Бромо-Тенггер-Семеру Национальный Парк

Бромо-Тенггер-Семеру Национальный Парк

• 8.01667S, 112.91667E

6 материалов по 1 объекту,  178 фотографий

Были в городе Бромо-Тенггер-Семеру Национальный Парк?

Вулкан Бромо. Кони. Люди...

21 марта 2014 года||8 (5)| 23| 666923

Вулкан Бромо — третий действующий вулкан, " покоренный " нами в Индонезии. Все три вулкана настолько разные — их объединяет только название и то, что они действующие.
    Первый вулкан — Керинчи — суровый, мужественный. Суров и подъем к нему, Спуск и подъем на вулкан заняли у меня одинаковое время — семь часов.

Вулкан Анак — Кракатау — избалованный ребенок. Океан без устали баюкает его в голубой колыбели своих вод, нежно ласкает волнами и шепчеть только им двоим известные слова.

И, наконец, вулкан Бромо. Удивил размерами кальдеры,

Вид   на   кальдеру   вул

Автор: Maynur

Вид на кальдеру вулкана со смотровой площадки Пананджа, которая находится на высоте 2770 м. над уровнем моря. Нам не повезло с погодой. Часто зарядами шел дождь и смысла подниматься на смотровую площадку не было. Для того, чтобы у читателя появилось представление о размерах кальдеры и той красоты, которая открывается взору с высоты, я заимствовала эти фотографии из Интернета.

красотой и необычностью пейзажа,
    Кальдера  в   тумане.  В

Автор: Maynur

Кальдера в тумане. В центре вулкан Бромо. Фото из Интернета.

Восход.  Фото  из  Интерн

Автор: Maynur

Восход. Фото из Интернета.

а также наличием огромного количества туристов.

Все туристы, желающие попасть на вулкан, съезжаются в горную деревушку Семоро Лаванг. В деревне есть все условия для их комфортного проживания.

Такого столпотворения я не видела в Индонезии нигде. Видимо оно было связано с празднованием Нового года, к тому же многие индонезийские семьи на выходные дни "убегают" от жары долин в прохладу гор.

Вулкан Бромо расположен на востоке о. Ява и входит в состав национального парка Бромо — Тенгер — Семеру. Большой наплыв туристов объясняется его доступностью. Это единственный действующий вулкан в мире, к кратеру которого можно подняться по бетонной лестнице.

Но не стоит особенно расслабляться, в любой момент вулкан готов активизироваться и может случиться то, что произошло при небольшом извержении в 2004 г, — тогда погибло двое туристов.

Последние извержения вулкана произошли в 2010, 2011 гг. и самое последнее — в октябре 2012 г.

Во время ежегодного ритуального праздника, когда жители поднимаются к кратеру вулкана для того, чтобы принести ему в качестве жертвы мелких домашних животных, пищу, мелкие монеты, на крутых склонах кратера другие местные жители ловят эти жертвоприношения, тем самым обеспечивая питанием свои семьи.

Приспособления   для  лов

Автор: Maynur

Приспособления для ловли жертвоприношений. Фото из Интернета.

В  ход  идут  вот  такие

Автор: Maynur

В ход идут вот такие большие сачки, чтобы уж наверняка ... Фото из Интернета.

Пусть же вулкан будет милостлив и к тем, и к другим!

Добраться до вулкана можно из Проболингго и из Джокъярты. Мы приехали на маршрутке из Проболингго, с трудом нашли номер в гостинице. Весь вечер лил дождь — надежда попасть утром на вулкан сменилась разочарованием. Но нам, как всегда, повезло — дождь начался только во время нашего возвращения из прогулки.

Новый 2014 год мы встретили здесь, в деревушке Семоро Лаванг , высоко в горах, почти у подножия дымящегося вулкана.

Дешёвый ✈️ по направлению Бромо-Тенггер-Семеру Национальный Парк

• shanin
      shanin
      С нами с 4 июн 2009
      23 мар 2014, 14:32
      Если заимстсуете фото из Интернете, полезно указывать откуда именно. Интернет большой.
      23 мар 2014, 14:57
      shaninнаписал 23 марта в 21:32

Люди пишут и я так написала.
    • Rozalia
      Rozalia
      С нами с 9 дек 2013
      23 мар 2014, 23:44
      В интернете мы и сами можем посмотреть,
      фото должны быть ваши — тогда это ценно!
      24 мар 2014, 03:52
      Rozaliaнаписала 24 марта в 06:44

В интернете мы и сами можем посмотреть,
      фото должны быть ваши — тогда это ценно!

Что — то подобное могло быть и моим — повези нам с погодой на следующее утро. А выводы я сделала.
      14 фев 2015, 18:17