Брекенридж

Брекенридж

6 материалов,  37 фотографий

Были в Брекенридже?

С нами с 14 мая 2012

Семейный горнолыжный курорт (начало)

27 августа 2012 года||5 (3)| 7| 10079

Эта заметка является частью дневника «Горные лыжи в США»

Скоро Рождество, на этот праздник я стараюсь собрать всю семью в Колорадо.

Автор: chedty

В этом году решили лететь из Остина на самолете. Вылет с утра пораньше. Какая радость остинский аэропорт, даже в предрождественский день все формальности заняли у нас не более получаса. Самолет хороший, места удобные, дети заказали кресла на первых рядах с дополнительным местом для ног. Не знаю во что это обходится, но конечно так удобнее.

Автор: chedty

Исходно мы попытались уложить вещи в два чемодана и упаковку для лыж. Уложил один чемодан и упаковку по сорок девять фунтов (двадцать три килограма). Когда утром уложил последний чемодан, в нем оказалось шестьдесят два фунта (при разрешеных пятидесяти), пришлось срочно все перекладывать и брать с собой еще один чемодан среднего размера. Итого, в упаковку помещается две пары лыж, палки, доска, шлем и какие-то объемные мелочи, типа перчаток, при этом не понятно зачем нам такая большая упаковка. Когда мы ехали на машине все было разумно, мы сунули туда лыжи, доску и то, что не потребуется до гор, получился огромный баул который мы вытащили только по приезде на каталку, а в дороге мы пользовались маленькими чемоданами. Для перелетов на самолете удобнее маленькая упаковка и три относительно большие чемодана.

Автор: chedty

Лета два часа, минус час за счет изменения часового пояса. Для поездки из Денверского аэропорта до каталки Брекенридж заказали Маунтин Экспресс. Микроавтобус с водителем который доставляет вас прямо до кондо или гостиницы. Прошли довольно дурацкую систему посадки. Дело в том, что сначала нужно с багажом переться на одну сторону аэропорта и там регистрироваться, потом мужик прет этот багаж на тележке в обратном направлении, за что ему полагается тип. Езды часа два, плюс одна остановка у Старбакса минут на десять. По дороге заехали в офис и получили ключи от кондо. Место называлось One Breckenridge Place.

Автор: chedty

Поселок отличается от виденых нами до сих пор тем что находится прямо у подъемников. В Вейле у подъемников стоят практически только гостиницы, в Винтер Парке подъемники вообще в поле до них надо ехать на автобусе, рядом только три гостиницы, а здесь явно жилой поселок, который разместился прямо на склоне. В поселке, три магазина, один из них полноценный, два так себе, курортные. Все магазины в районе Мейн стрит, к сожалению хороший магазин, находился на другом конце города от нашего кондо. Конечно можно было доехать на автобусе, но дети ленились и покупали все в ближайшей лавке.
    Городишко очень симпатичный. Классический американский горный курорт. Много ресторанчиков, в основном без пафоса но с едой. Дети ходили куда то танцевать. Особых архитектурных изысков в городишке нет, но кантристиль выдержан повсеместно, плюс снежок, морозец, умиляет.

Автор: chedty

Кондо нам понравилось. Ничего особенного, но так, все что надо в наличии. Три спальни, большая гостиная. Димкин диван мы перетащили из гостиной в нашу с Иришей спальню, правда пришлось снимать дверь, но в багаже нашлись даже две отвертки. В шкафах на кухне была обнаружена всякая посуда и кухонные принадлежности в достаточных количествах.

Автор: chedty

Интернет работал без перебоев. Правда грохнулся еще один компьютер, на этот раз у старшего сына со всей финансовой документацией его фирмы, плюс запароленые допуски (благо девушки не понимают по русски, а то он много, что порассказал), не могут компьютеры работать на такой высоте. Почему-то только Димкин не ломается уже третий год, он даже Перу выдержал, не победимый какой-то.

Дешёвый ✈️ по направлению Брекенридж
      28 авг 2012, 00:12
      Вопросов больше чем ответов. Почему скоро Рождество? Почему собирать детей не дома? Почему в Колорадо? Сколько народа собирается в итоге? (насчитала 8 подарков) Почему компьютеры не работают на высоте?
    • chedty
      28 авг 2012, 01:19
      Поясняю для непонятливых;)
      Заметки старые, полуторалетней давности, тогда было "скоро рождество". Следуя примеру Великих Русских Писателей я не меняют текст своей нетленки в зависимости от сезона.
      Детей носит со страшной скоростью по всему миру, в Остин им ехать не охота, а в Колорадо на лыжах покататься могут и приехать.
      Было трое сыновей, две детские жены, одна взрослая и я, итого семь.
      Видимо к моменту когда была сделана фотография просцесс размещения подарков еще не достиг апогея, подарков было больше чем по "одному в руки".
      Точно про компьютеры не знаю, ребенок говорит, что у них летит жеский диск. Скорее всего не врет потому что новые компьютеры (без диска) работают нормально.
      Про русских писателей у меня сильно получилось. Поклонники Лены (Русалки) уже обещали мне все кары, теперь с трепетом жду посланий от Ваших:)
      28 авг 2012, 01:42
      Да, я уж отвечу. Хотя уже не первый раз на сайте слышу "Поясняю для непонятливых". Ну что же, такая вот.
      1. Про русских писателей — сильно, но аргументы слабы: те датировали свои нетленки . А то вдруг — здрасте, Новый год. Может, у вас там и зима. В то время как все прогрессивное человечество оплакивает судьбу последнего понедельника лета.
      2. Следуя традициям русской классики — висит ружье, должно выстрелить. "Три спальни, большая гостиная". А как догадаться непонятливому зачем вам три?
      3. Проявив смекалку, посчитала подарка. Ан нет. Надо было догадаться, что еще не все выложили. Где мужская логика?
      4. Ну про компьютеры — это так для общего развития. А то гадай шутка или нет.
    • chedty
      28 авг 2012, 01:59
      Да у нас в Техасе этого лета...
      А про классиков, так они в подробности не вдавались год поставят и на том спасибо, да и то не когда события происходили, а когда написали.
      К вопросу о спальнях, Вам так сразу и подробности, а сюжетные загадки?
      Про компьютеры, в горах вообще всякие чудеса происходят, когда сидишь в палатке на склоне горы то ты к чудесам готов, а тут вроде все тихо спокойно как в родной квартире, а картошка не варится.
      28 авг 2012, 02:05
      Ладно, подожду продолжения.