Будапешт

С нами с 7 сен 2010

Кафе на улице 6 Октября

Еда → кафе
    25 июля 2013 года|| 14| 60528
    Несмотря на турецкое название (хотя, возможно, это и есть истинно венгерский язык?), кухня в общем-то венгерская. Это небольшое кафе на улице, изобилующих заведениями, где можно пообедать. Привлекло симпатичным интерьером и присутствием меню на английском (его выдают на руки, то, что на стене написано мелом -только на венгерском). Основные блюда стоят от 1000 до 1500 форинтов (150-200 рублей). То, что принесли — vasalt jerce tark fusz (1490 форинтов) и sertesporkolt galusk (1190 форинтов) — было вкусным, первое — что-то из курицы, второе вроде бы жареная свинина, но я не уверена. В общем, еда на двоих женщин (2 блюда и 2 лимонада) стоила около 13 евро.
    Кстати, не доходя до этого кафе, по той же стороне Октобер 6 уцы есть симпатичный супный бар. Жаль, что когда я собралась попробовать там венгерский гуляш, ударила такая жара, что они перешли на ассортимент только холодных супов. Так что с гуляшом в эту поездку у меня не сложилось.
    • Что понравилось:

Пока ждали заказ, с интересом разглядывали предметы домашней утвари, развешанные по стенам.Обстановка напоминает домашнюю. Вкусный лимонад.

• Что не понравилось:

Я не знаю, случайность или нет, но все же следите за тем, сколько сдачи Вам принесли. 10% на чай добавьте, если хотите, сами.

• Цена на человека: € <10

Budapest Oktober 6 u., 17

от метро Арани Янош уца по одноименной улице в сторону Дуная, до Октобер 6 уца, завернуть налево дом 17

00-36-1-269-3861

Дешёвый ✈️ по направлению Будапешт