• Справедливости ради нужно сказать, что ни единой мимозой желтушничает эта славная деревенька
  • Даже натренированные, сторожевые коты ничего не смогли сделать с превосходящими силами противника
  • Общественные туалеты в деревне на время превращаются в произведения мимозного искусства и отказываются выполнять свои прямые обязанности
Царство тысячи солнц Борм-ле-Мимоза, Франция

7 мая 2015, 12:49
    Какая нега! Блаженство прято разлито на этом фото!
    7 мая 2015, 12:56
    ilonarigaнаписала 7 мая в 12:49

Какая нега! Блаженство прято разлито на этом фото!

Позирует паразит :))
  • Ponyanni
    Ponyanni
    С нами с 28 ноя 2010
    7 мая 2015, 23:51
    А когти-то совсем не шуточные.Точно Багиркин родственник.
    8 мая 2015, 00:42
    Ponyanniнаписала 7 мая в 23:51

А когти-то совсем не шуточные.Точно Багиркин родственник.

Да и зубки неплохие :)) Боевой наверное!
    8 мая 2015, 09:10
    Хорошая идея добавлять в развернувшихся комментариях фото, не вошедшие в общуу заметку. Немного личных ощущений...
  • PitMos
    PitMos
    С нами с 10 авг 2012
    15 июн 2015, 00:02
    Какая грация!
    15 июн 2015, 00:09
    PitMosнаписал 15 июня в 00:02

Какая грация!

Ну про эту красавицу уже столько всего сказано, что и добавить нечего :)) Она прямо звезда заметки!
Борм-ле-Мимоза

Борм-ле-Мимоза

1 материал,  17 фотографий

Были в городе Борм-ле-Мимоза?

Царство тысячи солнц

Отмена очень удобного рейса Москва-Марсель в итоге оказалась одной из лучших новостей в нашем новом двухмесячном вояже по Франции. Погундев, как и положено, свои законные пять минут, я принялся скрупулёзно верстать маршрут Ницца-Биарриц, и очень скоро осознал, что это путешествие нешуточно грозится вылиться в перманентную фиесту. Нам предстояло ехать через мой любимый Прованс, а что еще нужно приличному человеку, чтобы, обманув злодейку судьбу, вместо старости встретить очередную красивую, задорную и счастливую весну!

Автор: ArkadiyGab

И началось! Бездумными птахами порхали в «корзину» турьевские города-недоделки, прихорашивались, расцветая всеми цветами радуги любимые деревеньки, распахивали свои каменные объятия переростки-замки, а жизнь снова обретала смысл и радость.

Автор: ArkadiyGab7

В итоге внутрисемейный конкурс Мисс март 2015 выиграли Борм-ле-Мимоза и Кассис, а остальные участники мероприятия честно, но понуро выстроились в лист ожидания, в надежде на отмену «Лазурного рейса» и нашего окончательного переезда в Прованс.

Автор: ArkadiyGab4

Борм-ле-Мимоза наверное одна из самых ранневесенних французских деревень. Но так, конечно, было далеко не всегда. Римлян, какими бы просвещенными эстетами они себя не представляли, было глубоко плевать на цветоносы и медоносы. Гораздо больше их интересовал очень вредный для здоровья свинец и очень полезный в случае смерти гранит. И тем, и другим деревенька на тот момент была сказочно богата, а потому и рада каждому новому дню и каждому новому месторождению.

Справедливости ради нужно

Автор: ArkadiyGab

А вот местоположение Борм-ле-Мимоза стало настоящим проклятием вначале для тех, кто поселился здесь на правах первооткрывателей, затем для тех, кто безбожно этих первооткрывателей перерезал, а затем для всех, кто надумывал получить в этих местах вид на жительство или просто по недомыслию аннексировал домик-другой.

Автор: ArkadiyGab8

Кельты, лигуры, римляне, франки, сарацины, испанцами, мавры, корсары, — чьих только костей не приняла эта земля и чьей только кровушкой не умылась она в те далекие, дикие времена, когда люди могли беседовать между собой только на языке лязгающих мечей.

Автор: ArkadiyGab

Но по нехорошей французской традиции самым разрушительным оружием стал тот самый пресловутый булыжник, что в умелых руках пролетариата превратился в атомную бомбу, сметающую все и вся на своем пути. На тот момент зашуганная, играющая в прятки с катаклизмами Борм-ле-Мимоза, была жестоко «застукана» всевидящим оком Единых Освобожденных Братьев и на всякий случай к чертовой матери уничтожена.

Даже натренированные, сто

Автор: ArkadiyGab16

-А че она тут стоит, цветет и пахнет?! — сказал, должно быть, какой-нибудь Евлампий или Жан, со знанием дела берясь за кувалду у стены многовековой церквушки или закладывая порох под стены прекрасного замка.

Автор: ArkadiyGab4

Довольно долгое время деревня не цвела, не пахла и даже не стояла, но созерцать развалюху в таком фантастически красивом месте видимо не входило в планы цивилизованного населения Франции. Дождавшись момента, когда пылкие революционеры устали сечь друг-другу головы, жизнь сначала легким ветерком, а затем мощным морским бризом снова ворвалась в Борм-ле-Мимоза.

Автор: ArkadiyGab2

В 1860 году в деревню, на радость местным жителям и немногочисленным посетителям, из Мексики начали завозить мимозу, впоследствии ставшую безоговорочной царицей этих мест. Говорят, что в природе существует вид «мимоза стыдливая», листья которой складываются и опускаются чуть ли не от нескромного взгляда. Так вот в Борме мимоза бесстыдная!!!

Автор: ArkadiyGab13

С февраля месяца она занимает все пространство деревни и как яркий, вопящий на всю округу желтый светофор призывает всех пеших, конных и рулевых к повышенному вниманию. Она, как тысяча маленьких солнц, горит в каждом дворе и возле каждого дома, течет по улицам лучезарными реками света и дарит маленькое, желтое, пушистое счастье, каждому, кто еще не забыл, что это такое.

Общественные туалеты в де

Автор: ArkadiyGab2

Всего в Борме произрастает и практически единовременно просыпается от спячки около 60 видов мимозы! И радость тому, кто сумел заскочить в эту деревню на ее ослепительный, ласкающий душу цвет и свет. Чтобы желтое безумие не прошло всуе, предприимчивые французы придумали целый тур по городам и весям мимозного рая. Он начинается в Борме, неспешно ползет по умиротворенной глубинке и тихой сапой докатывается до Грасса, где на ополоумевшего приезжего обрушивается вся мощь парфюмерного сладострастия Франции.

Автор: ArkadiyGab4

К слову сказать за мимозным сумасшествием на всю округу нисходит сумасшествие бугенвиллии. Желтый цвет сменяется всеми оттенками розового и пурпурного, цветочные пушинки превращаются в расползающиеся по стенам плющи, и только ошарашенные физиономии посетителей остаются прежними.

Автор: ArkadiyGab14

Онемевшим от восторга стадом люди бродят по улицам, не веря, что цветов может быть столько, а запахи бывают такими разными. Дабы добавить жару в и без того пылающую страстями атмосферу, улочки Борма носят весьма говорящие названия. На одной из них, что зовется улицей любви, всем страждущим предлагается целоваться до полного онемения губ, ну или до тех пор пока смерть не разлучит их.

Автор: ArkadiyGab2

А вот на вертлявой улице «Casse-cul» прохожему должно быть не до любовных утех. Дело в том, что дословно название на русский переводится как «сломать задницу» и, судя по ее крутизне, далеко не одна пятая точка нашла здесь на себя приключения.

Автор: ArkadiyGab9

Возможно эта заметка не стала бы столь восторженной одой вполне рядовой провансальской деревушке, если бы не мое далекое пионерское прошлое в промерзшем по самый Царь-колокол Советском Союзе. Кто из нас «замшелых» романтиков семидесятых не стоял в бесконечной очереди за своей чахлой веточкой весеннего праздника!

Автор: ArkadiyGab8

Мама ни за что на свете не могла остаться в этот день без желтого, загибающегося на глазах убогого кустика. Я помню ее уставшие, потухшие глаза такой обычной советской домохозяйки, и то как в них загорался едва различимый, солнечный луч надежды. Реанимируя облетающего на глазах заморыша, она наверное верила, что и ей когда-нибудь будет суждено стать ЖЕНЩИНОЙ. ТОЙ ЖЕНЩИНОЙ, что звучит гордо, ТОЙ ЖЕНЩИНОЙ, что является венцом природы и ТОЙ ЖЕНЩИНОЙ, о которой можно писать и думать только с большой буквы!

Дешёвый ✈️ по направлению Борм-ле-Мимоза
      7 мая 2015, 00:29
      Мимозовый рай! А у нас на 9 Мая снег обещают!
    • NataliV
      NataliV
      С нами с 23 июн 2014
      7 мая 2015, 00:40
      Ух, Аркадий, ещё не прочитав окончания заметки, мне очень захотелось упомянуть о советских женщинах и символе 8-го Марта.
      Почему мимоза?
      Может потому, что к этому времени только она успевала зацвести к назначенному сроку?
      Как же хорошо, что сегодня мужчины имеют разнообразный спектр выбора!
      Ветки мимозы дома мне всегда казались неживыми...
      А вот в этой твоей заметке цветы мимозы выглядят самым ярким и нежным проявлением весны.Никогда не думала, что мимоза сможет мне понравиться...
      7 мая 2015, 01:19
      Maynurнаписала 7 мая в 00:29

Мимозовый рай! А у нас на 9 Мая снег обещают!

Ужас какой! Искренне желаю вам избежать этой напасти!
      7 мая 2015, 01:22
      NataliVнаписала 7 мая в 00:40

Почему мимоза?
      Как же хорошо, что сегодня мужчины имеют разнообразный спектр выбора!
      Ветки мимозы дома мне всегда казались неживыми...

Были еще полуживые тюльпаны и похоронного вида гвоздики :))
      Ты знаешь срезанные ветки это совсем другая песня. Кода перед тобой стоит желтая, пушистая махина..., это что-то особенного!
    • Natali_happy
      Natali_happy
      С нами с 13 мар 2013
      7 мая 2015, 06:45
      Как шикарно кот вписался в текст! Желтые взрывы украшают, но что-то я всегда была к мимозе равнодушна, а вот бугенвиллия...а что, там она пахнет, Аркадий? У нас просто здесь все ей засажено, а никакого аромата нет...
      7 мая 2015, 07:15
      Мимоза и только-то сорванная стоит пол-дня, а уж та которая умерла по дороге...,что от неё ждать.
      В израиловке последние пару лет мимоза попадает цветением в дожди, и стала для меня тем же символом к похолоданию, как черемуха в Подмосковье!
      7 мая 2015, 07:52
      Ах, Аркадий, как же приятно начать день с такой прекрасной заметки! Невероятные краски южной Франции так дороги нашему глазу!
      7 мая 2015, 07:55
      Как всегда в тексте полно Ваших чудных "изюминок".Почему-то запомнилось " замерзший по самый Царь-колокол" и "очень полезный в случае смерти гранит"
      :))))))
    • maya
      maya
      С нами с 2 апр 2010
      7 мая 2015, 09:00
      Борм-ле-Мимоза у меня вылетел из-за смены времени рейса. Мы туда банально не успели. Жаль
    • LANA23
      LANA23
      С нами с 25 авг 2012
      7 мая 2015, 09:10
      7 мая 2015, 10:10
      Представляю, как городок благоухает.
      7 мая 2015, 10:31
      Natali_happyнаписала 7 мая в 06:45

На самом деле я слегка приукрасил действительность. Котяра только что проснулась и это был утренний ритуал с позевыванием и потягушками :))))

Автор: ArkadiyGab7

7 мая 2015, 10:33
      Leolikнаписала 7 мая в 07:15

А сторожевой кот потрясный! Упитанный и злобный!)))

Зато не сорванная стоит около двух месяцев, и в феврале, когда вся природа еще дрыхнет, она берет на себя роль паровоза! Мне очень нравится!!!
      7 мая 2015, 10:35
      ilonarigaнаписала 7 мая в 07:52

Хорошего дня! :)))
      А за красками мне что-то опять захотелось, уже ведь больше недели прошло после возвращения :)))))
      7 мая 2015, 10:36
      ilonarigaнаписала 7 мая в 07:55

:))))))

Про гранит, что-то всех торкнуло. Ириша тоже веселилась :))
      7 мая 2015, 10:37
      mayaнаписала 7 мая в 09:00

Если это было в феврале-марте, то очень жаль! В остальном это вполне рядовая деревенька! Вся ее красота случается в это время!
      7 мая 2015, 10:38
      LANA23 7 мая в 09:04

Шарман! Здорово написано!

Спасибо, приятно! За шарман — отдельно мерси!
      7 мая 2015, 10:39
      LANA23 7 мая в 09:10

Вот это точно подмечено — особенно про гвоздики.

Ага, не любы они мне! Печальный какой-то цветок!
      7 мая 2015, 10:41
      1499Sergeyнаписал 7 мая в 10:10

Представляю, как городок благоухает.

Бугенвиллия не пахнет вовсе, а у мимозы есть такой очаровательный аромат свежести! Так что, скажем так — Было свежо :)))
      7 мая 2015, 11:29
      LANA23 7 мая в 18:10

Вот это точно подмечено — особенно про гвоздики.

Да, я тоже приметила и смеялась... У Аркадия что не оборот речи, то заглядение!
      7 мая 2015, 12:29
      ilonarigaнаписала 7 мая в 11:29

Да, я тоже приметила и смеялась... У Аркадия что не оборот речи, то заглядение!

Я в краске и смущении :)))) Спасибо!
      7 мая 2015, 12:32
      Я очень люблю мимозу, но мне ее почему-то никогда не дарили:))) и тюльпаны я тоже люблю, даже полуживые, их легко реанимировать:)) Маме, впрочем, я мимозу тоже не дарила, мне всегда казалось, что это дешево как-то, старалась розы купить, на рынках они всегда продавались. Такие вот стереотипы:))

А деревушка роскошная, любой ботанический сад отдыхает:))!!
      7 мая 2015, 12:41
      Norisfoxнаписала 7 мая в 12:32

А деревушка роскошная, любой ботанический сад отдыхает:))!!

Я про пионерское детство писал, на розы у меня тогда не хватало ровно столько сколько стоят розы! А когда уже мог позволить себе все розы мира, мама запретила мне их дарить. Она была абсолютной фанаткой цветов, выращивала все что способно расти в Подмосковье! А срезанные цветы считала убийством красоты!
      7 мая 2015, 12:52
      ArkadiyGabнаписал 7 мая в 21:41

Как интересно вы пишите про маму!
      7 мая 2015, 12:53
      ArkadiyGabнаписал 7 мая в 19:35

Хорошего дня! :)))

Тем более, что Франция (как и многие другие страны), расцветает с каждым днем. Буквально!
      7 мая 2015, 12:54
      Да и я про него, пионерское:)) копила весь год, чтобы купить маме что-нибудь приличное к 8 марта:))
      Хотя, помню был случай, мне лет 11-12, я стою в очереди за тюльпанами в цветочный магазин, что напротив метро проспект Мира. Очередь огромная, тюльпанов мало. Стою, обреченно думаю, что мне не хватит, как, вдруг, какой-то мужик, стоящий гораздо ближе к входной двери, чем я, пропустил меня впереди себя!
      Знаешь, так четко картинка из прошлого перед глазами встала, даже увидела себя в том кошмарном пальто с цигейковым воротником, которые тогда носило большинство советских детей:)))
      7 мая 2015, 13:02
      ilonarigaнаписала 7 мая в 12:52

Как интересно вы пишите про маму!

Я ее обожал! Когда я был мелок, как таракан, мы могли на целый день забраться куда-нибудь в лес, бродить, собирая грибы и слушать жизнь. Она читала мне наизусть целые поэмы и все, что когда либо рифмовали люди, умеющие это делать, а потом мы просто валялись в траве и смотрели в небо!
      Это было красивое и бесконечно трогательное детство!
      7 мая 2015, 13:02
      ilonarigaнаписала 7 мая в 12:53

Я бы сказал, — Тем более, что скоро снова туда поеду :))))
      7 мая 2015, 13:05
      Norisfoxнаписала 7 мая в 12:54

Ты знаешь, когда писал у меня почему-то тоже в мозгах была абсолютно четкая картинка из детства с той же очередью, с теми людьми и цветами, только в из магазина "Олень" на Ленинском!
      Все мы дети одной системы :))
    • AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      7 мая 2015, 13:43
      Прекрасная весенняя заметка с чарующей мимозой!

Про кота: такого Мурзиком не назовёшь, скорее — Мирзой! ;))
      7 мая 2015, 13:58
      Круче заметки обсуждение после нее,... :) прямо продолжение и заметка без него не полна...
      7 мая 2015, 14:08
      IFREEнаписал 7 мая в 13:58

Основное "мероприятие" перенеслось в фотографии — вот, где и жизнь, и страсти, и любовь :))))

А за крутизну заметки спасибо тебе от меня большое и человеческое :)))))
      7 мая 2015, 14:27
      IFREEнаписал 7 мая в 22:58

Мне всегда интересно! Даже когда читаешь заметку не сразу, а через неделю. Ведь интересно — комментов больше! Читая обсуждение заметки можно разглядеть душу и характер каждого пишущего, они так и просачиваются через бездушный экран.
      7 мая 2015, 14:30
      ilonarigaнаписала 7 мая в 14:27

Ага, тоже возвращаюсь через пару недель пробежаться по каментам, обычно не менее интересно, чем сама заметка...
      7 мая 2015, 14:37
      IFREEнаписал 7 мая в 14:30

А за интересные заметки спасибо тебе №2 от меня большое и по-прежнему человеческое :)))))
      7 мая 2015, 16:09
      ArkadiyGabнаписал 7 мая в 14:37

Да мне то за что? Мне не за что, это тебе спасибо за полезную информацию преподнесенную в уникальном виде

Информации в интернете полно, но что бы читалась, как захватывающий роман, да еще общение под статьей было чуть ли не интереснее, это очень сильно поискать нужно, да и то мне ничего похожего давно не попадалось... :)
      7 мая 2015, 16:17
      Надо же! А я про магазин "Олень" даже и не слышала:) а мне казалось, что я все советские "именные" магазины знаю:))
      Хотя, Ленинский от моего проспекта Мира был далековато все же:)) для ребенка, конечно. Только магазины "1000 мелочей"' "Ткани" и "Москву" помню.
      7 мая 2015, 16:24
      Norisfoxнаписала 7 мая в 16:17

А у меня там вся молодость прошла :) Институт Керосинку знаешь?
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      7 мая 2015, 18:42
      Для меня мимоза в детстве была самым странным растением в качестве подарка на 8 Марта — желтый перец горошком на елочной ветке. Дарить такое маме не приходилось, но наш сосед Левон Григорьевич, делавший накануне праздника вояж к родственникам в Сочи за мимозой, всегда одаривал веточкой...
      А от такой мимозы, как в Борме, я бы не отказалась, но желательно сразу целое деревце )))
      7 мая 2015, 18:50
      Inga-i-Denisнаписала 7 мая в 18:42

ЕЕ и надо брать деревьями, так она куда более красимше будет. А самое главное в мимозе, что в это время вокруг все голо и немного уныло..., и вдруг она!!! Это уже само по себе как праздник.
      7 мая 2015, 20:38
      А у меня там вся молодость прошла :) Институт Керосинку знаешь?

Только теоретически:)) живьем не видела никогда:)
      7 мая 2015, 21:55
      Бесподобные солнечные фото, ну прямо все как одно! И котейка такой живописный, графичный. И заметка-то вроде о маленькой деревеньке, а глядишь ты, как люди-то воспоминаниями потянулись. Чисто как та мимоза расцвели.А я мимозу просто обожала, так трудно было отыскать такую, что еще не скукожилась, а пушистая-пушистая. В прошлом году были на * марта в Венеции. Уже в 6 утра весь город был заставлен огромными вазами с мимозой (как фото вставить?). Красота! И в кафе вечером хозяин всем женщинам по букетику дарил (он уже у меня в виде гербария лежит).
      Отдельное спасибо за такие проникновенные светлые слова о Вашей маме. Они как посвящение всем советским мамам, нашим мамам...
      7 мая 2015, 21:56
      Leolikнаписала 7 мая в 05:15

А сторожевой кот потрясный! Упитанный и злобный!)))

А что, у нас в Израиле это и правда мимоза? Я всегда думала, что это просто что-то похожее. Листики другие. Ну, Вы меня обрадовали...
      7 мая 2015, 22:16
      Norisfoxнаписала 7 мая в 16:17

У меня из детства Ленинский тоже запомнился магазинами "Ткани" и "1000 мелочей", ну и "Москва", конечно :).
      7 мая 2015, 22:19
      А я мимозу никогда не любила... по крайней мере ту, что продавалась тогда, во времена детства... Но в виде дерева она смотрится симпатично :)
      7 мая 2015, 22:38
      Sanнаписала 7 мая в 21:55

Спасибо большое за МАМ!

Да комментарии выдались какие-то ностальгические и душевные. Вон оно куда нас мимоза завела неожиданно, аж в самое детство :)))
      7 мая 2015, 22:39
      Lesik1написала 7 мая в 22:19

Отсутствие выбора, тоже выбор. хотя и очень хреновый :)))
      7 мая 2015, 22:40
      Lesik1написала 7 мая в 22:16

А Олень был прямо за нашим институтом, с третьего курса туда пиво БОЛГАРСКОЕ завозить начали. Вот был кайф :)))
      7 мая 2015, 23:00
      Что ни картинка, то упоение! Праздник для глаз и для души!
      7 мая 2015, 23:07
      izgutmanнаписал 7 мая в 23:00

Что ни картинка, то упоение! Праздник для глаз и для души!

Спасибо, надо было эту заметку зимой пускать, цены бы ей не было по снегу и слякоти :)))))
    • maya

В апреле
      8 мая 2015, 01:22
      mayaнаписала 8 мая в 00:40

В апреле

Мы один раз заезжали в Борм. Красиво, но уже немножко не то! Мимоза становится такого коричневатого цвета.
      Так что не переживайте!!! :))))
      8 мая 2015, 02:16
      Про болгарское пиво даже и не слышала:))
      Как-то мимо меня прошел сей кайф:))
    • Natali_happy
      Natali_happy
      С нами с 13 мар 2013
      8 мая 2015, 09:09
      Пора уже лайки за комментарии вводить:))
      8 мая 2015, 09:42
      Natali_happyнаписала 8 мая в 08:09

Пора уже лайки за комментарии вводить:))

)))
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      8 мая 2015, 14:27
      Вступаю в беседу про мам с опозданием. Не помню в своём детстве, чтобы в нашем городе где-то, кроме оранжереи, цветы продавали. Их там было немного, да и на копить на них тогда не представлялось реальным. Мы с друзьями за пару дней до 8 Марта перелезали во мраке через высокий забор лесозавода и прокрадывались по его территории поближе к речушке, впадающей тогда в Енисей. Там, на берегу, росла верба, вот её мы и дарили мамам))). Если весна была ранняя, то на ветках имелись т.н. "котики"и это выглядело красиво и по-весеннему))).
      Аркадий, простите, что начал не с комментария к наичуднейшей и блистательной заметке про мимозовый городок! Я снова немного грущу от не досягаемости)))
      8 мая 2015, 14:41
      eduardosнаписал 8 мая в 14:27

Через забор, это тоже подход :))))) Мне кажется нашим мамам было абсолютно все равно, что в этот день притащит их отпрыск. Важно было, что здоровый ли баран или сопливый юнец помнит о том, что сегодня праздник, и она все равно навсегда — главная женщина в его жизни!

Кстати мы с женой давно ушли от всяческих цветов на праздники! Женщин нужно баловать не в строго определенные календарем дни (бред какой-то), а в тот момент, когда ты вспомнил какая классная и красивая у тебя супруга (и делать это не один раз в году)!!!
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      8 мая 2015, 15:23
      ArkadiyGabнаписал 8 мая в 20:41

И снова прав!!! )))
      8 мая 2015, 15:32
      ArkadiyGabнаписал 8 мая в 14:41

Как все это правильно! И как я рада, что мой супруг думает так же :))
    • mikeseryakov
      mikeseryakov
      С нами с 29 июл 2011
      8 мая 2015, 17:09
      Аркадий, заметка отличная, как и всегда! Добавил 61-ый комментарий, и выровнял ситуацию с Пермью...61:61))) Хотя, шучу конечно)
      8 мая 2015, 17:18
      mikeseryakovнаписал 8 мая в 17:09

Двое на одного — нечестно :)))))))
      Там, соскучившаяся по Турбине Даша, шпарит как из пулемета :)))
      А после этого комментария, думаю к Вам в Пермь ломанется еще человек 10-15. Я сдаюсь :)))))
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      8 мая 2015, 18:08
      ArkadiyGabнаписал 8 мая в 19:18

Двое на одного — нечестно :)))))))
      Там, соскучившаяся по Турбине Даша, шпарит как из пулемета :)))

Слушай, милый... Я ведь и обидеться могу...
      Но снимать ты стал гораздо лучше.... И я даже заметку прочла... Мне так захотелось романтики... Фиалок на окне... Малиновый шарф в горох и малиновый кабриолет. Чтобы Он мне так ручку подал, а я так ножкой "эть".... Что же вы делаете со мной, мальчики, заманивать в сети турбины не очень то честно..... *уткогубы надула, брови свела, тяжело вздохнула*....
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      8 мая 2015, 18:23
      ArkadiyGabнаписал 8 мая в 14:41

Кстати мы с женой давно ушли от всяческих цветов на праздники!

Мы тоже с Денисом договорились насчет срезанных цветов, только он все равно каждый раз трусит, звонит и спрашивает: "Точно не надо?" )))
      8 мая 2015, 18:39
      Darettaнаписала 8 мая в 18:08

Слушай, милый... Я ведь и обидеться могу...

На что, Даш???????? Тут же ни одного слова нет, за которое даже зацепиться можно бы было :)
      8 мая 2015, 18:41
      Inga-i-Denisнаписала 8 мая в 18:23

Не, мы срезанные цветы любим и очень часто практикуем, просто исключили их из праздников :))))
      Это матушка их не признавала!
      8 мая 2015, 18:42
      ArkadiyGabнаписал 7 мая в 21:07

Да нет, она в любой сезон душу греет, солнечная такая, и комментарии — подстать. :-))
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      8 мая 2015, 18:46
      ArkadiyGabнаписал 8 мая в 20:39

За шпарит как из пулемета
      8 мая 2015, 18:46
      izgutmanнаписал 8 мая в 18:42

Да, здесь как-то особенно душевно получилось!
      8 мая 2015, 18:47
      Darettaнаписала 8 мая в 18:46

За шпарит как из пулемета

Ого! Ну прости тогда!
    • 90-60-90
      90-60-90
      С нами с 1 авг 2014
      8 мая 2015, 19:13
      Ребят, а со мной тоже поразговаривайте, а!.. Такое ностальгическое душевскрывание Вы тут, Аркадий, организовали, прямо не остаться в стороне! Тем более, что и наши пацаны вербу ломали, когда тюльпанов купить было не на что. И дух мимозовый, такой пряно- свежий, ни с чем не спутаешь, тоже ... ну вот не "на слуху же" и не "стоит перед глазами", а как?! Просто возникает из глубин детской памяти и ПАХНЕТ.. А шарики желтенькие, что до вазочки не дошли, раньше осыпались, их в ладошку собрать и нюхать, нюхать, пока не жалко станет выкинуть такие насмерть занюханные:) Спасибо в сотый раз за такой взрыв воспоминаний!
      Ну и Кот- он конечно Зверь!
      8 мая 2015, 19:21
      90-60-90 8 мая в 19:13

Ну и Кот- он конечно Зверь!

А вот и Вы! Без Ваших комментариев теперь и заметка не заметка :)))) Это я абсолютно искренне! При таком отношении к цветам, пацаны Ваши наверно всю вербу под корень обдирали, я бы наверное так и поступил :)))
      Спасибо, что Вы снова здесь, и снова радуете!
      9 мая 2015, 11:24
      9 мая 2015, 12:22
      Sanнаписала 9 мая в 09:24

А я последнее мимозное дерево с фото украла и фоном для рабочего стола сделала.

Отличная идея! Думаю, Аркадию не жалко :-) Пожалуй, и я себе возьму для настроения. Они же просто благоухают! Можно, Аркаш? :-)
    • Larysa27
      Larysa27
      С нами с 19 фев 2012
      9 мая 2015, 12:34
      Аркадий, чтоб вам всегда так с отменой рейса везло! :-)) Мимоза — прелесть! Конечно, в советское время она — цветок 8 Марта. С детства помню, как папа маме их всегда дарил... А сейчас, когда ехали по северной Испании и Португалии, они вдоль автобанов — яркие, сочные — загляденье!
      Фото — класс! Сплошное очарование!
      9 мая 2015, 20:04
      Sanнаписала 9 мая в 11:24

А я последнее мимозное дерево с фото украла и фоном для рабочего стола сделала.

Уже не украли, теперь это подарок :)))
      9 мая 2015, 20:06
      izgutmanнаписал 9 мая в 12:22

Хоть два и кошару впридачу :)))
      9 мая 2015, 20:09
      Larysa27написала 9 мая в 12:34

Фото — класс! Сплошное очарование!

Точно-точно! У нас всю дорогу было просто прекрасное настроение от ее созерцание. Не мимоза, а настоящий праздник какой-то!
      10 мая 2015, 20:50
      ArkadiyGabнаписал 9 мая в 18:04

Уже не украли, теперь это подарок :)))

Спасибо!!!
      12 мая 2015, 01:09
      С удовольствием посмотрела на французские деревья мимозы и вспомнила про цветущие испанские. Мы ведь их с Вами практически в одно время видели. Это действительно праздник!
      12 мая 2015, 01:19
      Rainbowнаписала 12 мая в 01:09

Думаю, что принципиальных различий между ними нет :) Это действительно праздник, от которого остаются какие-то очень теплые и приятные воспоминания!
      12 мая 2015, 01:35
      Да и Риме мимоза хороша. Продают ее там не веточками, а ветвями. А по нашим дремучим понятиям — так деревьями.
      Взял ветку в руки, а это облако не своего цвета )))
      12 мая 2015, 01:53
      Divalнаписал 12 мая в 01:35

Взял ветку в руки, а это облако не своего цвета )))

Красиво сказали! Это от души!!!
      12 мая 2015, 19:31
      ArkadiyGabнаписал 12 мая в 00:53

Красиво сказали! Это от души!!!

Такой ровный с интригой и остроумными храктеристиками рассказ и обрушившаяся исповедь в завершении. О матери, о том, что "все мы родом из детства". И снова это оцепенение и комок в горле, как в сюжете с песней Высоцкого. И не находятся слова, но точно знаешь, что вернешься к заметке, покажешь ее самым близким людям , в особую минуту.
      12 мая 2015, 19:42
      Divalнаписал 12 мая в 19:31

Спасибо, мне было очень приятно!
    • PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      14 июн 2015, 23:27
      "Царство тысячи солнц" очень понравилось! Хорошо, что маршрут изменился из-за отмены удобного рейса :) Компенсацию от природы получили!

А какие слова о ЖЕНЩИНЕ написали! И о матери! Спасибо!!!

А чёрное изящное создание на фото выглядит как уменьшенная пантера или пума.
      14 июн 2015, 23:32
      PitMosнаписал 14 июня в 23:27

А какие слова о ЖЕНЩИНЕ написали! И о матери! Спасибо!!!

А чёрное изящное создание на фото выглядит как уменьшенная пантера или пума.

Да уж! Особенно по окончании путешествия я понял как мне подфортило с отменой рейса :))
      А чёрное изящное создание на фото по-моему еще и подрабатывает в деревне фотомоделью :))
    • Darius
      Darius