• Это Альпы
  • А это Скалистые, ну Вы и сами сразу догадались
  • Австрия
  • Франция
  • Америка
  • Вот так бывает наверно только в Америке. Не сезон, ребенок прогуливает школу, людей просто нет
  • Дивайд. С одной стороны бассейн Тихого океана с другой Атлантического
  • Наверно Зальцбург, точно не помню, но как красиво
  • Морзин в этой гостинице отличный ресторан
  • Вейл
  • Что то очень древнее во Франции
Вот так бывает наверно только в Америке. Не сезон, ребенок прогуливает школу, людей просто нет Брекенридж, CША

chedty 29 августа 2012 г. в 07:43

Брекенридж

Брекенридж

6 материалов,  37 фотографий

Были в Брекенридже?

"Альпы" против "Скалистых"

29 августа 2012 года||14 (8)| 12| 180817

Эта заметка является частью дневника «Горные лыжи в США»

Начал писать заметки по американским горнолыжным курортам и тут же получил хороший вопрос, он же замечание или соображение. Ведь в нашем случае важнее не отличия американских курортов между собой, а отличие американских курортов от европейских. Поэтому быстренько написал заметку с которой следовало бы начать.

Это Альпы

Это Альпы

А это Скалистые, ну Вы и

А это Скалистые, ну Вы и сами сразу догадались

Что мы сравниваем: мы сравниваем хорошие американские курорты с хорошими европейскими. Общий уровень как ценовой так и качества амерканских куротов ближе между собой, поэтому берем «среднеколорадский» против «трех долин».
    Франция

Франция

С начала выделим объективные отличия. Скалистые горы очень старые, Альпы горы молодые. Склоны Скалистых гор более пологие, что позволяет проложить широкие прямые трассы.
    Австрия

Австрия

В Альпах прямых спусков мало, широких еще меньше, приходится делать серпантин. Это повышает вероятность налеть на молодого человека, который буквально на минуточку уселся посередине склона покурить анаши. Если Вы катаетесь быстро, вспомните как резанет по коленкам и поставте большой минус Альпам.
    Америка

Америка

Основные куроты Колорадо размещены на трех тысячах метров в Альпах на двух тысячах. Это влечет за собой целый набор последствий, в частности, если Вы склонны к головным болям поставте большой минус Колорадо.
    Дивайд. С одной стороны б

Дивайд. С одной стороны бассейн Тихого океана с другой Атлантического

Из за большей высоты бесснежные зимы в Колорадо редкость, кроме этого оснащеность куротов высококачественными снежными пушками значильно выше. Большинство трасс в колорадской зоне Эпик в сезон подсыпаетсыпаются снегом ежедневно. Плюс с Колорадо за это.
    Вот так бывает наверно то

Автор: chedty

Альпийские города волшебно красивы, большой плюс им.
    Наверно Зальцбург, точно

Автор: chedty

Наверно Зальцбург, точно не помню, но как красиво

Французские рестораны, они и есть французкие рестораны, превосходство их перед Колорадскими забегаловками не обсуждается. Плюс Альпам.
    Морзин в этой гостинице о

Автор: chedty

Морзин в этой гостинице отличный ресторан

Подъемники в Колорадо быстрее, удобнее и лучше. На многих курортах есть гондолы которые поднимают на самый верх горы. Кроме этого людей значительно меньше. Здоровущий плюс Колорадо.
    Вейл

Вейл

Склоны в Колорадо лучше отратрачены, в условиях пиковых нагрузок трассы закрывают на полчаса днем и группа из десяти двенадцати ратраков проходит их сверху донизу (это естествено помимо ночной работы). Колорадо плюс.
    Снег в Колорадо намного жесче. Кому что нравится на любителя.
    Цены на Американских куротах существено ниже, за что им плюс.
    Можно попробовать обобщить. По сути, по всем параметрам, которые относятся культурно историческому наследию (архитектура, еда, общеэстетические аспекты) европейские куроты превосходят амерканские.
    Что то очень древнее во Ф

Автор: chedty

Что то очень древнее во Франции

Головную боль по сути можно не обсуждать, потому что куроты Юты или Н.М. находятся на той же высоте что европейские. То что касается подготовки трасс и природных условий здесь приориты американских курортов для меня несомнены, даже когда я жил в России я обязателько хотя бы раз в год ездил кататься в Америку. Единственым для меня препятствием в этих поездках, являлось изменение часового пояса. При этом я очень хорошо понимаю, что нельзя подготовить универсальную рекомендацию, одним нравиться одно, а другим другое, просто если опыт моих поездок кому нибудь поможет, я буду рад.

Дешёвый ✈️ по направлению Брекенридж
    • Viktoshka
      Viktoshka
      С нами с 10 ноя 2010
      29 авг 2012, 10:00
      Отличная рекомендация! :) В Америке всегда заботятся о потребителях, а в данном случае о лыжниках.
      29 авг 2012, 11:53
      Спасибо! Очень ценная информация!
      Добавьте еще к плюсам Колорадо, возможность аренды достаточно большого (по площади) жилья за более, чем демократичную цену! В Европе, особенно во Франции, метраж отелей и апартаментов — человеконенавистнический!
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      29 авг 2012, 13:54
      Это Труд...так проанализировать, Миша. И проиллюстрировать... очень красиво!
      29 авг 2012, 16:00
      Viktoshkaнаписала 29 августа в 18:00

Вы правы, по сути ситуация с горнолыжными курортами не отличается от ситуации в целом. Если вас интересует культурное наследие езжайте в Европу, если природные достопримечательности в Америку. При этом уровень сервиса в Америке на порядок выше при более низкой цене.
      29 авг 2012, 16:05
      Norisfoxнаписала 29 августа в 19:53

Спасибо! Очень ценная информация!

Да цены другие. Апартаменты в Вейл и на куротах Калифорнии относительно дорогие, на остальных куротах я бы сказал дешевые и действиетльно очень большие. Для меня это важно у нас по сути отдыхает вместе три семьи каждая со своими (народными) традициями. Почти везде у вас будет своя персональная парковка и сушилка для лыж и ботинок.
      29 авг 2012, 16:08
      rusalka-shakeнаписала 29 августа в 21:54

Это Труд...так проанализировать, Миша. И проиллюстрировать... очень красиво!

Спасибо, срочно учитесь кататься на лыжах:) На австрийских фотографиях ребенку пять лет, он катался с Большого Глетчера, а Вы говорите не умею.
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      29 авг 2012, 18:46
      Что ж, а я теоретически подковалась.
      29 авг 2012, 21:39
      И как тут можно найти минусы! :-)
    • Viktoshka
      Viktoshka
      С нами с 10 ноя 2010
      29 авг 2012, 21:58
      chedtyнаписал 29 августа в 13:05

Благодарю за предложение! :)
      30 авг 2012, 00:52
      1499Sergeyнаписал 30 августа в 05:39

И как тут можно найти минусы! :-)

Да, Сергей, Вы правы. Давайте назовем это — "А вот здесь мы плюс ставить не станем"
      9 сен 2012, 14:47
      Михаил, Альпы если не ошибаюсь все же более старые горы чем Рокки. Скалистые горы считаются одними из самых молодых на планете, и точно последними на америнской плите. Альпам где-то 200-300 м лет, Скалистым горам 50-80 м лет. Но по большому счету и те и те молодые, старыми в геологии могут считаться только те горы которым больше 500м лет ))
      9 сен 2012, 17:48
      Книги не смотрел легко соглашаюсь. Мне так показалось потому, что уровень разрушености Скалистых намного выше, главное, что они намного более пологие. Возможно это опредилилось материалами из которых они сложены.
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      16 ноя 2012, 12:05
      "Разница во времени" — это самый сложный аспект!
      Если бы не это, мы бы уже давно катались в США :)))

Но, Французскую кухню плюсом к каталке тоже сложно чем-то заменить :)
      Зато, в США стейк небось тоже не плох;) и наверняка очень к стати после хорошей "лыжной пробежки"...
      16 ноя 2012, 19:09
      Christinaнаписала 16 ноября в 20:05

"Разница во времени" — это самый сложный аспект!
      Если бы не это, мы бы уже давно катались в США :)))

Но, Французскую кухню плюсом к каталке тоже сложно чем-то заменить :)

К сожалению рестораны на американских каталках плохие, ужин я обычно готовлю сам. Брекенрич лучше других.