• Чернику съели как то без нас, одни кустики обгрызенные остались.
  • Витя я знаю, что это не пчела, но он был самый красивый в этой компании и одним этим заслужил место в заметке.
  • По горке можно скатиться почти на самое дно шахты, там тебя подберет проходящий локомотивчик и отвезет назад к входу.

• ZweZet
    ZweZet
    С нами с 21 ноя 2011
    13 окт 2013, 21:31
    Можно ли забраться внутрь этой шахты? Насколько это опасно?
    13 окт 2013, 22:07
    Нет, все шахты, не выкупленных в частное пользование взорваны направленными взрывами, чтобы не просто перекрыть вход а уничтожить основной ствол. Это декорация...
Брекенридж

Брекенридж

6 материалов,  37 фотографий

Были в Брекенридже?

С нами с 14 мая 2012

"Теперь бессердечный хожу по равнине"

9 октября 2013 года||21 (11)| 21| 192927

Эта заметка является частью дневника «Такое больше не делают, производство прекращено»

Хорошо понимаю, что желание человека поехать в августе на горнолыжный курорт может быть воспринято в обществе, мягко говоря, с укоризной. Но я подготовился и теперь могу достаточно внятно ответить на все не простые вопросы, связанные с тем, что люди делают летом на горнолыжных трассах.

Автор: chedty

Больше всего нас интересовало катание на горных велосипедах. Практика показала, что организация катания не сильно отличается от катания на горных лыжах. Ключевое слово здесь «горные». Катание на велосипедах идет по тем же трассам что на лыжах. Разметка и категорийность такие же. Подъемники двигаются чуть медленнее. Кресла через один блок переоборудованы, т.е. на один ряд кресел садятся люди, а на следующий обслуживающий персонал ставит их велосипеды. Наверху велосипеды снимают и раздают хозяевам. На гондолах люди просто завозят велосипеды с собой.

Автор: chedty

Новости было как водится две. Несомненно порадовало то что работали все гондолы и большинство подъемников. Немного расстроило, что нас с нашими годовыми ЭПИК пасами послали, ну не то что бы куда подальше, а в кассу покупать новые билеты. В процессе дискуссии по поводу того как интерпретировать название нашего пропуска «Годовой Лыжный Пропуск» я упирал на слово «Годовой», а ребята на слово «Лыжный». При этом они с честными глазами говорили, что если я хочу покататься на лыжах они не возьмут с меня ни копейки. Да собственно были ли это новости? То что все работает, но не бесплатно постепенно становиться для меня обыденностью.

Автор: chedty

Кроме трасс для катания на велосипедах нами были обнаруженны трассы для катания на неких модернизированных санках. Трассы тоже различаются категорийностью и ограничениями по скорости. На самых крутых мальчишки носятся очень быстро.

Автор: chedty

Осмотрев все это богатство Ириша сказала, что она лучше пойдет книжку почитает. Мне не так что бы очень хотелось почитать, но я согласился с тем что часа в день на велосипедное катание мне будет вполне достаточно и все остальное время мы можем просто бродить по лесам и горам. Вариант был принят. Димка оставался на горе пока ему не надоедало, т.е. скорее пока сильно есть не захочется.

Автор: chedty

Погулять здесь было где. Лес в этой части Скалистых очень хорош. Его почему то не съели Черные жуки, которые с благословения «зеленных» успешно сожрали весь лес на восточном склоне. Лес очень богат. Здесь полный набор ягод и грибов.
    Чернику съели как то без

Автор: chedty

Чернику съели как то без нас, одни кустики обгрызенные остались.

Сначала мы не могли найти грибы и очень по этому поводу расстраивались. Все бы ничего вроде и места грибные, но суховато. Только на третий день сообразили подняться повыше где лежали остатки снега. Это было верное решение, на границе снега грибов было полно.

Автор: chedty

В Америке дикие грибы не собирают, но слышали что то про те, что продают в Амстердаме. Поэтому когда гордая Ириша возвращалась домой с очередной корзинкой грибов, лица прохожих были исполнены сочувствия.

Автор: chedty

Да собственно не в грибах счастье, было просто хорошо. Не жарко, тихо, безлюдно и очень красиво. Кругом много высокогорных цветов, как они называются я не знаю, но это не мешает мне к ним очень хорошо относиться.
    Витя я знаю, что это не п

Автор: chedty

В лесу несколько старых шахт. Вокруг живописно разбросано оборудование. Если присмотреться внимательно, то можно увидеть, что за развалинами следят и как не смешно чинят. Все это уже не совсем настоящее, скорее достопримечательность.

Автор: chedty2

На краю леса, рядом с дорогой есть шахта где воссозданы интерьеры. На этой шахте проводят экскурсии. Люди сидят в вагонетках для руды на которых установлены лавки, а старый локомотивчик тащит состав по тоннелю. Желающие могут выйти на остановке и накопать себе мешок руды, а потом поехать на поверхность мыть «золото». Мужики счастливы. Им вообще то объясняют, что то что они намыли — это пирит, а не золото. Зато как блестит... Да собственно почему бы не поиграться.

Автор: chedty

Тут же всякие развлечения для детей. У них терпения на долго не хватает, даже на то чтобы мыть золото. Приходиться им придумывать друге развлечения, пока папы заняты важным делом.
    По горке можно скатиться

Автор: chedty

Отдельно доброго слова заслуживают местные акватории. Нас техасцев, только что приехавших из Юты (одни из самых засушливых штатов) вообще возбуждают полноводные ручьи. Здесь снег с гор до конца никогда не сходит и постоянно подпитывает все эти чистые, прозрачные речушки. Перепад высот очень большой и ручьи бегут как мальчишки в вприпрыжку, с одного водопадика на другой.

Автор: chedty

В местных озерцах хорошо ловиться радужная форель. Берет на искусственную красную икру (каннибалы проклятые так им и надо, что я их съел), которую продают на бензоколонках и в мелких продуктовых магазинах.

Автор: chedty

Может создаться впечатление, что мы в Брекене все время что то делали. Это впечатление не верное, мы собственно как раз наоборот почти ничего не делали, в основном, просто бродили по горам, когда уставали валялись на нагретых солнцем скалах и смотрели на облака. Хорошо думалось о чем то не суетном, место для раздумий просто замечательное, очень спокойное.

Автор: chedty

Я пожалуй остановлюсь на этом. Ведь я начал рассказывать про свой путь, а у вас он, вполне возможно, будет другой.

Автор: chedty

В конце заметки просто пожелаю вам как нибудь выбраться в горы летом.

Дешёвый ✈️ по направлению Брекенридж
      9 окт 2013, 16:12
      Миша, ты меня просто убил этой фотографией белого гриба, или это маленький подосиновик! Как же я по этому действу соскучилась. Когда ручонки трясуться от вожделения, что сейчас эту прелесть срежешь и в корзинку положишь.
      Про "Годовой лыжный пасс" смеялась до слез!)))
    • m-k-e
      m-k-e
      С нами с 28 ноя 2011
      9 окт 2013, 16:13
      Супер. Вот и я хочу летом в горы. Особенно интересно что за гонки на санках?
      9 окт 2013, 16:25
      А на лыжах-то бесплатно могли бы....
      Шучу. Замечательно! Просто на зависть хорошо!
      Все чувствуется: как жарко, тихо, солнечно
      9 окт 2013, 16:30
      Leolikнаписала 9 октября в 16:12

Про "Годовой лыжный пасс" смеялась до слез!)))

Лен, подосиновик, наверно лучше сказать что нибудь вроде красноголовик, осин нет одни елки и пихты.
      9 окт 2013, 16:35
      m-k-eнаписал 9 октября в 16:13

Супер. Вот и я хочу летом в горы. Особенно интересно что за гонки на санках?

Там не совсем гонки, обогнать кого то нельзя просто несешься по желобу. На медленных трассах может быть по несколько человек, а на быстрые пускают, только когда снизу дают сигнал, что трасса свободна.
      9 окт 2013, 16:36
      ksushashaнаписала 9 октября в 16:25

А на лыжах-то бесплатно могли бы....
      Шучу. Замечательно! Просто на зависть хорошо!
      Все чувствуется: как жарко, тихо, солнечно

Скольжение плохое:)
      9 окт 2013, 17:08
      Замечательный отдых вышел и на велосипеде покатались и по горам погуляли, ещё и грибов насобирались, в спорте подобное многоборье называется :-)
      9 окт 2013, 17:18
      keng13 9 октября в 17:08

Да что типа того. Вот только "много" бы оставить, а "борье" на что нибудь поменять:)
      9 окт 2013, 20:23
      Хорошо! Вот только горные велосипеды меня совсем не возбуждают:)))
      Я тоже лучше пойду книжку почитаю:)))
      9 окт 2013, 20:36
      Здорово! На велосипеде бы я не рискнула, а вот прогулялась бы с удовольствием!
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      9 окт 2013, 21:44
      Красиво там. А шахты меня всегда привлекали, я бы, наверное, тоже золота там намыл :)
      9 окт 2013, 22:36
      А я бы пожалуй горный велосипед приедпочёл всему!!!! А в перерывах можно и книжку и золота и грибы :-)
      9 окт 2013, 22:43
      Norisfoxнаписала 9 октября в 20:23

Хорошо! Вот только горные велосипеды меня совсем не возбуждают:)))
      Я тоже лучше пойду книжку почитаю:)))

Ну договорились же, всего час и все друг другом довольны:)
      Видела на последней картинке даже "Орденом Золотого Цветка" наградили...
      9 окт 2013, 22:47
      Nina__Pastuhova 9 октября в 20:36

Здорово! На велосипеде бы я не рискнула, а вот прогулялась бы с удовольствием!

Там есть совсем спокойные спуски, то что на лыжах было зеленное. Просто едешь потихоньку по грунтовой дороге при этом уклон достаточный, что бы педали не крутить, а погулять и вовсе счастье в чистом виде:)
      9 окт 2013, 22:49
      ivankutchinнаписал 9 октября в 21:44

В той шахте, которая на фотографии, нашли самый большой самородок в истории Штатов. Не помню сколько весит, сейчас в Денверском музее стоит.
      9 окт 2013, 22:50
      keng13 9 октября в 22:36

А рыбалку:)
      9 окт 2013, 23:12
      chedtyнаписал 9 октября в 22:50

А рыбалку:)

Да и от рыбалки не отказался бы :-) но заставит кровь пошевелится в венах всё равно на первом месте!
    • piksel
      piksel
      С нами с 20 сен 2010
      10 окт 2013, 12:54
      Такому отдыху не грех и позавидовать по-доброму:)
      10 окт 2013, 18:02
      За такую "зависть" не грех сказать спасибо!
    • fORTUNA
      fORTUNA