Брюссель

Брюссель

LAT
  • 50.84779N, 4.35290E
  • Я здесь был
    Было: 572
    Хочу посетить
    4619

    461 материал по 196 объектам,  5 092 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 337
     
    11
    E_Lena
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 авг 2010

    Чем удивил Брюссель?

     
    15 декабря 2011 года||1 (1)| 12| 581011

    Так получилось, что из всех европейских городов, больше всего удивляться мне пришлось в Брюсселе. Рейтинг "удивлялок" примерно следующий:
    1. Я была уверена, что визитной карточкой Брюсселя, пусть и не гласной, считается знаменитый фонтан Писающий мальчик (Манекен-Пис). Но нет. Оказывается жители Брюсселя таковой считают Атомиум и очень гордятся им. Почему я решила, что это так? Потому что нам об этом с гордостью рассказал гид. Атомиум — сооружение, в виде части молекулы железа, увеличенной в 165 млрд. раз. По сути является выставочным центром.
    2. Писающий мальчик оказался совсем небольшим и ... голым. Хотя, у него более 600 нарядов и его постоянно переодевают. Существует даже специальная комиссия, которая определяет подходит ему тот или иной костюм.
    3. Существование памятника Писающая девочка. Памятник установил самый большой пивной ресторан Брюсселя. Но со временем памятник пришлось загородить решеткой и повесить на нее замок.
    4. Отсутствие правительства в стране. На момент нашей поездки страна уже год жила без правительства.
    5. Младшего сына короля Бельгии лишили водительских прав сроком на год. За нарушение ПДД.
    6. Отель в котором мы жили, был расположен практически в центре города. При этом удивило название отеля — "The Hotel". Вот так просто.
    7. В некоторых ресторанах абсолютно хамское отношение. Это единственная страна, в которой нам пару раз приходилось покидать ресторан по причине хамского поведения персонала. Всех местных вокруг обслуживают, а к нам даже не подходят. И это при том, что в нашей компании были ребята, которые говорили не только по-английски, но и по-французски. Причем, что сильно удивило, насколько по-хамски к тебе отнеслись в одном ресторане, настолько же супер обслуживание было в другом. До сих пор не могу понять с чем это связано...
    8. В парке напротив Королевского дворца стоит бюст Петру Первому.

    Наверное, это далеко не полный список. Такие города и страны могут удивлять бесконечно. А вообще, конечно, это очень своеобразный и красивый город. В целом от Брюсселя, у меня остались добрые воспоминания и только положительные эмоции.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    32 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Брюссель
    сообщить модератору
    • pam2269
      помощь
      pam2269
      в друзья
      в контакты
      С нами с 18 мая 2011
      14 июн 2013, 22:24
      удалить
      Меня еще удивил срач в этом городе, по сравнению с Гентом и Брюгге, просто помойка.
    Наверх