Брюссель

Брюссель

461 материал по 196 объектам,  5 092 фотографии

roza_kz
    С нами с 19 июл 2011

Как мы были Гуливерами в европе

25 июня 2012 года||

Первый раз подобный парк я увидела в Нидерландах. Помню свои восторженные впечатления и поэтому, когда планировала поездку, среди первых в очереди на посещение был парк Мини-Европа в Брюсселе.

Было два варианта доехать до парка: на общественном транспорте или на туристическом автобусе. Я выбрала 2-й вариант, чтобы убить двух, а точнее трех зайцев сразу: проехать на туристическом автобусе и посмотреть Мини-Европу и Планетарий и доехать без пересадок. Получилось "убить" только двух зайцев Автобусный тур - линия 1.

Наличие билета на туристический автобус дает скидку в 1,5 евро на входной билет в Мини-Европу, либо можно получить скидку, взяв билет на Мини-Европу и Планетарий либо в Атомиум. Детям ниже 1,2м вход бесплатный. При оплате я показала билет на туристический автобус и сказала, что мне билет на Мини-Европу+Планетарий. Но оказалось, что можно использовать только одну из скидок и я взяла автобусную и прогадала 0,9евро.

Сразу на входе Вас фотографируют несколько раз и на выходе предлагают взять фото за 6 евро и брелок для ключей с Вашим фото за 5 евро. Я сторговалась взять 2 фото и 1 брелок за 15 евро. На территории парка стоит автомат по продаже напитков по грабительской цене (2,3 евро за 0,5 воды), так что лучше взять воду с собой.

Территория парка достаточно большая и разнообразная. Чтобы не было скучно, почти возле каждого экспоната установлена кнопка, при нажатии на которую либо начинается движение чего-либо, либо играет музыка, начинает трястись земля под ногами имитируя землетрясение, слышен гул и идет пар из горы, либо со скоростью Вашего бега бежит полицейский или преступник. Можно за дополнительную плату поуправлять корабликом. Ходили мы по парку почти 2 часа... Устали, но понравилось очень.

После посещения парка можно не дорого поесть в кафе, купить сувениры в магазине, сходить в туалет.

Дешёвый ✈️ по направлению Брюссель
    • Lyubov
      Lyubov
      С нами с 10 июн 2011
      26 июн 2012, 20:04
      Спасибо, с интересом слежу за вашим репортажем по Бельгии. Возможно будет возможность полденька там побывать
    • roza_kz
      roza_kz