• Много смешных названий

Бристоль

9 материалов по 4 объектам,  231 фотография

iskatelnitsa
    С нами с 22 сен 2011

Лучший город для жизни в Великобритании

23 декабря 2014 года||1 (1)| 8| 43924

Вообще, с тех пор как мы переехали из Австрии в Англию, мне так и не удалось стать большим фанатом последней. Ну то есть, каждому понятно, что везде свои плюсы и минусы, но до недавнего момента я считала, что в Англии просто не существует городов, сравнимых по красоте с лучшими местами континентальной Европы (Лондон, естественно, в расчет не берется). Я уже было смирилась с этим и начала с нетерпением ждать ближайшей вылазки в Шенген, с тем чтобы потешить свое чувство прекрасного, но все оказалось не так плохо.

Бристоль — город, который находится достаточно далеко от нас. Для поездки мы его выбрали по достаточно банальной причине — имелся прямой поезд, который обещал нас доставить в пункт назначения за менее чем два часа. Ну и, разумеется, то что по многим рейтингам он входит в лучшие 10 городов Соединенного Королевства.

Сперва мы оказались несколько разочарованы погодой. Серое небо, моросящий дождик, индустриальный пейзаж — это то, что мы увидели на подъезде к городу. Однако чем дальше мы отходили от станции, тем интереснее становилось. Сначала появились стойкие ассоциации с континентальной Европой, у меня лично — с Любляной. Потом мы уже забыли про дождь и пасмурное небо, и начали получать удовольствие от прогулки.

Стоит заметить, что помимо достаточно милой архитектуры, рельеф в Бристоле тоже достаточно интересный — много холмов, и как следствие, крутых подъемов и спусков.

Здание университета вполне может сравниться с таковыми в Кембридже, а рекламные щиты неподалеку от него гордо заявляют, что практически все выпускники остаются жить в Бристоле. Ну и, конечно, что Бристоль — самый лучший город для жизни в Великобритании.

К сожалению, когда мы добрались до главного символа города — Клифтонского висячего моста, уже стемнело, а объектив моего фотоаппарата залило дождем, так что внятных фотографий мне сделать не удалось. Но, верьте мне, это было впечатляюще. Мост соединяет два холма на высоте 75 метров. Внизу — река и магистраль вдоль нее... Мы походили туда-сюда и решили, что надо бы вернуться сюда летом.

Дешёвый ✈️ по направлению Бристоль
    • vikusik