Семейный горнолыжный курорт (окончание) Брекенридж, CША

Брекенридж

6 материалов,  37 фотографий

Были в Брекенридже?

С нами с 14 мая 2012

Семейный горнолыжный курорт (окончание)

28 августа 2012 года||16 (10)| 12| 111815

Эта заметка является частью дневника «Горные лыжи в США»

Кондо находилось метрах в ста от начала подъемника Квиксилвер. Подъемник в основном обслуживает зеленые трассы. Добрый Сенечка (средний сыночек), который взялся учить девчонок кататься на доске оставался на этом подъемнике. Старшенький и младшенький быстро растворялись в легкой снежной дымке на своих досках.

Автор: chedty

Ириша и я обычно использовали Квиксильвер для первого подъема и спускались на соседний Бивесран. Бивесран поднимается на самый верх девятого пика, дальше можно выбирать, сверху идет штук десять синих трасс которые все нам подходят. Наиболее интересным нам показался Кэшер там было меньше народа и он не был разбит даже под вечер.

Автор: chedty

Паралельно Бивесрану идет подъемник Меркюри, он начинается, чуть выше и если подниматься на нем можно избежать скучной и забитой нижней части трасс, но к сожалению на Меркюри постояно была очередь. Бивесран наиболее свободный подъемник в этой части курорта. Правее Бивесран находится дурацкий двухместный кресельник «С», жутко медленый и без подставки для ног, но зато параллельно ему идет отличная и совершено пустая трасса Голденкинг, периодически погрустив о коленках мы поднимались на этом подъемнике.

Автор: chedty

Сразу нужно отметить, что я здесь пишу о Рождественской неделе, самом занятом времени в году, причем снега было не много. Как следствие, постояно вылезает рекомендация как избежать толпы, а ее в другое время года просто нет. Мы путешествовали на пики 8 и 7. По сути нам понравились все синие трассы, которых в Брекенридж очень много. Проблема заключалась в том, что во второй половине дня верхняя часть трасс (там сдуло снег) была сильно разбита. Но даже если бы этой проблемы не было пик 9 пожалуй лучше, трассы подлиней, хотя большое разнообразие трасс конечно всегда радует.

Автор: chedty

Еще раз порадовались на свои лыжи, да нам приходится их таскать и возиться с ними, но какже хорошо на них кататься, даже самые лучшие прокатные лыжи рядом не стояли. Да и окупили мы их при нынешних ценах на прокат уже пару раз. Несомнено выгодна и схема с годовыми скипасами. Цена на них соответвует шести дням катания, это одна поездка, а мы ездим как миниму два раза, т.е. второй раз мы за каталку не платим. Еще одна приятная вещь, дети подарили очень хорошие очки, которые мы сами себе никогда бы не купили, а кататься в них здорово. Наверно не надо жлобиться на снаряжении, его покупаешь практически на всю жизнь, а дорогое от дешевого отличается критически. Даже такая простая вещь как носки критически важна.

Автор: chedty

В Брекенридж мы попали случайно, но поездкой остались довольны. Трассы в очень сложных условиях малоснежной зимы были в неплохом состоянии. Нам вполне подошли синие трасс. Сенечка, который учил девчонок кататься на досках очень хвалил зеленные, по его словам Брекенридж единственное место где зеленные трассы целиком ровные по уклону, кроме этого абсолютно прямые и очень широкие.

Автор: chedty

Цены на жилье и продукты приемлемые. Городишко приятный и спокойный. Да это не Вейл, нет шика и лоска, но кататься не плохо. Единственное почему мы скучали по Вейлу, нет в Брекенридж роскошной Вейловской гондолы. Ну подул в последний день ветер, замерзли как собаки пока висели на ветру на подъемнике, была бы гондола спокойно поднялись бы, а на спуске ветер и не замечаешь.

Автор: chedty

В целом поездку следует оценить как удачную. Брекенридж, наверно, один из самых подходящих для нас курортов, по крайней мере по уровню сложности. Там штук тридцать отличных синих трасс, наверно когда все они в рабочем состоянии можно целый день кататься не разу не повторив маршрут, это конечно здорово. Приедем ли мы еще в Брекенридж? Почему бы нет. Эта каталка несомнено в первом ряду лучших амереканских горонолыжных куротов.

Дешёвый ✈️ по направлению Брекенридж
      28 авг 2012, 21:35
      Охо-хо, какие молодцы. Боюсь я высоты.
      28 авг 2012, 23:18
      glomusнаписала 29 августа в 05:35

Охо-хо, какие молодцы. Боюсь я высоты.

А Вы не смотрите вниз:) так езжайте.
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      28 авг 2012, 23:27
      28 авг 2012, 23:30
      А что тогда ехать, если вниз не смотреть, да и вокруг тоже.
      Собственно говоря, один раз я все же попробовала, теперь могу говорить, что на горных лыжах каталась!
      28 авг 2012, 23:33
      rusalka-shakeнаписала 29 августа в 07:27

А вот мне лыжи не легли на душу.... может носки не правильно подобрала?))

Главное учителя хорошего найти, остальное вторично:)
      28 авг 2012, 23:44
      Нет, нет по сторонам смотреть нужно и еще громко кричать (это обеспечивает безопасность).
      Во Франции в Морзине русский ребенок лет пяти, который катался просто прекрасно изобрел рацуху. Он забирался на прямой черный спуск над площадью, где народ снимает лыжи и с диким криком без виражей неся вниз. К моменту завершения спуска на площади оставалась только его мама, не надо было искать ее в толпе. Правда мама его не хвалила за сообразительность, но он не очень расстраивался.
      28 авг 2012, 23:49
      Совет, может, и хороший, но вы уж сами хоть с криком, хоть по прямой. Я лучше почитаю о том, как это здорово.
      29 авг 2012, 00:16
      glomusнаписала 29 августа в 07:49

Каждый решает для себя, хотя мне показалось, что план который я Вам предложил очень интересен.
      Если серьезно в горах здорово, я уже не занимаюсь альпинизмом и прочим горным экстримом, но потихоньку покататься на лыжах это счастье. Я начал кататься когда было уже за сорок.
      29 авг 2012, 01:05
      Марина, а мне ничего не оставалось делать, чтобы не отставать от своих многочисленных мужчин, как встать на лыжи, хоть и было страшно!, и более того, очень полюбить это дело!!!

Михаил, добавьте восторга, пожалуйста, а то я пока не прочувствовала преимуществ американских курортов!:)))))
      Раньше я думала, что это невероятное Нечто, а по вашим рассказам: курорты, как курорты...)))))))
      29 авг 2012, 01:21
      Давайте по другому, давайте я напишу заметку Колорадо против Альпов, без критики и лишних восторгов, а каждый сам для себя сможет решить, что ему больше нравится.
      29 авг 2012, 02:52
      chedtyнаписал 29 августа в 01:21

Очень было бы кстати!!!
      29 авг 2012, 13:11
      rusalka-shakeнаписала 28 августа в 23:27

А вот мне лыжи не легли на душу.... может носки не правильно подобрала?))

Просто лыжи надо на снег положить:) а душу упаковать в куртку. Когда душа будет время от времени на снегу полёживать в теплой куртке, она к лыжам-то и попривыкнет.
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      29 авг 2012, 13:20
      -Tatiana-написала 29 августа в 13:11

Танечка, а я думала, что на лыжах ездить надо!)) А тут, оказывается, еще и куртка критически важна)))
      29 авг 2012, 14:10
      rusalka-shakeнаписала 29 августа в 13:20

Не, ну на определенной стадии, когда уже совсем душа наружу запросится, тогда куртку можно снять и в свитере гонять. На морозце обалденные ощущения. Душа к этому моменту окончательно переместится в пятки.
      А сразу не надо, снег же все же кругом :)
      29 авг 2012, 16:19
      -Tatiana-написала 29 августа в 22:10

А сразу не надо, снег же все же кругом :)

Есть еще один вариант "весенее катание" уже и без курточки и без свитера кладешь душу в маечку, мажешся кремом от загара и вперед. Особо веселые студенты в конце трассы прыгают с трамплина в бассейн.
      29 авг 2012, 17:26
      chedtyнаписал 29 августа в 16:19