• Вид из нашего окна. Пока не очень вдохновляет...
  • Телебашня.
  • Улица Ленина.
  • Чисто советский магазин))))
  • Площадь Ленина.
  • Неловко было бросать окурок в эту урну...
  • Такие снегири висят на многих столбах.
  • Советская улица.
  • Мне одной этот дом напомнил нечто неприличное?))))
  • Настенная живопись как настенная живопись... но нашу подругу из Смоленска зовут Вжик))
  • Пунктуальные люди — с точностью до 12 минут!
  • Катаемся на багги-карте...
  • Удивительно голубоглазая кошка владельца картинга.
  • Братское море.
  • Всё цветёт...
  • А земля везде красная...
  • Для каких целей сделаны эти балконы?..
Братск — яркий и необычный Братск, Россия

Nobody
    С нами с 4 окт 2010

Братск — яркий и необычный

10 сентября 2012 года||4 (3)| 27| 1620830

Эта заметка является частью дневника «Другая Сибирь. Путешествие вдоль БАМа»

Братск не может похвастаться интересной архитектурой. Но он совсем не унылый — благодаря оформлению домов. Было бы преувеличением сказать, что двух одинаковых домов там не найдёшь — но поначалу создаётся именно такое впечатление.
        Иногда дома жёлтые или красные, иногда — просто серые, но обязательно с какими-нибудь рисунками. Так что гулять по городу очень приятно — и не скучно.

Автор: Nobody

В центре Братска мало зелени. Но это с лихвой компенсируется Братским морем и лесом возле него. Полагаю, этот лес всегда красив — а мы ещё и попали на момент, когда там всё цвело...
        Город расположен на холмах. Местами тяжеловато карабкаться в гору, но... тут всё-таки сухой климат, что делает физические упражнения намного более приятными. К тому же, с возвышенностей открываются потрясающие виды на другие районы Братска. Увы, нам с погодой не повезло — стоял туман, и мы мало что видели.

* * *

Районы Братска находятся очень далеко друг от друга. К примеру, от Центрального района до Энергетика надо ехать 20-30 километров через лес. Но дорога хорошая, а транспорт не слишком дорогой, так что вряд ли для местных жителей это является неудобством.

Автор: Nobody

Кстати, транспорт Братска — отдельная тема. Там есть... дневной и вечерний тарифы на проезд! Когда нам сказал об этом кондуктор — мы не поверили. Спросили у нашего хоста Сергея — да, так оно и есть.

* * *

Автор: Nobody

...Я стремилась в Братск, потому что хотела посмотреть город ранне-советского периода. Я знала — этот город будет необычным. Не старинные церкви и витиеватые здания — но и не безликие серые коробки.
        И я не ошиблась.

— "Багги-картинг"
        можно посмотреть на YouTube.com у NobodyThe1

Дешёвый ✈️ по направлению Братск
      10 сен 2012, 21:15
      выглядит не очень мрачно, скорее этакий хорошо сохранившийся заповедник СССР
    • ariana
      ariana
      С нами с 23 фев 2012
      10 сен 2012, 21:24
      В таких городах какой- то особенный порядок, четкость. И "своя собственная" ухоженность. Некий прозводственный порядок. Правильное впечатление?
    • Nobody
      Nobody
      С нами с 4 окт 2010
      10 сен 2012, 22:10
      arianaнаписала 10 сентября в 21:24

В некотором роде — да. Братск вообще, по-моему, самый приятный и благополучный город Иркутской области.
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      12 сен 2012, 13:15
      Всё так ухожено, но не хватает на мой взгляд этому городу какой то индивидуальности.