• Витрина внутри кафе
  • Наш заказ
  • Зал на 2-ом этаже
  • Зал на 2-ом этаже
  • Наш заказ
  • вот из таких узоров состоит интерьер кафе
  • Витрина кафе

• +361 373-0407
    • lukacscukraszda.com
    Serzhio
    С нами с 17 окт 2011

Кафе "Лукач", такое, каким увидел его я

Еда → кафе
    16 января 2012 года|| 14| 90753
    Кафе "Лукач" располагается на одной из основных и, пожалуй, самых модных улиц Будапешта — улице Андриаше (Andrassy Ut) и соседствует с многочисленными посольствами, в том числе и посольством РФ, а так же с модными бутиками, такими как Дольче и Габанна (Dolce&Gabanna), Армани (Armani) и другие. Ещё как только мы приехали, гид, встречающий нас сразу сказал, что будем проезжать это кафе, это достопримечательность Будапешта и его надо обязательно посетить. Когда мы ехали к отелю и проезжали это кафе, то гид снова обратил на него внимание. На следующий день на обзорной экскурсии уже другой гид восхвалял это кафе и нам стало интересно узнать, что же там особенного и мы решили его посетить. По тому, как рекламировали это кафе, у меня сложилось мнение, что "Лукач" — это как "Захер" в Вене.

И вот в один из дней мы приехали в это кафе. На витринах смотрится всё красиво, стёкла большие, оформлено по высшему разряду, интерьер соответствующий. Кафе занимает 2 этажа. На первом — касса, столики и выставлены различные торты и пироженные, на втором этаже просто столики. На 2-ом этаже мы заняли столик, позвали официантку и попросили меню. Меню оказалось мягко говоря слабоватым. Выбора мало, ассортимент не велик, пироженные и торты в меню не представлены, надо спускаться на первый этаж и выбирать из представленного и просить, чтобы принесли за столик и дождаться и взять самому.

Меню на Венгерском языке, так же дублируется на Английском, но разделения нет, что доставляет не большое неудобство. На втором этаже зал был полупустой, как собственно и на первом этаже. Несмотря на это официантку пришлось изрядно подождать, чтобы сделать заказ. Так как есть особо мы не хотели, то взяли попить, по мясному блюду и десерт, а сладости предпочли взять после ужина с собой.

Порции, в отличие от других кафе Будапешта тут значительно меньше, поэтому исходя из этого и не большого ассортимента меню голодным сюда лучше не приходить. И если порции здесь меньше, то цены наоборот выше, чем в других кафе Будапешта.

Лично я не увидел в этом кафе ничего такого экстраординарного из-за чего стоило бы его посетить, чтобы посидеть в нём. И не понимаю почему все так восхваляют это кафе. Хотя, стоит отметить. сладости, как потом выяснилось, здесь действительно вкусные, купили с собой попробовать.

Для меня это кафе останется как место с изысканным и красивым интерьером. соответствующим данной улице, и местом, куда можно было бы зайти купить пироженное или тортик, если очень захотелось что-нибудь такого сладкого.

Так же стоит отметить, что "чаевые" 15% будут включенв счёт и в чеке будут идти отдельной строкой.
    • Рекомендую:

Торты и пироженные

• Что понравилось:

Интерьер и Сладости

• Что не понравилось:

Обслуживание, ассортимент меню, не соответствие цена-качество

• Цена на человека: € 10-30

Andrássy út, 70, Budapest

Станция метро улица Вёрёсмарте (Vorosmarty utca), Жёлтая линия №1 (смотрите - [[memo50921]] )

+361 373-0407

lukacscukraszda.com