Большая греческая свадьба Брюгге, Бельгия

• 51.20941N, 3.22523E

221 материал по 71 объекту,  3 719 фотографий

Большая греческая свадьба

15 июля 2012 года||26 (9)| 22| 755123

Эта заметка является частью дневника «Один день в Брюгге»

Эта романтическая история, свидетелями которой мы невольно стали, произошла в один из погожих июльских дней. Ровно в три часа по полудню к церкви Пречистой Крови, что на площади Бург в Брюгге, подкатил необычного вида локомотив с полдюжиной вагонов.

Автор: 1499Sergey

Это прибыло многочисленное семейство одной юной особы. Назовём её Тулой. Она гречанка, но уже давно живёт со своими родителями в Бельгии. У её отца большое хозяйство — две сотни коров, лошадей и ещё бог знает чего. Одним словом, люди они не бедные.

Автор: 1499Sergey

Поэтому, папа нашей героини очень хотел, что бы всё это богатство вместе с его дочерью, в будущем, перешло в надёжные руки. Был у него на примете и обладатель оных рук — молодой и очень богатый грек.

Автор: 1499Sergey

И всё было бы так хорошо, но Тула любила другого. Его звали Иэн. Был он бельгийцем, но не богатым. Что бы понравиться будущему тестю, молодой человек три года пас его лошадей и коров, а в свободное время учился огранке алмазов. По истечению данного срока он получил два диплома и в настоящий момент решает, чем будет заниматься в дальнейшем. Выбор у молодого человека не простой. Коровы привыкли к нему и отказываются доится в чужие руки. В алмазном ремесле у Иэна тоже успехи. Все крупные камни доверяют пилить только ему. Будущий тесть советует не бросать оба дела, а заниматься ими как прежде. Для этих целей в коровнике он соорудил верстачёк для распилки алмазов. Невеста тоже не против. Что ни вечер, то новый бриллиант с молоком. Кстати, вот и они, молодые.

Автор: 1499Sergey

Подъехали на белом лимузине с личным шофёром. Здесь их все поздравляют, желают счастья, любви.

Автор: 1499Sergey

Приглашают пройти в собор для венчания. Увы, нас не было в списке и мы туда не попали.

Дешёвый ✈️ по направлению Брюгге
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      15 июл 2012, 09:18
      Меня гости поразили больше, чем молодые. Наверное, тот случай, когда короля играет свита. Замечательное наблюдение! Спасибо за воскресный позитив.
      15 июл 2012, 15:21
      enzaнаписала 15 июля в 17:18

Спасибо Вам, что читаете!
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      15 июл 2012, 13:27
      Такую свадьбу надолго запомнишь! А гости и, правда, молодцы, очень интересный дресс — код, причем при совершенной классике и простоте молодых.
      15 июл 2012, 15:22
      w-belleнаписала 15 июля в 21:27

Да, действительно интересная свадьба.
      15 июл 2012, 13:39
      Отличные кадры! Здорово!!!
      15 июл 2012, 15:22
      Norisfoxнаписала 15 июля в 21:39

Отличные кадры! Здорово!!!

Спасибо за высокую оценку.
      15 июл 2012, 15:46
      Сергей, спасибо за юморной материал! Я только так восприняла и текст, и фото. Цирк — да и только. А если серьёзно, мне не верится, что вся эта компанию будет стоять в церкви "Святой крови" на фоне её изумительного алтаря! Неужели она действующая и там проводят бракосочетания?! Я думаю, может, всё же они приехали в мэрию? Там оформляют браки и она, как раз, рядом.
      15 июл 2012, 15:54
      Larysa27написала 15 июля в 23:46

Да, действительно мэрия Брюгге совсем рядом, но она у меня на других кадрах. Поэтому вся моя греческая свадьба идёт в собор. Кстати, они там то же были. Спасибо, что восприняли мою заметку как шутку. Этого и добивался.
      15 июл 2012, 16:15
      1499Sergeyнаписал 15 июля в 13:54

Не представляю их в церкви! Да ещё в такой! Да... эта церковь за века своего существования, наверное, чего только не видела :))) А для меня это очень актуальная тема: у сына через неделю свадьба. Спасибо, Сергей, своей заметкой сняли напряг.
      15 июл 2012, 16:28
      Larysa27написала 16 июля в 00:15

Я рад, что помог Вам в этом и желаю счастья молодым!
      17 июл 2012, 00:49
      1499Sergeyнаписал 15 июля в 14:28

Я рад, что помог Вам в этом и желаю счастья молодым!

Спасибо большое!

• chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      15 июл 2012, 15:59
      Всегда было интересно на таких свадьбах, кто и сколько в это вкладывает. Ведь если ты молодая девушка и у тебя много подружек, которые выходят за муж ты разоришся на одних "подружкинских" платьях, а ведь свадьбы часто проводят на островах или в какихто других экзотических местах
      15 июл 2012, 16:02
      chedtyнаписал 15 июля в 23:59

Вопрос конечно интересный. Я думаю, что у моей греческой свадьбы хватит на это бриллиантов.
      15 июл 2012, 16:07
      Да,красота-это страшная сила! Тут не знаешь смеяться,или...
      А я,если честно,Сергей,восприняла рассказ за чистую монету, пока фотографии не посмотрела.
      15 июл 2012, 16:12
      Leolikнаписала 16 июля в 00:07

Да,красота-это страшная сила! Тут не знаешь смеяться,или...

... но, бриллианты в моём рассказе были настоящими.
      15 июл 2012, 16:20
      1499Sergeyнаписал 15 июля в 14:12

... но, бриллианты в моём рассказе были настоящими.

А! Понятно! В рассказе — настоящие! :))) А на фото я сколько не присматривалась бриллиантов не разглядела! :)) Сплошная бижутерия! :))
      15 июл 2012, 16:27
      Larysa27написала 16 июля в 00:20

Кто же сегодня выходит на улицу в бриллиантах? Не сезон.
      15 июл 2012, 21:35
      Идея с паровозиком — вне всякой конкуренции!!
      15 июл 2012, 21:47
      Rainbowнаписала 16 июля в 05:35

Идея с паровозиком — вне всякой конкуренции!!

Это не единственная свадьба, свидетелями которых мы были в Бельгии. Что интересно, все гости и молодые прибывали на ретро транспорте.
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      20 июл 2012, 13:30
      По вашему рассказу хоть кино снимай, да и персонажи на фотографиях подстать:-) Может закинуть идейку в Голливуд.
      20 июл 2012, 13:38
      keng13 20 июля в 21:30

Вы правы, Константин. Идея мною частично взята из фильма "Моя большая греческая свадьба". Когда молодые подъехали на белом автомобиле, я заметил у них два флага — греческий и бельгийский. Ага, подумал я, значит это греко-бельгийская свадьба! Дальше пошла моя импровизация. Так и родился этот рассказ.
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      20 июл 2012, 16:51
      1499Sergeyнаписал 20 июля в 13:38

Надо признать увлекательно получилось и с юмором.
      20 июл 2012, 17:10
      keng13 21 июля в 00:51

Надо признать увлекательно получилось и с юмором.

Спасибо!
    • MarinaZelenko
      MarinaZelenko
      С нами с 4 июн 2012
      21 июл 2012, 10:38
      И увлекли, и заворожили, и развеселили :)
      21 июл 2012, 10:55
      MarinaZelenkoнаписала 21 июля в 18:38

И увлекли, и заворожили, и развеселили :)

Спасибо за понимание!