Исторический рынок на площади VIII Августа Болонья, Италия

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Исторический рынок на площади VIII Августа

2 августа 2013 года||2 (1)| 15| 483218

Болонья, столица итальянского региона Эмилия-Романья, возникла на пересечении древних торговых путей.

В Болонье, как и во всех итальянских городах, в центре города можно встретить много модных бутиков. Хорошие магазины можно найти на улицах виа Дела Индипенденца и виа Сан-Стефано, на Пьяцца Кавур и Корте Изолани.

Болонья – еще и транспортный центр региона. Многие знают, что в Болонье рядом с железной дорогой расположены товарные склады и центры оптовой торговли. Поэтому, в период сезонных распродаж в этом городе поднимаются цены в отелях. Некоторые профессионалы и «челноки», приезжающие за товаром в эти дни в Болонью, советуют останавливаться в отелях близлежащих пригородов.

Автор: KASSANDRA

Мы не планировали делать покупки в Болонье, но наше знакомство с шоппингом по-итальянски оказалось неизбежным. Наш путь в исторический центр города проходил через площадь VIII Августа.

У подножья холма на входе в парк Монтаньоле вдоль всей площади раскинулся уличный рынок La Piazzola.

Автор: KASSANDRA

Под открытым небом продается одежда и обувь, парфюмерия и ткани. Сотни торговых палаток разместились не только на площади, но и на холме рядом с парком Монтаньоле.

Автор: KASSANDRA2

Несколько веков назад эта площадь была известна как "рыночная". С 1251 года на этом месте в августе по субботам открывалась ярмарка, где продавали овец, коз и крупнорогатый скот. Многие годы здесь велась оживленная торговля, о чем свидетельствуют старинные фотографии.

Автор: KASSANDRA

В наши дни рынок получил официальный статус исторического рынка региона Эмилия -Романья.

Автор: KASSANDRA

Летним днем было интересно просто пройтись под шатрами рынка, смотреть, что покупают местные жители. По рынку бродили толпы горожан и людей, приехавших из провинции.

Автор: KASSANDRA2

Цены на уличных рынках, как правило, бывают ниже чем в магазинах. На этом рынке мы встретили фантастические распродажи одежды, сумочек, джинсов и косметики по действительно смешным ценам от 1 евро.

Автор: KASSANDRA

В этот жаркий летний день утомленные продавцы вяло торговались. Может быть из-за жары, у нас не возникло желание найти что-нибудь интересное для себя.

Автор: KASSANDRA

Пройдя по торговым рядам, мы стали невольными очевидцами бытовых сценок и уличной торговли.

Автор: KASSANDRA

На этом рынке было забавно наблюдать за столпившими около корзин с товарами покупателями, которые дружно перебирают всю одежду, превращая ее в груду тряпок.

Автор: KASSANDRA

Покупатели обсуждали последние новости, и при этом не переставали рыться в грудах белья, одежды и обуви. Вещей было очень много, но качество этих изделий вызывало сомнение.

Автор: KASSANDRA

Говорят, что на этой площади расположен рынок антиквариата, но он к сожалению, нам не встретился. Поэтому, пополнить свою коллекцию в Болонье мы ничем не смогли.

Автор: KASSANDRA1

Вечером, проходя мимо, на месте рынка мы увидели опустевшую площадь...

Дешёвый ✈️ по направлению Болонья
    • mizhanu
      mizhanu
      С нами с 18 апр 2013
      5 авг 2013, 13:06
      Ощущение, что это рынок не в Италии, а где-нибудь в Азии)
    • KASSANDRA
      KASSANDRA
      С нами с 6 ноя 2010
      5 авг 2013, 14:16
      mizhanuнаписала 5 августа в 13:06

Ощущение, что это рынок не в Италии, а где-нибудь в Азии)

Да, Анастасия, Италия нравится не только нам!