Будапешт

С нами с 31 окт 2009

Обычные люди — Будапешт

"Люди все ближе друг к другу, мир перенаселен". Станислав Ежи Лец

Автор: DK1974

Впервые в Венгрии я был в одном маленьком городке в начале 90-х, толком ничего не видел и на память не осталось ни единого кадра. Спустя почти 30 лет я наконец прилетел в Будапешт о котором так долго мечтал. Это моя самая первая заметка из данной страны.

Автор: DK1974

Про Будапешт, который посетил в конце сентября 2019 года, я решил рассказать в трёх фото частях. В одной будут общие планы города и достопримечательности, в следующей заметке я покажу вам архитектурные и другие фрагменты столицы. А начать я решил с людей, встретившихся мне здесь на пути.

Автор: DK1974

Их было немало, ведь это десятый по населению город в Европейском союзе.

Автор: DK1974

На данный момент тут проживает почти 1,8 миллионов жителей.

Автор: DK1974

А с приезжими гостями это цифра увеличивается в разы, особенно на праздники и выходные.

Автор: DK1974

В предыдущих заметках из серии "Обычные люди" я старался выкладывать фотографии в основном местных жителей, отделяя их от туристов.

Автор: DK1974

Сейчас решил всех подряд, поскольку туристов много и определить, местные это или нет, иногда сложно.

Автор: DK1974

Жители Будапешта тоже ходят по музеям, фотографируют своих близких, делают селфи, общаются друг с другом в кафе как эти две прекрасные девушки.

Автор: DK1974

Туристов легко узнать прежде всего по картам и путеводителям.

Автор: DK1974

Вот ещё одна парочка с книжкой "Badapest".

Автор: DK1974

Вообще, за эти два дня я встретил большое количество пар (традиционных).

Автор: DK1974

Город располагает к неспешному, романтическому отдыху.

Автор: DK1974

Сам я делать так не люблю, а вот смотреть на чужое счастье — готов с утра до вечера:)

Автор: DK1974

В историческом центре невероятное количество классных видов и фонов для свадебных фото.

Автор: DK1974

Сюда приезжает много влюблённых из соседних городов и стран.

Автор: DK1974

Интересно, это парень поделился со своей девушкой краской или наоборот? Наверное всё таки она, поэтому ему только на бороду и хватило:)

Автор: DK1974

Нравятся мне такие трогательные моменты. Мужчина помогает своей даме с кроссовками. Будапешт идеальное место для сбрасывания лишних калорий, ведь ходить приходится очень много.

Автор: DK1974

Грустно смотреть на старость, но тут я реально позавидовал, дожить лет до 80-ти и при этом ещё путешествовать вместе — так повезёт единицам.

Автор: DK1974

Это тоже туристы, крепко спят. Видимо гуляли всю ночь по городу или у них был поздний прилёт, вот и не выдержали утренних, пеших марш бросков.

Автор: DK1974

Туристическая семья. Мама и сын ждут, когда папа найдёт в телефоне нужную дорогу. Я тоже часто останавливался, чтобы найти в maps.me нужную точку на карте.

Автор: DK1974

А эта девушка скорее всего местная, снимает для инстаграма своих собачек на фоне главного храма.

Автор: DK1974

Тоже местный житель. Развлекает футбольными трюками и финтами прохожих.

Автор: DK1974

Мимо симпатичных девушек грех пройти с камерой и не сфотографировать:)

Автор: DK1974

А здесь понравились не только красные штаны и чёрная шляпа, но и лицо, освещённое закатным солнцем.

Автор: DK1974

Так что, помимо снимков для моей фото подборки "Любовь без границ", в Будапеште я набрал много материала для очередного выпуска "Девушки бывают разные".

Автор: DK1974

Женщины не переживайте, мужчин я тоже фотографировал, конечно не так много, но вам будет куда взгляд бросить, когда позже выложу альбом.

Автор: DK1974

Строитель за работой, так что наверняка житель Будапешта, как и предыдущий мен.

Автор: DK1974

Если по каким-то кадрам есть сомнения, то на этом сто процентов граждане Будапешта. Детей ведут на экскурсию. Когда проходили мимо я слышал венгерскую речь.

Автор: DK1974

Незаметно, на телефон я хотел снять идеалистическую семью, но неожиданно, глава семейства повернулся и посмотрел прямо на меня. К моему удивлению, он отреагировал даже очень позитивно.

Автор: DK1974

А про эту девушку в розовой толстовке и меню в руках я знаю достоверно. Она из Белграда, работает в кафе. Говорит на разных языках, в том числе и русском. Успешно зазывает туристов, даже я не устоял и приходил сюда на дегустацию венгерской кухни два раза.

Автор: DK1974

К этим двум бонистам я подкрался незаметно. Они были увлечены и не сразу обратили на меня внимание. Когда повернулись, оба были немного недовольны, но я сразу сказал, что тоже коллекционирую, правда в основном монеты.

Чтобы сгладить неловкий момент, вспомнил, что у меня в кошельке лежит новенькая купюра 200 рублей. Они увидели её впервые. Экзотическую для Европы денежку я подарил мужчине слева. Он был доволен и даже пару раз переспрашивал, точно ли она у нас в ходу:)

Музыкальный туннель милосердия.

Автор: DK1974

Ещё один музыкант с народным инструментом похожим на скрипку.

Автор: DK1974

Фото, где в одном кадре люди и городская скульптура это всегда здорово. Я часто попадаю на моменты, когда рядом с памятниками никого нет.

Автор: DK1974

В Будапеште очень красивые мосты. Народ фотографируется не только внизу, но и на самих конструкциях. В последующих альбомах будут ещё снимки на эту тему.

Автор: DK1974

Памятным, не только для этой венгерской пары, но и для меня, стал момент послесвадебной съёмки.

Автор: DK1974

Фотограф увидел слишком активное моё вмешательство в их романтическую среду и наверное, чтобы прекратить это попросил меня помочь ему подержать дополнительную вспышку. Я конечно помог, но при этом снимать не прекратил, ведь оторваться от этой счастливой картины невозможно.

Автор: DK1974

Начал заметку и закончить её хочу ещё одной фотографией с ежегодного будапештского марафона свидетелем которого я стал. Когда находишься близко к такому огромному количеству людей это впечатляет.

Автор: DK1974

Наверное, ни в одном городе мира я ещё не видел столько народу. Будапешт по этому показателю вышел на первое место. Снимков сделал много, поэтому про "бегущее мероприятие" расскажу отдельно.

Предыдущие "человеческие обзоры"

Обычные люди - Загреб Обычные люди - Бейрут Обычные люди - Бишкек Обычные люди - Алматы Обычные люди - Ереван Обычные люди - Каракас Обычные люди - Белград Обычные люди - Киншаса Обычные люди - Марракеш Обычные люди - Барселона Обычные люди - Браззавиль Обычные люди - Братислава Обычные люди - Лима Обычные люди - Сингапур Обычные люди - Валлетта Обычные люди - Куала-Лумпур Обычные люди - Мехико Обычные люди - Екатеринбург Обычные люди - Кито Обычные люди - Оттава Обычные люди - Лиссабон Обычные люди - Лхаса

Дешёвый ✈️ по направлению Будапешт
      4 дек 2019, 19:31