помощь Подписаться на новые материалы автора

Экзотический фрукт

3 июня 2011 года||17 (9)| 4| 2127

В начале 20 века этот фрукт называли тогда китайским крыжовником. В Новую Зеландию из Китая была доставлена маленькая веточка этого растения. Она хорошо прижилась на новом месте и вскоре новозеландцы собирали первые урожаи. Со временем этот фрукт стали экспортировать в Соединённые Штаты. Существовала лишь одна проблема. У США были весьма натянутые отношения с Китаем, и посему всё китайское принималось в США без восторга. Торговля шла плохо. Тогда в Новой Зеландии решили дать своё название данному экзотическому фрукту, теперь он так и называется.
Вопрос. О каком фрукте идёт речь?

Дешёвый ✈️ по направлению
    3 июн 2011, 16:20
    Киви!!! Во Владивостоке в лесу росло дикое киви - из семейства актинидий, и оно было очень-очень похоже на крыжовник внешне.
    3 июн 2011, 16:36
    Точно! То же хотела написать!
    3 июн 2011, 16:40
    Правильно.
    3 июн 2011, 19:21
    Кстати, Максим, тебе, как знатному африкановеду, а не отгадаешь вот это: annataliya.ru/post169151808/ ? Тут выкладывать не стала, но сразу дам подсказку, что в блоге никто не догадался. Что скажешь? :)
    3 июн 2011, 21:18
    Как трава называется я не знаю. Но в Африке в природе имеет место быть такой процесс.
    Жираф начинает щипать листья с высокого дерева, он отщипнул чуть-чуть с одной ветки, сразу переходит на другую. Листья после разрыва выделяют какую-то гадость, но начинают лучше расти. Может и с травой примерно также.
    3 июн 2011, 21:19
    Как трава называется, в вопросе написано, кстати. :) Нее, Максим, не это. Думай еще. Загадка больше на логику. :)
    4 июн 2011, 10:53
    Можно я тоже здесь погадаю? Вообще ответы в блоге довольно логичные все, сложно что-то еще придумать. По аналогии с нашим газоном на даче, который Boo обозвал бурьяном :) Может, когда животные перестают там ходить, начинает расти какая-то более высокая и мощная трава и забивает этот андропогон?
    4 июн 2011, 11:05
    Немного разовью идею, опять по аналогии с газоном. Животные едят траву и сразу же ее перерабатывают в навоз, который довольно быстро становится почвой. А так ее никто не ест, она отрастает и должна перегнивать сама в компост по идее, и кормить сама себя, но в Африке сухо, гниение идет медленно и получается в итоге слой, через который может пробиться только какое-то очень мощное растение. У нас вот получше с водой, чем в Африке, но если вырастает трава по пояс, она тоже не успевает за год перегнить, и у нас там вырастает мох и начинается процесс заболачивания.
    4 июн 2011, 21:11
    Влада, молодец! Правильно! :) Когда траву не косят и не едят животные, ее забивают другие растения. При этом среди всех других она обладает очень быстрым ростом. И если животные все съедают, то по новой она вырастает первая!
    Главным африкановедом вместо Максима теперь назначаешься ты! :)))
    6 июн 2011, 12:06
    Annataliyaнаписала 4 июня 2011 г. в 21:11

Главным африкановедом вместо Максима теперь назначаешься ты! :)))

Е-е-е!!! Главный африкановед ни разу не был в Африке! :)
    6 июн 2011, 12:08
    Это дело наживное! :))) Кстати, ты - вообще единственная, кто догадался. Ни в Лиру, ни в ЖЖ больше никто. :))
    6 июн 2011, 12:12
    Annataliyaнаписала 6 июня 2011 г. в 12:08

Я наверное, просто единственная, кто все выходные с триммером в руках проводит (остальные-то путешествуют) и знает о сорняках всё :)
    6 июн 2011, 12:12
    6 июн 2011, 12:29
    ERCHOV 6 июня 2011 г. в 12:12

:))))
    6 июн 2011, 12:43
    ERCHOV 6 июня 2011 г. в 12:12

Ну вот, доумничалась :)
    Не-не, я не из вашей песочницы африко- и арабофилов, я люблю Азию!
    6 июн 2011, 14:25
    Это как же: не была и не люблю? :)) Так не бывает!
    6 июн 2011, 14:34
    Annataliyaнаписала 6 июня 2011 г. в 14:25

Это как же: не была и не люблю? :)) Так не бывает!

А я не говорила, что не люблю! Просто меня туда не тянет что-то...