрова на Нерли построена в 1165 году. Исторические источник связывают ее постройку с победоносным походом владимирских полков на Волжскую Булгарию в 1164 году. В этом походе погиб молодой князь Изяслав.