Искали пляж — попали в заповедник Боске Эстаталь де Агирре заповедник, Пуэрто-Рико

Боске Эстаталь де Агирре заповедник

Боске Эстаталь де Агирре заповедник

1 материал,  13 фотографий

Были в городе Боске Эстаталь де Агирре заповедник?

Искали пляж — попали в заповедник

17 апреля 2014 года||8 (5)| 20| 238424

Эта заметка является частью дневников «Национальные парки и заповедники»«Неделя на Пуэрто-Рико (январь-февраль 2014)»

Не смотря на неудачные попытки найти спокойный пляж на востоке и юго-востоке Пуэрто Рико, мы сразу не сдались и решили заехать в еще одно перспективное, судя по имеющейся карте, место на южном побережье острова. Мы обнаружили любопытное место сразу городом Гуайяма под названием залив Йобос (Bahia de Jobos). Посмотрите на кусочек карты. Правда местечко, куда хочется заехать?

Автор: Shche

У нас под рукой была не гугловская карта, а обычная карта автодорог, потому то, что наш путь ведет на территорию заповедника Агирре, мы поняли только по прибытию на место.

Залив Йобос просто вынужден быть тихим и спокойным. Но никто не может его заставить быть глубоким:) А ведь на карте-то не покажешь глубину — только красивое голубое пятно. На месте воды оказалось по площадь много, но большая часть залива выглядела, по нашим понятиям, как просто затопленный луг...

Автор: Shche

Тут мелким птичкам едва по щиколотку, а мы собирались купаться.

Автор: Shche

Чуть проехав, правда, мы обнаружили места поглубже, но использовались они владельцами яхт, а не любителями пляжного отдыха

Автор: Shche

Так ка внутренний залив оказался не пригодным для купания, мы решили любыми правдами пробиться дальше, на сам кончик полуострова Пунта Позуэло. А вдруг? Тут чуйка почти не обманула. Узкая, но заасфальтированная дорога внезапно прекратилась и перешла в песок.

Автор: Shche

Мы вышли из авто и прошли по песку несколько метров. Это оказался выход на пляж!

Автор: Shche

Внешне — пляж практически идеальный. Но для купания практически не пригодный. Ветер, который на севере дул с севера, а на востоке с востока (то есть все время с моря), здесь тоже умудрялся дуть в лицо, не много под углом, все-таки с юго-востока.

Автор: Shche

В нескольких метрах от песчаного берега, на глубине около метра четко просматривалась каменная гряда, однозначно затруднившая бы заход в воду. Так что тут можно делать пикник, принимать солнечные ванны, оздоровлять маленьких деток (когда нет сильного ветра) — что угодно, но не купаться.

На пляже мы оказались не одни. молодая девушка задумчиво прогуливалась вдоль берега

Автор: Shche

Может, тоже ошиблась (ее машину мы видели на обочине закончившейся дороги), а может ждала кого... А появились мы, вместо объекта ожидания, и может и обожания. Она не вступала с нами в контакт, просто отошла в сторонку и стала... у Вы сами прекрастно все понимаете:)))

Автор: Shche

Ну а мы решили прекратить безрезультатные поиски комфортного пляжа и направились в Понсе — второй по величине город Пуэрто Рико...

Дешёвый ✈️ по направлению Боске Эстаталь де Агирре заповедник
      17 апр 2014, 23:50
      Не пляжной оказалось поездка! Но, мне кажется, не беда:))
      Пляжей еще много будет...
      18 апр 2014, 00:53
      Norisfoxнаписала 17 апреля в 20:50

Не пляжной оказалось поездка! Но, мне кажется, не беда:))
      Пляжей еще много будет...

Пляжей по любому больше, чем заповедников:)))
      20 апр 2014, 05:04
      А по-моему название испанское и должно читаться "Хобос". А если серьёзно, то любопытное местечко. Ещё одно, которое мы не видели в Пуэрто-Рико:))
      20 апр 2014, 08:37
      Rainbowнаписала 20 апреля в 02:04

Может и Хобос, я в испанском не силен:) ну а ехать туда специально пожалуй не стоит, на Кабо Рохо солончаки не хуже, а бухта куда интереснее
      20 апр 2014, 15:54
      Shcheнаписал 19 апреля в 22:37

Это несомненно!! А в Кабо-Рохо то вы хоть искупались? Вот там такой пляж был замечательный с красивой водой, мы даже туда днём ещё раз специально ездили, что бы покупатья.
      20 апр 2014, 16:33
      Rainbowнаписала 20 апреля в 12:54

В Кабо Рохо обязательно! Я напишу как-то. Просто как-то отложилось на потом:)))
      20 апр 2014, 16:38
      Shcheнаписал 20 апреля в 06:33

В Кабо Рохо обязательно! Я напишу как-то. Просто как-то отложилось на потом:)))

Вот от сердца отлегло! А то уж за вас совсем расстроилась!
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      10 мая 2014, 21:38
      Места красивые, жаль что вам не удалось покупаться.