Сельская рада в норвежской глубинке Бревик, Норвегия

Бревик

Бревик

1 материал,  16 фотографий

С нами с 1 июл 2012

Сельская рада в норвежской глубинке

23 июня 2013 года||4 (2)| 7| 25716

Прогуляв весь свой выходной день в Осло и исчерпав все свои физические ресурсы, поздним вечером мы прибыли в маленький городок неподалеку от Осло – Бревик. Ничем особо не примечательный, кроме того факта, что здесь ведется добыча самого нужного камня по всей Европе – гранита, а местная судоверфь оснащает оборудованием дорогие проекты морских судов.
    Июнь в Скандинавии прекрасен. Ночи короткие, а в полночь еще можно видеть последние отголоски уставшего за день солнца. Спать не хотелось, хотя перед завтрашним днем и нужно бы было. Но норвежская глубинка отчаянно манила к себе.

Автор: bictor

Дилемма со сном была решена быстро. Решили вызвать такси, чтобы не тратить драгоценные минуты на дорогу. Таксист приплыл на шикарном Вольво. Сели как будто в самолет. Кожаные удобные кресла, огроменный салон, приборы подмигивают лунным светом. Комплектация, почти максимальная. И это для такси! Только что телевизоров нет в задних подголовниках. При посадке счетчик отметил про себя 85 крон! Неплохо для начала. 12 евро за посадку! Проехали еще евро на 3. Благо, что близко. Назад решили уже идти пешком. Дорогу видно, кругом красота.

Автор: bictor

Маленький Бревик спал. Единственный местный ресторан уже начал отодвигать последних посетителей за черту входных дверей. На улице мы встретили только трех человек и то уже изрядно подвыпивших. В окнах домов почти везде горел свет, но перемещений и голосов нигде не было заметно.
    Обычно попадая в поселения городского типа у нас на Родине, испытываешь грусть и жалость к проживающим в такой местности и в таких условиях. А здесь я понял, что свои последние 20 лет жизни хотел бы провести именно здесь.

Автор: bictor

Тихие улочки, неброски деревянные домики, волшебные фонарики, подсвечивающие пустынные асфальтированные тропки, моторные лодки, заменяющие местным жителям автомобили. Все говорило о безмятежности и умиротворении.

Автор: bictor

Маленький пляжик в 10 метров доверчиво подмывал песочек своей кристально чистой, но все же холодной водой.
    Я о таком и не мог мечтать – встретить наступление полночи в таком романтичном месте.

Дешёвый ✈️ по направлению Бревик
      23 июн 2013, 08:39
      Чудесно! Виктор, Вы пишете быстрее, чем я успеваю читать!)
    • bictor
      23 июн 2013, 09:29
      Leolikнаписала 23 июня в 05:39

Чудесно! Виктор, Вы пишете быстрее, чем я успеваю читать!)

Ну что вы! Это все домашние загатовки. Давно не было времени излить, так сказать, душу! Черновиков уж поднакопилось! Спасибо, что читаете!!
      23 июн 2013, 09:32
      bictorнаписал 23 июня в 06:29

Изливайте, Вас всегда интересно читать! Манера изложения у вас чертовски завлекательная!)
    • bictor
      23 июн 2013, 10:32
      Спасибо Елена, вы как всегда, очень благодарны!!