Брно

С нами с 5 апр 2010

Ужин в средневековье

Еда → рестораны, фастфуд
    7 августа 2011 года||2 (2)| 10| 36256
    При всем при том, что я не любитель чешских псевдоаутентичных заведений в виду откровенной ориентированности на туристов, плохой кухни и грабительски завышенных цен, Stredoveka Krcma — первое и единственное встреченное мной за пять лет в Чехии подобное место, которое я бы не задумываясь порекомендовал.

Stredoveka Krcma — это ресторан в центре Брно, в подвале, оформленный в средневековом стиле с большим вниманием к деталям: от костюмов официантов и музыки, до кружек и стен. Кормят там исключительно, причем блюда есть абсолютно на любой кошелек. Пусть по меркам Брно цены чуть выше среднего, но если вы только что из Праги, они вас приятно удивят. А самое главное пиво: для консерваторов всегда найдется Крушовице, а для любителей поэкспериментировать рекомендую темное пиво с медовиной местной варки.

Главный совет — не пытайтесь прихватить с собой кружку, в которой вам подадут пиво. Выглядит она потрясающе, но к сожалению оборудована электронным чипом, так что попытка провалится) Купить тоже не получится. Остается только почаще заходить.
    • Рекомендую:

Свиные ребрышки и медовое пиво

• Цена на человека: € 10-30

• Vlaad
      Vlaad
      С нами с 31 мар 2011
      12 сен 2011, 19:06
      А я был в других ресторанах и очень даже неплохо! Названий, правда, не помню, но один из них возле мини отеля Ювентус пана Иржи Кудлачека (милейший человек, надо заметить), остановка трамвая "Парк Лужаны", а другой дальше по улице с трамвайными путями, там то же все в национальном стиле и штрудли просто потрясающие!
    • nelya
      nelya
      С нами с 10 фев 2011
      2 апр 2012, 12:56
      Я бы тоже поспорила насчёт ресторанов в Чехии. Две недели назад вернулись и до сих пор самое сильное впечатление -это гастрономическое. На улице Белогорской , где наш отель, за 125 ч.кр. бокал пива (вкусное!) и большущая порция мяса под соусом из сыра с плесенью -ум отъешь. Причём мы там были единственными посетителями- обслужили быстро. Про корчму в Чешском Крумлове я писала совет. Вкусно, недорого!!! Как впрочем и во всех заведениях, где мы обедали!