Гранд Плас в лицах Брюссель, Бельгия

Брюссель

461 материал по 196 объектам,  5 092 фотографии

Гранд Плас в лицах

5 июля 2012 года||4 (2)| 12| 32689

Побывать в Брюсселе и не побывать на его центральной площади(Grand Place)-это всё равно, что побывать в Париже и не увидеть Эйфелеву башню. В мае этого года нам удалось посетить эту несравненную красавицу. Надо сказать она действительно достойна восхищения и рукоплескания её создателям.

Площадь Гранд Плас является шедевром мировой архитектуры, построенная на деньги местных купцов и ремесленников. Каждое здание здесь было выточено из камня искуснейшими мастерами средневековья и она по праву считается самой красивой площадью Европы.

Как правило на площадях всегда многолюдно, а на Гранд Плас особенно. Мне всегда интересно наблюдать различные эмоции людей. Поэтому я и решил сделать небольшую фотозарисовку-Гранд Плас в лицах.

Дешёвый ✈️ по направлению Брюссель
      6 июл 2012, 12:57
      Мне это место в Брюсселе больше всего нравится. И особенно в солнечный день сидя в одной из открытых кафе с кружкой бельгийского пива! Это было мое первое впечатление о Бельгии когда первый раз побывал там в 2004
    • travdim
      6 июл 2012, 21:21
      Donnicoнаписал 6 июля в 09:57

А мне хочется ещё туда съездить, когда расстилается ковёр из цветов, а ещё увидеть вечернее шоу!
    • Maverik
      Maverik
      С нами с 13 окт 2012
      19 дек 2012, 01:11
      Спасибо за фоторепортаж! Я был здесь в 2010 в январе, В центре площади стояла ёлка. Это пожалуй самая красивая площадь Европы! А какой здесь шоколад... во рту тает и пальчики оближешь и пирожные. Спасибо!
    • travdim
      19 дек 2012, 21:57
      Maverikнаписал 18 декабря в 23:11

Да, мне тоже площадь очень понравилась. А шоколадом пахло везде и он действительно бесподобный. Рад, что моя заметка пришлась Вам по душе.