• Легендарные Бристольские доки.Сейчас не используются,только для туристов.
  • Нептун-Царь морей.
  • Кафедральный собор
  • Городская библиотека
  • Внутри Бристольского собора.Есть путеводитель на русском языке.
  • Сладкая парочка на автобусном вокзале.
  • В пригородном автобусе Шарпнесс-Бристоль.Дама с собачками.
Налей мне рому сынок и я наберу лучшую команду в Бристоле! Бристоль, Великобритания

Бристоль

Бристоль

9 материалов по 4 объектам,  231 фотография

Oldmaster
    С нами с 15 дек 2015

Налей мне рому сынок и я наберу лучшую команду в Бристоле!

16 декабря 2015 года|| 4| 2749

"Налей мне рому,сынок,и я наберу тебе лучшую команду во всем Бристоле!"(с)
    Из Бристоля уходила в море шхуна "Эспаньола" с юнгой Джимом,капитаном Смоллетом,доктором Ливси и одноногим поваром Сильвером на борту.Еще был попугай,оравший "пиастры,пиастры".
    Интересно,где проходил медкомиссию одноногий повар? Не иначе в поликлинике им.Чудновского....
    Извиняюсь,опять о своем,наболевшем ))).

Короче говоря,посветил вчерашний день осмотру центральной части славного города Бристоля,раскинувшейся вдоль реки Эйвон и старинных доков Викторианской эпохи.Доки сейчас используются исключительно как отели и ресторанчики с сувенирными лавками,где продают магниты и брелОки с видами Бристоля и надписью "Made in China" :)

Кафедральный Собор Бристоля впечатляет,один из старейших в Европе,начали его строить еще в 1140 году как Августинское аббатство.С тех пор перестаривают и перестраивают,последняя реконструкция относится к 1965,вынужденная,Собор пострадал в 1940-41 во время Битвы за Британию,немцы бомбили расположенный рядом порт.Внутри собора,помимо прочего,мини-музей,памяти бристольцев,павших в I мировую.

Красивый город и с погодой повезло,т.к. сейчас уже несколько часов идет проливной английский дождь.

Две ложки дегтя:
    -Цены. Пиво в пабах от 3.40 фунтов за пинту. Обзорная экскурсия на 2-х этажном автобусе 14 фунтов,45 минут на катере по докам Бристоля-6 фунтов.И все в таком же духе.правда вход в Бристольский Кафедральный Собор бесплатный.Собор действующий,правда вместо прихожан одни турЫсты.Англия,в отличии от Испании,никогда не была особо религиозной страной.

-Мигранты.Каждый третий бристольчанин афро-англичанин или индо-пакистанский инцидент,если конечно не гуляет с женой,завернутой в чадру и хиджаб.

Дешёвый ✈️ по направлению Бристоль