Кафе Нью-Йорк Будапешт, Венгрия

• +36 1-8866-167
    • www.newyorkcafe.hu/
    joppo
    С нами с 8 дек 2010

Шик и пафос в одном из самых красивых кафе мира

Еда → кафе
    26 января 2015 года||
    Начать свой день рождения хотелось пафосно и торжественно — поэтому мы отправились в старейшее кафе венгерской столицы и, кроме того, одно из самых красивых кафе в мире — New York.

Автор: joppo

Дворец Нью-Йорк (New York palota) был построен в 1894 для одноименной страховой компании. По роскоши убранства его сразу начали сравнивать с дворцом баварского Людвига II.

Автор: joppo

Городская легенда гласит, что в день открытия один из журналистов, Ференц Мольнар, намеренно бросил ключи от кафе в Дунай, загадав, чтобы двери его больше никогда не закрывались. Очень быстро кафе Нью-Йорк стало культурным и интеллектуальным центром Будапешта и излюбленным местом журналистов, писателей, актеров, режиссеров и музыкантов.

Автор: joppo

Интерьер щедро декорирован: мрамор, бронза, позолота, настенные и потолочные панно, бархат, шелк, светильники из венецианского стекла и фонтан у входа.

Автор: joppo

Вышколенные официанты учтиво принесут печеньки к кофе и предложат воды после него, а тапёр исполняющий на рояле различные композиции дополнит общую мажорную картину.

Автор: joppo

В кафе предлагаются блюда как традиционной венгерской кухни, так и итальянские блюда. Цены соответствуют пафосу, но по московским меркам не прожигают дыру в бюджете.

Автор: joppo

Заведение располагается в здании пятизвездочного отеля Boscolo Hotel New York Palace.

Автор: joppo

Фасад тоже заслуживает отдельного внимания. Особенно фавны со светильниками.
    • Рекомендую:

Кофе по-венгерски (с игристым токайским вином, мёдом, молочной пенкой и небольшим количеством острого перца). Бургером Нью-Йорк за ланчем можно и вдвоём наесться.

• Что понравилось:

Неимоверно пафосная обстановка за не самые большие по московским меркам деньги. Для торжественных вечеров или пускания пыли в глаза — самое оно.

• Что не понравилось:

Как ни крути, конечно, дороговато.

• Цена на человека: € 30-50

1073 Budapest, Erzsébet krt. 9-11.

+36 1-8866-167

newyorkcafe.hu

Дешёвый ✈️ по направлению Будапешт
    • AlenaS
      AlenaS
      С нами с 20 янв 2015
      27 янв 2015, 18:43
      Шикарное место! Как жаль, не попалась информация о нем пораньше! ))) Мы встречали прошлый Новый год в Будапеште. Придется еще раз ехать! ))) Спасибо за наводку))
    • joppo
      joppo
      С нами с 8 дек 2010
      28 янв 2015, 22:33
      AlenaSнаписала 27 января в 18:43

На новый год, думаю, столики нужно заказывать уже с июня)