Scenic Lookout, View of Confederation Bridge Борден-Карлтон, Канада

Shche 18 декабря 2014 г. в 22:08

Борден-Карлтон

Борден-Карлтон

2 материалa по 2 объектам,  22 фотографии

Были в городе Борден-Карлтон?

другое
    • Канада, North Carleton Road, Borden-Carleton, PE C0B 1X0, Канада

Смотрим на архитектурное чудо со стороны

Достопримечательности → другое
    18 декабря 2014 года||

Этот совет является частью дневников «Коллекция мостов»«Канада: 6800 км от Торонто до Галифакса и обратно. Август 2014»

Известная фраза, приписываемая Виктору Гюго, что единственное место, от куда в Париже не видно Эйфелевой башни, это сама Эйфелева башня. Не много перефразировав, можно сказать, если хочешь что-то масштабное увидеть во всей красе, не нужно ехать не посредсвенно на объект, а желательно найти удачное место в стороне.

На Остров Принца Эдуарда мы попали по уникальному мосту, длинна которого приближается к 13 км. Я описал этот мост в совете Мост Конфедерации.8-мильная магистраль над замерзающим морем. На следующий день у нас стало навязчивой идеей найти на побережье такое место, от куда на мост можно будет взглянуть со стороны, да бы оценить весь размах этого объекта. Интернет в отеле был не очень быстрый, и масштабировать карту Гугл подробно было делом хлопотным. Потому мы выбрали для себя точку на берегу залива Карлтон, куда была показана дорога. На нижней карте это точка 1

Автор: Shche

К этому месту мы подъезжали с юга, и в одном месте мост открылчся для нас в довольно привлекательном виде

Автор: Shche

Но мы не привыкли довольствоваться подарками, потому, проехав полностью мимо городка Борден-Карлтон по дороге 10 мы смело свернули влево по пыльной красной грунтовке к берегу

Автор: Shche

Ожидания нас не обманули, с берега мост предстал пред нами вол всем своем размере

Автор: Shche

А конец этой дороги вывел нас к коттеджному поселку, где арендуют себе домики для отдыха у моря

Автор: Shche

Удовлетворенные, мы вернулись на трассу, и сразу слева возле церкви увидали приспособленную смотровую площадку

Автор: Shche

Если интернет был по быстрее, мы бы наверняка увеличили карту до такого масштаба

Автор: Shche

Здесь уже четко видно наличие видовой точки на трассе. На первой карте это точка 2. Но тогда мы не проехали бы по грунтовке к морю, и не факт, что это было бы хорошо. А так мы имеет виды и с берега залива, и со смотровой площадки, которая и является объектом этого совета...

North Carleton Road, Borden-Carleton, PE C0B 1X0, Канада

Дешёвый ✈️ по направлению Борден-Карлтон
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      21 дек 2014, 22:00
      Масштабный объект. Люблю такие штуки.
      23 дек 2014, 02:26
      Да, впечатляет. Надо будет заехать, когда в те места поедем.