Братислава — общественный транспорт Братислава, Словакия

Братислава — общественный транспорт

Транспорт → как перемещаться
    22 октября 2017 года||
    | 5| 3656
    С тех пор,как авиакомпания Победа стала летать в Братиславу,многие российские туристы стали посещать этот город как город маршрута выходного дня или как пункт заброски в Вену.

Автор: Aristos

Перед поездкой я внимательно ознакомилась,где и каким образом можно приобрести билет на общественный транспорт,и,хочу внести ясность в этот,казалось бы простой вопрос.
    При прилете в аэропорт Братислава-Иванка (Аэропорт имени М. Р. Штефаника) можно увидеть вот такие автоматы по продаже билетов

Автор: Aristos

Будьте внимательны,они принимают только карты,никаких наличных (в отличие от автоматов,стоящих в городе около автобусных остановок,которые принимают только мелочь).
    Билеты бывают нескольких видов: на 2 зоны,на 3 зоны (в зависимости от вашего маршрута и времени поездки).Билеты используются в автобусах,троллейбусах и трамваях

Автор: Aristos

Автобусная остановка (автобус 61) находится в нескольких метрах от здания аэропорта.С расписанием автобуса 61 можно ознакомиться на сайте аэропорта Братиславы

Автор: Aristos

Данный билет компостируется при входе в автобус (по стрелке,нарисованной на билете).После компостирования на билете появляется время,это точка отсчета действия вашего билета

Автор: Aristos

Контролеров в автобусах я не встретила,хотя ездила на общественном транспорте в Братиславе 4 дня.
    В городе имеются вот такие вот автоматы (местные их называют слот — машины) для покупки билетов

1.Они принимают только мелочь
    2.Работают,если горит зеленая лампочка
    3.Если зеленая лампочка мигает,автомат не дает сдачи
    4.Нажать на кнопку стоимости билета;опустить в отверстие монеты и внизу появится распечатанный билет
    Остановки в автобусе называются водителем,а также,дублируются на экране монитора

Автор: Aristos

Автобусы ходят четко по расписанию,которое вывешено на остановках и имеется в интернете.