Большое-Болдино

Большое-Болдино

LAT
  • 55.00378N, 45.30908E
  • Я здесь был
    Было: 27
    Хочу посетить
    163

    12 материалов по 2 объектам,  260 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    TAY 12
    Были в Большом Болдино?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    victorio
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 сен 2011

    Пушкин "наше все" в Болдино

     
    13 июля 2019 года|| 2| 74

    Судя по Болдину недостаточно у нас еще любят Пушкина хотя "Пушкин — наше все". Отправились мы туда из Нижнего Новгорода ( местами напоминает Горький), где удалось найти приличную гостиницу( отель Дипломат). В самом селе Большое Болдино гостиницы тоже имеются, но цены показались слишком завышенными, почти как в Италии на побережье... Так что пришлось проехать 400 километров ( 200 туда и двести обратно) за один день, чтобы взглянуть на дом, усадьбы, сад и парк, где Пушкина осенило величайшее вдохновение.
    Приурочили мы эту поездку к 220-летию со дня рождения поэта, к 6 июня 2019 года. Но к сожалению, шумных и веселых празднеств с чтением стихов и прозы не услышали. Это и не удивительно, пояснил нам экскурсовод, что дни рождения проходят довольно тихо, поскольку Болдино ведь далеко от культурных центров страны — от Москвы и Санкт-Петербурга, поэтому и не так много пушкинолюбов приезжает...
    Музей в Болдино — памятник федерального значения, даже всепланетного. Из всех имений пушкинской семьи только Болдинская усадьба не была разрушена во время большевистской диктатуры. В поместье сохранился подлинный господский дом, где жил поэт во время визитов в село. Помимо этого восстановлены флигель (вотчинная контора) и конюшня , а также усадебный парк со старинными прудами и деревьями, оставшимися с тех давних времен.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    4 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Большое-Болдино
    сообщить модератору
      Наверх