Боровск

• Россия, Боровск, пл. Ленина

Неприветливая "Дружба"

Еда → кафе
    20 февраля 2018 года||
    Моя оценка не объективна с точки зрения кухни. Потому что, признаюсь, ничего попробовать в кафе нам не удалось. Мы долго гуляли по городу и наслаждались волшебными пейзажами русской провинции. Зайти поесть в "Дружбу" решили ещё в процессе подготовки к поездке — основывались исключительно на хвалебных отзывах ресурса tripadvisor. И вот час "Х", мы в предвкушении заходим внутрь. В небольшом холле слева открыта дверь в помещение администрации, там несколько женщин "при параде" разговаривают, смеются и попивают вино. На нас ноль внимания. Ну да ладно. Проходим в зал, понимаем, что часть ресторана накрыта под банкет (огорожено ширмой), но в другом уголке помещения какие-то туристы вполне себе обедают. Удивлённо-вопросительный взгляд дамы за стойкой. Мы здороваемся, спрашиваем относительно возможности поесть, ибо особенно никто не бросился пригласить сесть и сделать заказ. В ответ раздался возглас: "Инесса Ивановна, я могу принять заказ?" (имя память не сохранила в точности, так что приношу извинения) Со стороны комнаты администрации донеслось: "Нет! Только с собой!". Нам повторили: "Только с собой" А что с собой? Лоток с мясом, банку с супом или выпечку? Не предложили. Мы помялись у стойки да и ушли ни с чем. Единственное, уточнила — мол это потому, что кафе закрыто на спецобслуживание? Ответ утвердительный. И как-то вот стало обидно, очень уж хотелось, чтобы поездка совсем удалась, в том числе и гастрономически. Надеюсь, в следующий раз мы попробуем и кухню данного заведения. Пожелание одно — быть дружелюбнее. Думаю, не составило бы труда повесить на входе табличку "Закрыто на спецобслуживание", и вопросов бы у туристов не было. Ну а раз уж так не сделали, то можно было бы сразу извиниться и предупредить. И ещё, раз уж собрались "теплой компанией" в помещении администрации, то закрывайте двери — не стоит настолько показывать гостям пренебрежение.
    • Что понравилось:

Увы....

• Что не понравилось:

Отношение на текущий момент

пл. Ленина, 1, Боровск, Россия

Дешёвый ✈️ по направлению Боровск
      23 фев 2018, 18:42
      Ну да и ладно! На них свет клином не сошелся:)
      2 мар 2018, 01:44
      Будешь смеяться, но сошёлся в некотором роде. Потому как при приличном количестве заведений, хвалят только это в плане еды.
      2 мар 2018, 09:16
      Верю:))
    • palt
      palt
      С нами с 21 июн 2011
      28 мая 2018, 09:17
      3 июн 2018, 12:19
      Самое интересное, что ведь в Боровске сравнительно много заведений, но хвалят только две точки — эту самую "Дружбу" и вот "Избу". Притом говорят, что если нужны виды, то в "Избу",а если вкусно поесть , то в "Дружбу". И по цене "Избе" пеняют на завышенность.
    • palt
      palt
      С нами с 21 июн 2011
      27 мая 2018, 11:41
      Вот нет чтобы мне раньше написать совет по кафе. Может, и не попали бы вы в эту "Дружбу". Каюсь. Но исправляюсь. Глядишь кому-то мой запоздавший совет и поможет. Лайк ставлю за "волшебный пендель")))
      3 июн 2018, 12:20
      Спасибо! Теперь зайдём при случае и сюда. Летом то точно надо заглянуть для фото хотя бы.