Бреда

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Бреда. Туристическая улица Виллемстраат

13 ноября 2019 года|| 6| 1029

Многие путеводители, рассказывая о Бреде, пишут, что «в этом городе нет туристических улиц».

Автор: KASSANDRA

Приезжая в Бреду на поезде, первое, что видят туристы, выходя из вокзала в город, — широкая мощеная улица Willemstraat.

Автор: KASSANDRA

Бульвар Willemstraat – улица, по которой можно пройти в городской парк Валькенберг и начать изучение старинного города.

Автор: KASSANDRA

Я не знаю, что по мнению авторов статьи в путеводителе о голландском городе Бреда должен означать термин «туристическая улица».

Автор: KASSANDRA

На улице Виллемстраат в Бреде есть все необходимое для туристов, впервые оказавшихся в городе.

Автор: KASSANDRA

С этой улицы начинается забег туристов по достопримечательностям Бреды.

Автор: KASSANDRA

На выходе из железнодорожного вокзала Бреды в начале улицы Виллемстраат на площади Stationsplein установлен банкомат.

На углу привокзальной площади можно пообедать в ресторане Nul76

Автор: KASSANDRA

и дальше на площади Stationsplein — перекусить в закусочной Subway.

Автор: KASSANDRA

В следующем здании за рестораном Nul76 есть магазин, где можно получить необходимую туристам информацию.

Автор: KASSANDRA

Продуктовый магазин — один из первых адресов, которые интересуют туристов.

Автор: KASSANDRA

В доме Willemstraat 13 работает продуктовый магазин известной сети SPAR City Store, и открыто почтовое отделение.

Автор: KASSANDRA

В доме на Willemstraat 18 можно выпить кофе с пирожным в эспрессо-баре Coffee & Cream.

Автор: KASSANDRA

Дальше на улице Willemstraat два ресторана: с террасой De Huifkar B.V. и турецкий ресторан MyDoner Breda.

Автор: KASSANDRA

На другой стороне улица в доме Willemstraat 12 рядом с турецким рестораном MyDoner Breda открыт типичный голландский магазин марихуаны Purple Rain.

Автор: KASSANDRA

Этот адрес интересен туристам из разных стран, приезжающих в Нидерланды с конкретной целью.

Автор: KASSANDRA

Рядом, как и в других голландских городах, на верхних этажах здания находится хостел для туристов.

Автор: KASSANDRA

Если пройти дальше, то в конце улицы можно увидеть на площади Delpratsingel памятник жертвам войны и другие туристические места в Бреде.

Автор: KASSANDRA

В парке Валькенберг заканчивается «туристическая улица» и начинаются основные достопримечательности, о которых я расскажу в следующий раз.

Дешёвый ✈️ по направлению Бреда