• Такой маленький мальчик , а уже шериф! Правда, всего на один день!
  • Представители полиции штата Вашингтон. Это парадная форма полицеских, но каждодневная очень схожа с этой формой. Видела полицейских в этой форме, патрулирующих дорогу и останавливающих водителей за нарушения.
  • Увеличила попугая с предыдущей фотографии, так как взгляд у этой птички очень свирепый получился. И посмотрите какие ноздри над клювом. Я как-то раньше не обращала внимания.
  • У каждой команды были такие люди с запасом воды. Во врнмя небольших остановок эти люди быстро пробегали по рядам и поили тех, кто просил. Ещё раз обратила внимание на то, как всё в Америке продумано.
  • Как же обойтись в параде без домашних питомцев! Они ж тоже патриоты :)
  • Был вот такой гордый папа со своим сыном. Он тоже принимал участие в шествии. Для детей в магазинах есть одежда, сшитая по образцу военной формы :)
  • Люди с ограниченными возможностями не чувствуют себя в стороне. Они принимают самое активное участие в параде и их не прячут в конец колонны. Это только одна из фотографий, но таких участников было гораздо больше.
  • Самый модный тренд в день Парада — звёздно-полосатый мотив флага. И вот такая маленькая модница!
  • Маленькая принцесса. На следующей фотографии вы увидите, что её фотографирует, возможно, кто-то из родственников.
  • Вам никакого героя из советского фильма не напоминает этот мужчина??? По-моему, вылитый Олег Янковский из фильма Тот самый Мюнхгаузен.
  • Присмотритесь к фотографии. Ничего необычного не замечаете? Я не сразу заметила. А вы?
Военный парад Бремертон, CША

tulip 1 июня 2012 г. в 09:26

Бремертон

Бремертон

1 материал,  89 фотографий

Были в Бремертоне?

Военный парад

1 июня 2012 года||23 (12)| 37| 2219620

В третью субботу Мая в Америке празднуют День вооруженных сил (Armed Forces Day). В этот день проводятся различные мероприятия в честь тех , кто защищает страну, а также чествуют тех, кто уже в отставке и , конечно, ветеранов. Парады и концерты являются самыми красочными и популярными мероприятиями в этот день.

Один из парадов мне удалось посетить. Это было очень яркое и познавательное для меня зрелище. Когда посещаешь парады там, где родился и прожил много лет, не замечаешь как много информации об истории, образе жизни и мыслей может рассказать такое шествие. В “домашних” парадах всё понятно и знакомо. Посетив парад в США , мне удалось узнать немножко больше об этой стране. Чем и хочу поделиться с вами.

Небольшой городок Бремертон в штате Вашингтон, может похвастаться тем, что тут проходит самый длинный парад, посвящённый Дню Армии в США. Мы решили не упускать возможность и посмотреть это шествие. Начало парада было в 10.00 утра, и к этому времени улицы Бремертона запонились многочисленными желающими посмотреть ежегодный парад вооружённых сил. Многие принесли с собой раскладные стульчики и обеспечили себе максимальный комфорт.

Вдали появляется колонна. Открывает парад машина с огромным плюшевым львом. Это не просто лёва для маскарада , а символ благотворительной организации Лайонс Клуб (Lions Club International). Эта организация является спонсором парада.

Автор: tulip

Так как я уже не один раз слышала краем уха об этой организации, то после парада решила узнать о ней поподробнее. Лайонс Клуб был основан в Америке в 1917 году как крупнейшая национальная организация социальной помощи. Идеи уважения к личности, честности в делах, помощи нуждающимся, верности друзьям показались близкими и привлекательными для многих людей в разных странах. На земном шаре насчитывается около полутора миллионов членов Клубов Львов. Их можно встретить по всему миру — в США, Канаде, в Японии, в Германии, Франции, Финляндии, Великобритании , на Ямайке, в России и др странах. Лайонс движение сейчас охватывает 185 государств. Штаб-квартира находится в американском городе Оук Брук, вблизи Чикаго.
    В мире работает немало приютов, больниц, домов престарелых, над которыми Львы взяли шефство, построили на собственные средства. С 1982 года Лайонз Клубы начали проводить акции против наркомании и алкоголизма за физически и нравственно здоровый образ жизни. Они помогают тем, кто болен, одинок, пострадал от войн и стихийных бедствий или согнулся под ударами судьбы.

Автор: tulip

Название LIONS (Львы) — это аббревиатура нескольких английских слов: Liberty — свобода, Intelligence -разум, Our Nations Safety — безопасность наших народов. Девиз LIONS движения — "We serve" ("Мы служим").

В России первые Лайонз Клубы были созданы в 1990 году. Сейчас только в Москве их около тридцати. Лайонз Клубы есть в Санкт Петербурге, Мурманске, Новгороде, Ярославле и др. городах.

Сразу за машиной Львов идут военные со знамёнами.

Автор: tulip

Ветеранов , участвующих в параде, встречают апплодисментами. Если вам, конечно, удасться на фото рассмотреть надписи на кепках или нашивках военнослужащих или ветеранов, то можно узнать где они служили или в каких войнах принимали участие. Некоторые, особенно примечательные, я прокомментирую.
    Вот машина с ветераном, у которого на кепке написано выживший в Пёрл-Хабор. Атака была в 1941 году, так что лет уже этому ветерану прилично.

Автор: tulip

А вот это ветеран Второй мировой войны, войны во Вьетнаме и Корее. Рядом , в форме моряка, тоже ветеран, но сложно сказать, в каких воинах принимал участие. Возможно, они воевали где-то вместе. Особое почтение вызвало то, что не смотря на своё не сильно крепкое здоровье, эти ветераны шли весь длинный путь пешком. Может быть, они иногда приседли отдохнуть, но на той длинной улице, где мы были, они шли всё время. Их приветствовали особенно громкими апплодисментами. И у девушки, полагаю, что это внучка, проступали слёзы на глазах и она с гордостью смотрела на своего деда.

Автор: tulip

Ветераны , которые служили на подводных лодках.

Автор: tulip

А у этого ветерана , наверно, всю его военную службу можно проследить по нашивкам. Я даже нашла одно знакомое название. Midway – это корабль-авианосец времен Второй мировой войны. Сейчас это корабль-музей и находится в Сан Диего. На этом корабле я была на экскурсии.

Автор: tulip

Первые лица местного маштаба тоже принимали участие в параде: мэр города, конгрессмены, капитаны и офицеры.

Автор: tulip

Действующие служащие или маршировали в парадной форме или ехали на разного рода военной технике.

Автор: tulip

Минутой памяти почтили тех, кто погиб при исполнении служебного долга. Огромные портреты улыбающихся молодых парней, которых уже нет в живых, производили впечатление.

Автор: tulip

Не смотря на то, что это военный парад, в нём принимают участие все желающие, которые подали заявки заранее. Это разные местные клубы и школы.

Автор: tulip

Эта часть шествия меня слегка, признаюсь, удивила. Так как периодически наблюдаются напряжённые отношения США с арабским миром, то мне было странно видеть такие костюмы. Головные уборы с турецкими мотивами и какими-то египетскими символами тоже вызвали мой интерес. Оказалось, что это организация Шрайн (Shrine), кторая занимается благотворительностью.

Автор: tulip

Шрайнеры — одна из американских ветвей масонства. Орден Шрайнера возник в Нью-Йорке в 1870-м. С тех пор Шрайнеры в США занимают активную общественную позицию и посвящают себя, в основном, благотворительности. Основной целью их благотворительности являются больницы для детей. Организация Шрайн создала 22 детские больницы , которые находятся в США, Мексике и Канаде. Лечение в этих больницах полностью бесплатное.
    Египетские и арабские мотивы, а так же символ ордена Шрайн, который вы можете рассмотреть на головном уборе, были приняты при создании организации и не имеют никакого отношения к политическим делам сегодняшнего дня.

Автор: tulip

И , конечно, в параде принимали участие многочисленные оркестры, клубы по интересам, прекрасные Мисс от разных городов из окрестности, школы и др. Конечно, главным мотивом в таких мероприятиях остаётся флаг США. Теперь прекращаю свои комментарии и предлагаю вам посмотреть на парад через мой фотообъектив.

Дешёвый ✈️ по направлению Бремертон
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      1 июн 2012, 10:45
      Очень интересный и познавательный материал. И фотографии очень хорошие.
      Смотришь и испытываешь гордость за Америку. За её отношение к людям. И с болью думаешь о России...
      2 июн 2012, 00:11
      Optimistka16написала 31 мая в 23:45

Очень интересный и познавательный материал. И фотографии очень хорошие.

Спасибо! И полностью согласна с чувствами городости за Америку и болью за Россию....
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      1 июн 2012, 16:36
      Спасибо, Наташа! Очень хороший материал. Приятно смотреть на такое единение собравшихся по доброму людей разных возрастов, с одной лишь целью — вместе вспомнить, что они одна нация.
      2 июн 2012, 00:15
      w-belleнаписала 1 июня в 05:36

Спасибо, Белла! Действительно приятно видеть, когда с таким уважением относятся к ветеранам и действующим военным. Всё-таки они рискуют совей жизнью и их семьи часто в состоянии ожидания и неизвестности.
      1 июн 2012, 17:00
      Здорово!
      Помнится мне, что кто-то все это описывал. Ивлиин Во, кажется? Или кто другой?:))
      2 июн 2012, 00:16
      Norisfoxнаписала 1 июня в 06:00

Здорово!

Спасибо! Даже не знаю кто ещё это описывал :)
    • Miss_Kuba
      Miss_Kuba
      С нами с 1 июн 2010
      1 июн 2012, 17:23
      Очень интересный материал. Спасибо, Наташа!
      2 июн 2012, 00:17
      Miss_Kubaнаписала 1 июня в 06:23

Очень интересный материал. Спасибо, Наташа!

Рада, что и вам было интересно не только фото посмотреть, но и почитать что-то о параде. Так как всё-таки парад это визуальное зрелище :)
      1 июн 2012, 17:41
      Здорово, Наташа! Я никогда не видела парада по поводу Armed Forces Day. Все фотографии понравились, а собенно десяток последних, которые прямо позабавили, по ним легко определить, что это американский парад. И клоуны, и амиши, все-все:)
      2 июн 2012, 00:19
      Rainbowнаписала 1 июня в 06:41

Спасибо! Рада, что даже позабавила :) Американских дух легко узнаваем , наверно, почити в каждом, если не во всех кадрах :)
      1 июн 2012, 18:32
      Одно слово — "Америка"!!!
      2 июн 2012, 00:19
      1499Sergeyнаписал 1 июня в 07:32

Одно слово — "Америка"!!!

Точно!!!! И этим всё сказано!
      1 июн 2012, 20:16
      Наташа, очень понравился твой материал, можно сказать что заново открыл для себя Америку!
      2 июн 2012, 00:22
      Donnicoнаписал 1 июня в 09:16

Спасибо, Николоай! Наверно, каждый раз когда что-то узнаешь новое о стране, то это как недостающие частички мозаики в картине об этой стране.
    • Tommy-O
      Tommy-O
      С нами с 2 фев 2012
      2 июн 2012, 00:31
      Однако долго Вас не было, или я сам долго не заходил на сайт, но теперь вижу, что верные солдаты Турбины по-прежнему в строю. Спасибо за изумительный рассказ.
      2 июн 2012, 00:47
      Tommy-Oнаписал 1 июня в 13:31

Спасибо! Особенно про верных солдах Турбины интересно подмечено :)
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      30 янв 2013, 11:57
      Замечательно написали и картинки классные!!! )))))
      30 янв 2013, 23:14
      eduardosнаписал 30 января в 11:57

Замечательно написали и картинки классные!!! )))))

Спасибо!!!
      29 янв 2015, 22:38
      Какое колоритное зрелище! И в то же время пронзительное. Эти ветераны и портреты погибших...вот так надо помнить!
      29 янв 2015, 22:42
      ksushashaнаписала 29 января в 11:38

Очень хочется мира на всей Земле!!!
      29 янв 2015, 22:46
      tulipнаписала 29 января в 20:42

Очень хочется мира на всей Земле!!!

Живя в Израиле, это воспринимаешь не ради красивого словца
      29 янв 2015, 23:57
      Наташа привет, я господина с ненормативным комментарием (turbina.ru/authors/dhjcbsh/pe…) забанил, комментарий исчез
      30 янв 2015, 00:55
      Donnicoнаписал 29 января в 12:57