Брюссельский столичный округ

Брюссельский столичный округ

Были в Брюссельском столичном округе?

Еда в Брюссельском столичном округе

Где поесть в Брюссельский столичный округ: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Брюссельский столичный округ, фото, оценки, рейтинг.

Европа → Бельгия → Брюссельский столичный округ → Брюссель Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1005
Hard Rock Cafe Brussels Еда → кафе
25 октября 2014|2 (1)| 16| 4286

Этот совет является частью дневника «Культовые кафе "Hard Rock Cafe”»

Кафе культовой сети "Hard Rock Cafe" в Брюсселе стало 16-м посещенным мною после погружения в этот феномен. «Культ "Hard Rock cafe", или мое погружение в этот феномен» В столице Бельгии кафе занимает весьма центровое место, прямо на выходе из Гранд-Плэйс в сторону "Писающего мальчика". Потому пройти мимо можно, но не найти нельзя В воскресение вечером народу было тьма. Нам на входе выдали пейджер и попросили подожжать минут 20-30 в баре, или Рок-шопе.
Ira85
Ira85
С нами с 21 июн 2012
Antartique Еда → рестораны, фастфуд
2 июня 2014| 9| 5578
Ресторанов с морепродуктами в Брюсселе немало, особенно на туристической улице в самом центре города, где сложно увернуться от зазывал. Но нам хотелось найти место нетуристическое. И мы такое место случайно нашли. С виду ресторан совершенно неприметный, а когда заходишь внутрь, поначалу думаешь, что это магазин, где прилавки ломятся от морепродуктов. Как оказалось, у витрины можно выбрать любые морепродукты, которые вам приготовят и подадут в ресторане на 2-м этаже.
Seka
Seka
С нами с 10 мар 2009
Aux Gaufres de Bruxelles Еда → рестораны, фастфуд
23 октября 2012|2 (2)| 13| 4624
Последний час пребывания в Брюсселе мы специально оставили для дегустации знаменитых вафель. При этом хотелось именно посидеть в каком-нибудь симпатичном кафе. Таковое нашлось буквально в трех минутах ходьбы от площади Grand-Place: сначала нужно пройти по Rue de la Colline: так вы выйдете к площади с памятником Шарлю Бюльсу, повернуть направо и пройти вдоль домов до начала Rue des Eperonniers. Вход вы вряд ли пропустите. Заходите в кафе и вас буквально обволакивает потрясающий запах вафель.
С нами с 6 ноя 2010
Монте-Кристо Еда → бары, пабы
24 августа 2012|1 (1)| 15| 1474
Бар Монте-Кристо известен в Брюсселе любителям музыки и танцев в стиле Latino. Если вы любите сальсу, то Вам сюда. Танцы на барной стойке первый раз я увидела в Амстердаме в ресторане рядом с музеем Мадам Тюссо. А в Брюсселе эти танцы мне довелось посмотреть только в Монте-Кристо. Танцуют в баре профессиональные танцоры и любители, причем, до утра. Здесь устраиваются конкурсы лучших исполнителей этих танцев, что веселит и будоражит публику, уже принявшую немного мохито.
С нами с 6 ноя 2010
Aux Gaufres de Bruxelles Еда → рестораны, фастфуд
8 августа 2012| 16| 2598
Проголодавшись в Брюсселе, не дожидаясь обеда, принято покупать вафли. Это не те наши вафли со сладкой начинкой, от которых бывает сладко или приторно. Нам попадались бельгийские вафли в Брюсселе двух основных видов- Liege и Brusselese. Вафли Льежские -овальной формы, плотные, и посыпаны сахаром, что делает их достаточно сладкими, и лучше всего их есть без начинки. Вафли Брюссельские, как правило, больше и прямоугольной формы, тесто без добавления сахара.
Le Roy d'Espagne Еда → рестораны, фастфуд
25 декабря 2011|2 (1)| 18| 8317
Было темно, холодно и мокро... На Grand Place шло новогоднее лазерное шоу. А доме №1 нам приветливо улыбался огонь в открытом камине по центру зала. Так мы попали в ресторан "Le Roy d'Espagne". Это заведение двухуровневое. Сразу на входе нас спросили мы покушать или выпить пива. На ответ — поесть, нас пригласили на второй уровень (не сказать второй этаж, так как по высоте это пожалуй не менее третьего). Все помещение — огромный зал этажа на четыре.
glote
glote
С нами с 28 ноя 2009
Пивоварня Кантильон Еда → рестораны, фастфуд
25 июля 2011|1 (1)| 11| 6087
Брюссель — город мрачный и довольно неприятный для людей, привыкших к пряничности Брюгге и бюргерскому уюту Гента. Столица внешне никак не вписывается в типичный бельгийский ландшафт. С чрезмерной мультикультурностью Брюсселя, с его зданиями, похожими не то на крематории, не то на дворцы съездов 1970-х годов, меня примиряет только одно — пиво. Еще недавно я не пила бельгийское. Оно казалось мне слишком сладким и шибало в нос парфюмерией.
Pizzeria Delle Latini Еда → рестораны, фастфуд
14 июля 2011| 5| 1461
Итальянская кухня довольно популярна в Бенилюксе, и заведение у самого собора Св. Екатерины как раз занимает нишу спроса на апеннинскую стряпню. По своей сути заведение на полпути между кафе и "Макдональдсом", занимается, я так понял, и доставкой имущества и торговлей навынос. В самом заведении чистенько, но несколько обезличенно, казенно как-то, не рассчитывайте найти тут картины с итальянскими пейзажами и псевдоантиквариат, как в других заведениях такого рода.
Lunchburger Еда → рестораны, фастфуд
10 июля 2011|1 (1)| 6| 2591
Не знаю уж, от каких причин, но респектабельный отель "Crown Plaza" завел обыкновение отдавать свой буфет на растерзание всем и каждому. Но факт остается фактом — за скромную мзду в 16 евро вас допускают к полному шведскому столу со всеми его роскошествами. В четырехзвездочной гостинице завтрак по умолчанию не может быть недостойным. Это предложение имеет свои сильные и слабые стороны. С одной стороны, 16 евро сумма немалая — но с другой…
La Maree Еда → кафе
9 июля 2011| 6| 2543
Несколько столиков заведения разместились, как часто в Брюсселе, на улице, под синим тентом, на котором, правда, несмотря на заявленную в названии морскую тему морского только синий цвет — ни тебе рыб или чуд морских, просто номер телефона. Вообще, сильно не хватает антуража — раз уж морской магазин и ассортимент сплошь дары моря и рыба, то можно было бы что-нибудь изобрести. На качество готовки, впрочем, отсутствие внешних признаков не повлияло — кормят вкусно и порции приличные…

Есть, что сказать о Брюссельском столичном округе? Поделитесь советом с другими…