Бриджтаун

12 материалов по 6 объектам,  164 фотографии

Были в Бриджтауне?

Знакомьтесь, Бриджтаун!

7 апреля 2014 года||5 (3)| 19| 576918

За один день в Бриджтауне я побывал дважды. Первый раз я вышел рано утром из отеля и направился по береговой линии в сторону столицы. По песчаному берегу от пляжа Rocley до центра города я шел несколько километров. В это время было чистое небо и яркое солнце, поэтому все вокруг выглядело по-утреннему добрым и нарядным.

Автор: DK1974

Мое первое знакомство с Бриджтауном было очень коротким, я спешил назад, чтобы успеть к завтраку и началу обзорной экскурсии по острову.
    Днем я вернулся сюда опять, уже вместе с группой. Нам рассказали о городе и дали совсем немного свободного времени. Мы обошли пару улиц и поехали дальше...

Автор: DK1974

Бри́джтаун (англ. Bridgetown) — столица независимого государства Барбадос, входящего в состав Британского содружества. Дословно название столицы переводится «город-мост».

Автор: DK1974

Природные условия Город расположен на острове Барбадос, на берегу вдающегося в сушу залива, через который перекинуто два моста. Рельеф территории города равнинный, высота над уровнем моря около 30 метров. Климат тропический пассатный. Температура на протяжении всего года остается на уровне 26 — 30 градусов. Среднегодовая норма осадков примерно 1400 мм. Иногда на Бриджтаун обрушиваются ураганы.

Автор: DK1974

Естественная тропическая растительность практически полностью уничтожена не только в окрестностях столицы, но во всей стране. Преобладают культурные ландшафты и плантации сахарного тростника. Вдоль дорог высажены кокосовые пальмы, казуарины и красное дерево.

Автор: DK1974

Хищников и змей нет, но сильно распространились мангусты, которых более 100 лет назад завезли для борьбы с крысами. Воды залива богаты рыбой и ракообразными.

Автор: DK1974

Население, язык, вероисповедание Население Бриджтауна составляет порядка 100 тысяч человек. Примерно 80 % жителей города имеют африканское происхождение, 4 % — потомки выходцев из Великобритании и других стран Западной Европы, 3 % — метисы, остальные — переселенцы из Азии и других регионов.

Автор: DK1974

Официальным языком является английский, но практически все население говорит на местном диалекте английского языка.
    Протестантизм исповедуют около 60 % жителей, католичество — 4 %, 12 % — населения придерживаются верований предков, остальные — атеисты.

Автор: DK1974

История развития Бриджтаун основан в первой половине XVII века, и долгое время являлся центром работорговли в Вест-Индии, входя в состав Британской колонии. Только в 1966 году город получил статус столицы независимого государства Барбадос.

Автор: DK1974

Экономика Бриджтауна стала развиваться довольно быстро после сооружения в 1961 году искусственной гавани, доступной для судов с глубокой осадкой. Благодаря этому город превратился в главный порт страны. К 1970 на первое место в экономике столицы вышел туризм, потеснивший переработку сахарного тростника. В 1980—1990 годах Бриджтаун с помощью привлечения иностранных капиталов стал офшорным финансовым центром и центром оказания информационных услуг.

Автор: DK1974

Культурное значение В столице Барбадоса находятся наиболее интересные архитектурные достопримечательности страны. Это англиканский собор XVIII века, здание парламента, Трафальгарская площадь со статуей Нельсона, построенная по образцу лондонской площади, колониальный Гарнизон, исторический ремонтный док Каринидж, стадион «Гэррисон Саванна», на котором проводятся международные матчи по крикету, и Королевский парк.

Автор: DK1974

Музей исторического общества Барбадоса, основанный в 1933 году, располагает интереснейшими коллекциями по геологии, истории, декоративному искусству, а также уникальными экспонатами морской флоры и фауны. В Бриджтауне действует филиал Вест-индского университета, Кодрингтонский колледж и педагогический колледж. Центр системы публичных библиотек также расположен в столице. Город является признанным центром туризма в Карибском регионе. Источник Википедия

Автор: DK1974

Подробнее с городом можно познакомиться здесь

Дешёвый ✈️ по направлению Бриджтаун
    • lara
      lara
      С нами с 7 янв 2010
      7 апр 2014, 12:45
      Интересно, они хотят иметь белый цвет кожи, глядя на белокожих людей?
    • DK1974
      7 апр 2014, 14:00
      lara 7 апреля в 12:45

Интересно, они хотят иметь белый цвет кожи, глядя на белокожих людей?

Некоторые хотят, другие и так счастливы. В ряде стран считается, что чем темнее у вас кожа, тем вы беднее и ниже статусом, поскольку работаете не в прохладном офисе, а на улице под палящим солнцем, выполняя тяжелую работу.
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      8 апр 2014, 18:57
      Эх, девахи хороши!
    • DK1974
      9 апр 2014, 08:53
      Lenyнаписала 7 апреля в 17:19

А где ж красивые барбадосские мужчины, о которых много наслышана (и у Вас, Дмитрий, кстати, тоже видела одного, молодого папашу, бегающего по пляжу)?..

Мужчин видел в воскресенье на пляже около отеля. Там же были не менее красивые местные женщины. Но не было с собой фотоаппарата. Пришел на следующий день поснимать, но это был уже понедельник, на пляже — ни души:)
      22 апр 2014, 00:41
      Спасибо, посмотрела у вас на город, в который мы так и не доехали — не дошли, потому что пляж пересилил. Да и жарко было очень и на небе ни облачка. Хоть мы и планировали, но так его и не увидели. Спасибо за заочное знакомство.