Болама

Болама

6 материалов,  204 фотографии

Заметки, рассказы о Боламе

Заметки и рассказы о Боламе, фотографии Боламы, отчёты о поездках и путешествиях в Боламу от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

mikeseryakov
    mikeseryakov
    С нами с 29 июл 2011
    31 декабря 2015|28 (11)| 50| 8761

Эта заметка является частью дневника «Африканский архипелаг Гвинея - Бисау»

«Что ты можешь знать о себе, если ты никогда не дрался!» Эту реплику главного героя из фильма «Бойцовский клуб», перефразировав,можно применить и в отношении многих других вещей. Например.
    DK1974
    DK1974
    С нами с 31 окт 2009
    30 мая 2019|4 (2)| 32| 580
    В начале 2019 года мы посетили 3 африканских государства, которые до 1975 года были португальскими колониями. Первой на нашем маршруте была Ангола. Я рассказал о ней в одной обзорной заметке.
    29 февраля 2012|2 (1)| 16| 8324
    Очень обидно смотреть, как разрушаются здания, ещё более тяжёлые чувства испытываешь, когда видишь погибающие города. «По Западной Африке. Ч 33. Заброшенный город Болама»
    29 февраля 2012|4 (2)| 15| 6547
    Болама — это город оставленный португальцами. После обретения Гвинеей-Бисау независимости все европейцы отсюда уехали, но местное население в дома португальцев не заселилось.
    29 февраля 2012|4 (2)| 10| 2912
    «По Западной Африке. Часть 32. Из Бафата в Бисау» Выгружаемся в самом конце причала. Джабриль раздаёт целлофановые пакеты, в которые необходимо запаковать багаж. Далее, стоим и ждём какого-то Боба.
    29 февраля 2012|5 (1)| 7| 1265
    «По Западной Африке. Ч 30. Переезд в Гвинею-Бисау» За гвинейской заставой около километра идёт заросшая кустарником нейтральная территория. Затем, увидев джипы, ленивый солдатик опускает верёвку на въезд в Гвинею-Бисау. Здесь пограничный посёлок явно богаче. Гвинея-Бисау только в 1978 году обрела независимость, выгнав португальцев. Осматриваю свои растущие фингалы в зеркало. Шея не крутится. Наступаю с трудом, так как болит колено.

Есть, что сказать о Боламе? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1—6 из 6 заметок