Брюгге

С нами с 21 авг 2012

Прогулка по Брюгге

11 ноября 2014 года||2 (2)| 8| 44254

После дождливого Гента поехали в шоколадную столицу Бельгии — Брюгге

Очень красивый город, был нам не очень по пути, но он стоит того, чтобы свернуть с маршрута

Автор: Ascanio

Все самое красивое и интересное в Брюгге расположено в центре, который отделен от остального города каналом

Почему-то во всей поездке мы так и не прокатились на речном трамвайчике. Ни в Амстердаме, ни в Брюгге. Обидно
    А каналы тут красивые

Автор: Ascanio

Очень популярны экскурсоводы-конюхи. Или как их назвать ) Но в общем в Бельгии встречаются, а вот в других городах Европы не видел

Автор: Ascanio

Бельгия с самого начала заставила в себя влюбиться. Я даже не знаю, что в ней такого особенного, но вспоминаешь все эти города, еду, людей и невольно улыбаешься

Автор: Ascanio

Как я написал в самом начале, Брюгге — столица шоколада. Я не особый знаток шоколада, но по-моему, самый вкусный делают в Бельгии и Швейцарии

Автор: Ascanio

Но так же, как мы не покатались по каналам в Брюгге, мы не попробовали бельгийский шоколад. Не помню даже, что помешало. Возможно, стоимость

В городе очень много магазинов, где прямо при тебе готовят всякие такие штуки. Можешь стоять одну, дву, пять, десять минут на одном месте и смотреть как кондитер делает пастилу. И вдыхать офигенный аромат

Автор: Ascanio

А еще Брюгге чем-то напомнил мне немецкий Нюрнберг . Наверное, своими статуями на стенах домов

Автор: Ascanio

В общем Брюгге очень советую. Машину можно бесплатно оставить здесь: Edgard de Smedtplantsoen, 8200 Brugge, Belgium

Дешёвый ✈️ по направлению Брюгге
      11 ноя 2014, 14:01
      Брюгге одна из мечт моего мужа, но вот только никак не доедем :)
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      13 ноя 2014, 18:06
      Класс, сразу так шоколадку захотелось слопать!))