помощь Подписаться на новые материалы автора

Galila
С нами с 11 апр 2010

Заметки отчаянной бабули.Зверинец. Музей косточек"

2 ноября 2010 года|| 1741

8 сентября,среда. Утро нас встретило весёлым солнышком. Но,пока не разрешился неприятный конфликт,на душе было тревожно. К девяти утра всё стало на свои места,я получила квитанцию,что всё было оплачено и ко мне претензий нет. Настроение сразу стало праздничным,голубое небо ещё голубее и в душе гремели фанфары победы. С хорошим настроением мы поехали искать зоопарк. Долго ехали на метро,а когда вышли наверх и стали спрашивать,нам сказали,что зоопарка нет.Видимо я в интернете взяла не правильную информацию. Нам посоветовали посетить зверинец в Ботаническом саду. Ну,что делать? Опять спустились в метро.Там я спросила у мужчины с ребёнком,как нам доехать. Оказалось нам по пути. Вышли на станции Gare Austerlitz. Тут же находится и Музей натуральной истории. Диана окрестила его,как музей косточек.

Купили билеты в зверинец.Взрослый-8 Е,детский-6Е. В моём понимании-зверинец,это то ,что разьезжало по городам и сёлам в Совецком Союзе. Десятка два старых вагончиков,а в них несчастные животные,грязные и полуголодные. Здесь же, животные находятся в просторных вольерах, Мне очень понравилось,как содержат крупных обезьян и хищников. Вольеры с огромными стёклами. Очень по умному животных защитили от людей. Ещё и металические ограждения выставили метра на четыре от стекла. Хочешь,наблюдай со стороны,а животным не мешай жить. Нам повезло,людей почти не было .

Мы не спеша обошли все уголочки этого небольшого зоопарка. Тут небо затянулось тучками и стал моросить мелкий дождик. Для нас израильтян-дождь,чуть ли не аномальное явление. Душа радуется такому событию,но это бывает только в зимний сезон. Мы погуляли ещё немного,потом зашли в павильон рептилий. Пока всех крокодилов и лягушек рассмотрели,дождик кончился. После зверинца мы зашли в Музей натуральной истории.

Билеты соответственно 8 и 7 Е. В таком музее я была впервые. Огромнейший зал,а в нём скелеты древних животных во весь их гигантский рост. Впечатляет! Т.к я смутно разбираюсь в этой науке,мы просто ходили и рассматривали. Мамонта мы конечно узнали. Был там отдел животных мутантов заспиртованных в банках: курица с четырьмя лапками,котёнок с двумя головами,сросшиеся обезьянки и т.д. Для Дианы,это было открытие. Она не знала,что и такие рождаются.

Затем мы поднялись на второй этаж. Там была экспозиция минералов,полезных ископаемых. Многое в этом музее нам было не понятно,но посещением мы остались довольны. На выходе мы столкнулись с большой группой малышей,лет пяти. Их наверное из садика привели. Я и не подумала бы,что в такой серьёзный музей водят таких маленьких. Им же и обьяснять нужно на доступном уровне. Интересно!

Выйдя на улицу мы прогулялись по ботаническому саду. Опять стал моросить дождик,но нам было хорошо! Потом часа полтора мы просто гуляли по улицам,рассматривая витрины магазинов,любуясь разнообразными кафешками. Потом поехали в отель,у нас по плану сегодня ещё-Монмарт ,до которого нам не суждено было дойти вчера.

Дешёвый ✈️ по направлению Париж