• Севернее Москвы, ближе к Вологде, домишки становятся наряднее за счет наличников. На мой взгляд, чем севернее, тем тоньше и богаче резьба по дереву. В конечном счете, все это выливается в резной палисад и в церковь без единого гвоздя в Кижах. Абсолютное мастерство деревянного художественного промысла!!!
  • Большие Всегодичи застроены такими домиками и от них очень становится тепло. Вот, чувствую, я отсюда, хотя родился в Таллинне
  • Мы, конечно, приехали не хибары рассматривать, а на церковь Успения Божьей Матери любоваться. И тут начинается саврасовщина с левитанщиной
  • Грачи, конечно же, уже прилетели. Вот и понятно откуда великие черпали вдохновение. Я не Саврасов, взялся скромно снимать на камеру, надеясь, впрочем, что что-то заставит ваши сердца дрогнуть и в мою сторону.
  • Оказывается, это барокко
  • Грачи каркали и летали, но этот шум только подчеркивал тишину вокруг
  • Радует, что, худо-бедно, многие церкви, которые мы видели в эту поездку, реставрируются
  • Церковь окружена оградой с угловыми часовнями. Стоит она на высоком левом берегу р.Увади. Большая вода
  • К левитановой большой воде (а это — начало мая — разлив) мы подошли с восторгом. Тихое спокойствие.
  • По-видимому, заливной луг.
  • Внутрь нас некому было пустить и мы поехали дальше под карканье грачей. Но это уже совсем другая история. Дальше смотрите сами. Красота!!!
Внутрь нас некому было пустить и мы поехали дальше под карканье грачей. Но это уже совсем другая история. Дальше смотрите сами. Красота!!! Большие Всегодичи, Россия

Большие Всегодичи

Большие Всегодичи

1 материал,  16 фотографий

Были в Больших Всегодичах?

rekk
    С нами с 13 июл 2011

Область невест — 2 Большие Всегодичи

17 мая 2012 года|| 5| 23143

Интересно, что означает это название? Всегодичи — круглогодичные? Или измененное финно-угорское слово? В общем, дорога туда неплохая и, когда останавливаешься в этом селе, чувствуешь что-то исключительно родное, русское. Ощущение, которого не испытываешь за границей. Вся эта Индия и Латинская Америка, при всей их колоритности, не могут сравниться с этим уголком Руси.
    Село имеет богатую историю. В нём есть школа, основанная в 1838 году. Представляете? До сих пор учит детишек!

Дешёвый ✈️ по направлению Большие Всегодичи