• Автобусная остановка по требованию — место, с которого лучше всего начинать осмотр ГЭС.
  • Мы поднялись к железной дороге. Гулять по ней нам, конечно, не разрешили — но мы и не стремились))
  • Место, куда приезжают братские свадьбы.
  • Мост и Ангара. Насколько же всё огромное!
  • Проход запрещён? Давинчи пропрыгает!
  • А на обратной стороне запрещающей таблички...
  • Смотровая площадка.
  • Шлюзы.
Мы поднялись к железной дороге. Гулять по ней нам, конечно, не разрешили — но мы и не стремились)) Братск, Россия

Nobody 20 августа 2012 г. в 16:17

Братск

Братск

Nobody 159

Грандиозная Братская ГЭС

13 сентября 2012 года||4 (2)| 34| 1024036

Эта заметка является частью дневника «Другая Сибирь. Путешествие вдоль БАМа»

Конечно, мы не могли побывать в Братске — и не заехать на Братскую ГЭС. Пусть ехать из центра далеко, пусть экскурсии там не проводятся (или мы ничего об этом не знаем) — но это огромное сооружение стоит того, чтобы просто на него посмотреть.

Автор: Nobody

Братская ГЭС действительно огромна. Трудно даже оценить, на каком расстоянии одни сооружения находятся от других.
        Поднимаешься на железнодорожный мост — и видишь начало ГЭС где-то далеко, в тумане... Потом спускаешься, идёшь к смотровой площадке — и завораживают даже опоры моста. Подходишь к обрыву — и поражает, как далеко внизу течёт Ангара, как долго до неё падать, если что...
        И вокруг этого удивительного творения рук человеческих — не менее удивительная природа. Отвесные скалы, спокойная гладь реки... Любоваться и любоваться!

Автор: Nobody4

Увы, мой фотоаппарат предательски разрядился на середине моста. Так что я не смогу показать вам всё, на что смотрела. Но и то, что есть — надеюсь, даст прекрасное представление о размерах Братской ГЭС и красоте окружающей природы.

Читать с начала...

<< Братск — яркий и необычный
        >> Важная дорога неважного качества

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Видео
        — "Пропрыгивание запретной зоны))"
        можно посмотреть на YouTube.com у NobodyThe1

13 сен 2012, 20:06
      Жаль, что фотоаппарат разрядился
    • Nobody
      13 сен 2012, 20:44
      Ну, основное я всё-таки заснять успела. Не хватило зарядки буквально на несколько кадров.
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      14 сен 2012, 01:08
      Омск зажигает! Да просто Давинчи так понравился наш город, что именно он сделал такую памятную надпись.
    • Nobody
      14 сен 2012, 02:32
      Viktor-Viktor 14 сентября в 01:08

Неееее, я бы заметила))))