• Ванна
  • Газовая колонка. Включается при сильном напоре воды из крана.
  • Обеденная зона на кухне.
  • Та самая плита. Мы пользовались только левой передней горелкой.
  • Номер. Кровать широкая и очень удобная.
  • Кровать и шкаф
  • Вид из окна
  • Вид из окна
Та самая плита. Мы пользовались только левой передней горелкой. Будапешт, Венгрия

Та самая плита. Мы пользовались только левой передней горелкой.

valbaro 24 июля 2013 г. в 14:11

Бюджетное жилье в Будапеште

Проживание → хостелы
    24 июля 2013 года|| 9| 24987

Дата посещения: 2013-06-01

Хостел Plaza находится в жилом районе Пешт, в 400 метрах от станции метро Gyöngyösi Utca. До центра Будапешта можно будет доехать на метро за 20 минут. Район очень тихий и зеленый. Хостел — это двухкомнатная квартира на 1 этаже жилого дома. Каждая комната — отдельный 1-2 местный номер. Есть бесплатный Wi-Fi.В комнатах широкая двухспальная кровать, шкаф, тумбочка, телевизор (русскоязычных каналов нет). Общая кухня с обеденной зоной. Есть все необходимое — газовая плита, СВЧ, кофеварки двух типов, электрочайник.
    Общими для двух комнат являются также ванная комната и туалет (удобно, что в разных помещениях, все же это хостел).
    Ваци Ut, идущая в направлении центра города, проходит в 500 метрах от хостела. Около метро торговый центр Duna Plaza с многочисленными ресторанами, барами и магазинами. Еще ближе недорогой супермаркет Спар, что актуально, так как завтраки и ужины мы готовили сами.
    Бесплатная общественная парковка находится в 100 метрах от хостела Plaza.

Лучше, конечно, в этом хостеле жить семьей или своей компанией 3-4 человека. Но мы как то с соседями и не сталкивались особенно. За семь ночей нашими соседями были 2 молодых пары и 2 туриста китайца, 2 ночи жили одни.
    Хозяйка говорит по английски и, кажется, по немецки, но можно договориться и жестами.
    Зимой какое-то причудливое отопление, вроде, панель на потолке, так как батарей нет.
    • Расположение4
    • Номер4
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Хостел очень недорогой. 7 ночей в июне 2013 обошлись нам в 168 евро, включая местный налог (без него 154 евро). Чисто, хозяйка убирает общие места каждый день, комнаты — по запросу. Можно готовить самим, вся посуда есть. Но учтите, что продукты покупаете сами, на кухне есть только сахар и соль. В жару она достала откуда то из кладовки вентиляторы. Но вообще при температуре за окном +35 было на удивление прохладно в комнате (наверно, из-за того, что под квартирой холодный подвал).

• Что не понравилось:

Есть кое-какие недостатки, которые компенсируются низкой ценой и доброжелательностью хозяйки. Газовая плита работает причудливо, трудно зажечь — надо долго держать нажатой ручку после того, как поднесли спичку и зажгли газ, иначе он гаснет. Очень скрипучие полы. Комнаты когда-то были одним целым, поэтому если ночью кто-то ходит в соседнем номере, то слышно в вашей комнате. Сильный звук спускаемой воды в туалете. Честно говоря, я такого типа унитазы видела только лет 30 назад. Но все чисто, отремонтировано (не евроремонт).

Faludi utca 22, Будапешт

400 метрах от станции метро Gyöngyösi Utca. Сначала по одноименной улице, потом повернуть налево на Томори уца, и почти сразу направо на Фалуди уца — 2 дом от угла, крайний подъезд

003620 3447344 -мобильный телефон хозяйки Анико

booking.com/hotel/hu/plaza-ho…