Путеводитель по Фантазии Брюль, Германия

Брюль

9 материалов по 2 объектам,  231 фотография

Путеводитель по Фантазии

3 декабря 2013 года||22 (13)| 31| 860033

О парке аттракционов "Фантазия-ленд" в Брюле нужно писать совет, и я его обязательно напишу, чтобы была информация для тех, кому в поездке с детьми необходимы подобные развлечения. Но данная заметка будет не столько об аттракционах и игровых зонах парка, сколько о том, что я нашла в нем для себя.

Так уж выходит, что содержание моих поездок сильно меняется в зависимости от того, кто мои спутники. И поэтому, когда моему мужу и дочке понадобились острые ощущения, я не настаивала на осмотре города Брюль и его замка, мы пошли в парк.

И вот пока мои дорогие выстаивали очереди на всевозможные жуткие аттракционы, я отправилась гулять и смотреть. Так что же можно увидеть в Мире Фантазии, если все эти "горки" совсем не нужны?

Дизайн

В устройство "Фантазия-ленда" вложены немалые средства и действительно много фантазии.
    Я никогда не бывала в юго-восточной Азии, поэтому в первую очередь отправилась в "Чайна-таун".

Автор: ksushasha

Кафе, рестораны, сувенирные магазины и аттракционы — все здесь устроено внутри пагод. Пагоды настоящие, весь этот город собран из 1,3 млн. частей, специально доставленных в Германию на корабле из Китая. Интересно бродить, рассматривать эти детали и украшения.

Автор: ksushasha

Далее — зона экзотическая. Мексика и Африка — я не сумела понять границы. Я — натура впечатлительная, а вокруг такое достоверное оформление — почувствовала даже некоторое беспокойство. Неуютно мне там было, хотя и интересно. Ощущения усиливались еще и специфическим запахом, ведь в каждой зоне полно кафешек, но еда готовится строго "тематическая".

Автор: ksushasha

Так что ничего не могла с собой поделать, из "экзотики" хотелось выбраться, и поскорее.

Даже не поняла как, оказалась у входа в волшебную страну, и сразу забылось неприятное волнение, ощутила себя ребенком, Алисой в стране чудес.

Автор: ksushasha

Посреди этого мира сверкает поверхность золотой планеты, а вокруг — ни одной привычной формы, все перетекает, движется.

Автор: ksushasha

С виду это совсем детская часть парка, но это потому, что все лихие аттракционы, включая американские горки, упрятаны внутри причудливых, сказочного вида зданий. А самое здесь, на мой взгляд, интересное — сказочное озеро, где среди зеленых островков "обитают" мифические существа.

Автор: ksushasha

Но как бы ни понравилось мне внутри Фантазии, я ощутила настоящий прилив радости, войдя в зону Старый Берлин!
    Привет тебе, Европа, начала ХХ века!

Автор: ksushasha

Здесь даже для меня нашелся аттракцион, роскошная карусель. Полёт под музыку вальса и шум фонтанных струй. Не забытые, самые счастливые из ощущений детства.

Дети

В парке, как и положено, много детей самого разного возраста. Я обратила внимание, что у многих забавно разрисованы мордашки.

Автор: ksushasha

В зоне Берлин обнаружился источник этого явления. Возле тележек с красками работали мастера, в считанные минуты украшавшие детские лица "боевым раскрасом".

Автор: ksushasha

Но как бы быстро они не работали, у тележек все равно выстраивались небольшие очереди. И постепенно парк все больше наполнялся раскрашенными детишками, очень напоминая праздник Пурим Пурим. Детское лицо праздника

Анимация

Гулять по парку и рассматривать его оформление не получалось без задержек. Приятных задержек, на которые я постоянно отвлекалась.
    То наблюдала за драконом, который старался незаметно подобраться к какой-нибудь группе людей, и немножко напугать, потянув за край одежды или пощекотав слегка по плечу.

Автор: ksushasha

То следила за процессом выкручивания различных зверушек из длинных надувных шариков.
    Встречала я и Чарли Чаплина, и роскошную фрау в машине-ретро.

Автор: ksushasha

Особенно понравились ритмичные танцы в зоне Африки.

Шоу

Полагаю, мы видели не все. Ведь в парке и аттракционы, и магазины, и кафе — все упрятано в помещения. В каждое помещение физически не успеваешь заглянуть, особенно если учесть, что во многих "зависаешь" надолго.
    В Старом Берлине, заглянув в один из домов, мы оказались в большом зрительном зале, где посмотрели полноценное, минут на 30, выступление фокусника. Он распиливал своих изящных помощниц-балерин, упрятывал их в какие-то конструкции, и даже на глазах зала отделял их головы от тел ( ух, даже вспомнился Воланд, отчего-то)

Автор: ksushasha

Ближе к вечеру на самой большой площади парка, в Старом Берлине, начался то ли парад, то ли концерт. На двух платформах приехали "африканцы" и "азиаты" и устроили турнир. Не то чтобы очень грандиозное зрелище, но сделано ярко и зрителей собралось немало.

Вкусняшки

Какую вы желаете отведать кухню? Мексиканскую или китайскую? А, может, кто-то готов совершить кулинарный тур "Берлин-Мехико-Париж-Пекин"?
    Подкрепиться в парке можно повсеместно и выбор огромный.
    Проведя в Фантазия-ленде несколько часов, мы собрались перекусить, хотя еще не были по-настоящему голодны. Подумывали о какой-нибудь пице.

И тут вдруг увидели вопиющий шоколадный разврат!

Автор: ksushasha

Бананы и яблоки в шоколаде, груши в шоколаде, и — боже мой! — шашлык из клубники в шоколаде! Все другие варианты ланча были тут же позабыты, споры шли только о том, какие "шампуры" выбирать — с белым шоколадом, молочным или черным.
    Кажется, это оказался мой самый полюбившийся аттракцион ( ну, кроме классической цепочной карусели)

Автор: ksushasha

Так что смело могу утверждать, что даже очень взрослые и серьезные люди найдут, чем себя порадовать в этом парке. Хотя, скорее всего, даже самые взрослые и самые серьезные в какой-то момент увлекутся, забудутся, и на время снова почувствуют себя детьми.

Дешёвый ✈️ по направлению Брюль
    • grau59
      grau59
      С нами с 16 апр 2011
      3 дек 2013, 17:30
      Спасибо Оксана! Необычное и завлекающее зрелище! Яркие краски, удивительные костюмы и персонажи.
      3 дек 2013, 17:39
      grau59написал 3 декабря в 14:30

Спасибо. Я бы ответила, что парк в Брюле — это целый удивительный мир. Но, нет. Это целых четыре непохожих удивительных мира
    • irishKo40
      irishKo40
      С нами с 16 авг 2012
      3 дек 2013, 19:16
      Красиво,увлекательно — замечательный,удивительный мир сплошного праздника....!!! Спасибо,Оксик -:))
      3 дек 2013, 19:21
      По всему видно, прогулка по фантазии Вам, Оксана, удалась на все сто! )
      3 дек 2013, 19:50
      irishKo40 3 декабря в 16:16

Теперь в серые будни так радостно вспоминается мир праздника!
      3 дек 2013, 19:51
      1499Sergeyнаписал 3 декабря в 16:21

По всему видно, прогулка по фантазии Вам, Оксана, удалась на все сто! )

С этим не поспоришь! Спасибо, Сергей
    • shamrovaleksey
      shamrovaleksey
      С нами с 17 июл 2011
      3 дек 2013, 23:23
      Крутой парк радостных ощущений! Спасибо, что показали нам его:))
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      3 дек 2013, 23:32
      Замечательное местo ! Яркие летние фотографии — сразу потеплело на душе.А то у нас такая холодина !
      3 дек 2013, 23:44
      shamrovalekseyнаписал 3 декабря в 20:23

Крутой парк радостных ощущений! Спасибо, что показали нам его:))

Спасибо! В этой заметке — именно мои ощущения, а аттракционы покажу оттельно, слишком много наснимала :-)
      3 дек 2013, 23:48
      Ponyanniнаписала 3 декабря в 20:32

Спасибо, Анна. А у нас такая погода прекрасная! Обидно на работу ходить

• Anasko
      Anasko
      С нами с 17 окт 2012
      4 дек 2013, 00:06
      Спасибо! Классно! Все! У нас мороз, а я Опять на кр площади;)))))
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      4 дек 2013, 00:15
      ksushashaнаписала 3 декабря в 20:48

Спасибо, Анна. А у нас такая погода прекрасная! Обидно на работу ходить

Автор: ksushasha

У нас хоть и холодно,но на работу все равно обидно ходить.
      4 дек 2013, 00:55
      Ponyanniнаписала 3 декабря в 21:15

У нас хоть и холодно,но на работу все равно обидно ходить.

Anaskoнаписала 3 декабря в 21:06

Спасибо! Классно! Все! У нас мороз, а я Опять на кр площади;)))))

И в снег, и в зной, и в дождик проливной...
      Как бы сделать так, чтоб всю неделю
      В жизни получался выходной?!
      4 дек 2013, 18:18
      Здорвско! И судя по всему народу не столпотворение!
      4 дек 2013, 18:25
      Leolikнаписала 4 декабря в 15:18

Здоровско! И судя по всему народу не столпотворение!

Таки было столпотворение, ведь мы угодили туда в выходные, да ещё перед 1-ым сентября. Школьники отрывались "напоследок"
      4 дек 2013, 18:28
      ksushashaнаписала 4 декабря в 16:25

Да, а по фотографиям не видно!)
      4 дек 2013, 18:38
      Leolikнаписала 4 декабря в 15:28

Да, а по фотографиям не видно!)

Лен, в этой заметке нет почти фотографий аттракционов и очередей на них. Все упрятано внутри павильонов. А снаружи — благодать! Пока мои стояли, я гуляла.
    • Anasko
      Anasko
      С нами с 17 окт 2012
      5 дек 2013, 00:34
      На работу всегда ходить обидно, но если РАбота от слова РАдость а не РАб то еще можно;)
      Лучше веселиться , чем работать
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      6 дек 2013, 06:27
      Какой шашлык:)
      Мне из всех развлечений Юниверсал Стюдиос и Диснейлендов больше всего нравиться стоять в очередь на райд Гарри Потер. Кататься я там не катаюсь просто в очереди стою.
      Во всех этих студиях работают фантастические дизайнеры. Если смотреть не торопясь видишь фантастические вещи.
    • Natali_happy
      Natali_happy
      С нами с 13 мар 2013
      27 ноя 2014, 08:54
      Вот я точно помню, что я эту заметку в первый раз сейчас читаю, а нажимаю "понравилось" и никак:))) спасибо, Оксана, у меня сестра собралась в Германию и мне жалится, что ребенка там некуда сводить, а я рааааз и сразу на турбину, просто волшебный сайт:)))))
      29 дек 2016, 19:08
      Прелесть, прелесть, прелесть!
      29 дек 2016, 20:34
      Rainbowнаписала 29 декабря в 17:08

Прелесть, прелесть, прелесть!

Спасибо, Тань. Я не сомневалась, что ты меня поймёшь )