• Фушер тёрль — первый перевал по пути 2450м с видом на северо-запад. С лева за горами немного в облаках — гордость Австрии —  гора Гросглокнер, пости 3800м.
  • Снег высше крыши!
  • Досрочно открыли дорогу в этом годы, а мы первые посетители!
  • Тонель Хохтор (Высокие ворота) пробивает дорогу из Зальцбурга в Каринтию на высоте 2500м.
  • В таких хижинах пастухи живут летом, в основном пасут высокогорные породы крупнорогатого скота.
  • Да, дорога на смотровую Франца Йосифа еще не открыта.
  • Едем на южную сторону Альп. Вершина Гросглокнера немного в облаках.
  • Уже цветет лиственница
  • городок Хайлигенблут
  • Вид с Эдельвайс на нашу дорогу назад в Зальцбург
  • Вид с Эдельвайс на нашу дорогу назад в Зальцбург
  • Edelweiss-Spitze 2572m. Дорога на самую высокую точку еще не совсем рассчистили, а пешком уже сил нет
  • По полпути на Эдельцайс-шпитце вернулись в низ, нас засталь дождь с градом.
  • Прямо рядом со снегом- первые цветы!
городок Хайлигенблут с видом на горы Брук-ан-дер-Гросглокнерштрассе, Австрия

городок Хайлигенблут с видом на горы

Брук-ан-дер-Гросглокнерштрассе

Брук-ан-дер-Гросглокнерштрассе

3 материалa,  177 фотографий

Были в Брук-ан-дер-Гросглокнерштрассе?

Ingo
    С нами с 25 мар 2012

Поездка на ВысокоАльпийскую дорогу Гросглокнер из Заьцбурга

10 мая 2018 года|| 3| 1103

Повезло — после зимы с большим количеством снега в конце апреля вдруг настала прекрасная погода! Дорожная служба убрала миллионов тонн снега и успели открывать дорогу до срочно.
    А мы с хорошими друзями решили поехать в первый же день после открытия на самую большую высоту, которую можно достигнуть в Австрии на машине, свыше 2500 м н.у.м. и наслаждаться великолепными высокогорными пезажами.
    Дорога была построена в 30х годах и соединяет землю Зальцбург на севере с Каринтией на южных склонах, пересекая главный хребет Альп. За одно построили ветку чисто туристическую к смотровой точке прямо напротив самой высокой и выличественной горы Австрии — Гросглокнер. Точка называется "Kaiser Franz Josefs Höhe" в честь Австрийского императора, который вместе со своей супруги Сисси посетил эти места в 1856 г.
    Из Зальцбурга ок. 100 км езды. Мы ехали по горной трассе черес Бад Райхенхаль, Лофер, Заальфельден, Цель ам Зее. Эта дорога занимает больше времени, за то она на много интереснее и красивее.
    В "Mautstelle Ferleiten" придется платить за дорогу — 36 на один день, на весь сезон 100 Евро.
    Когда внизу почти лето, с каждым метром вверх по серпантинам (по всей дороге их 36!) приближаемся к зиме. На высоте 1800 м уже заканчивается лес и начинается снег, буквально высше крыши! Смотрите на фото.
    К сожалению дорога на смортовую еще не открыли.
    Зато мы решиле поехать в низ в приятненький городок Хайлигенблут с чудесным видом на гору Гросглокнер.

Дешёвый ✈️ по направлению Брук-ан-дер-Гросглокнерштрассе