• Цепной мост Сечени

tarta 178

Arche
    С нами с 19 янв 2015

Осень. Кайли. Будапешт.

Холодной московской осенью мы с друзьями решили отправится на концерт принцессы поп музыки — Кайли Миноуг, проходящий в Будапеште. Идея пришла неожиданно, при просмотре билетов на концерт в разных городах Европы, я заинтересовался стоимостью перелета Москва-Будапешт и увидев низкую цену перелёта, мы не стали долго раздумывать и забронировали отель, находившийся буквально в 5 минутах ходьбы до метро и до стадиона Papp Lazlo, где и проходил потрясающий концерт Кайли.

Стадион Papp Lazlo

Стадион Papp Lazlo

Наша поездка длилась всего 2 дня, но за эти дни мы получили море впечатлений: от города, от местных ресторанчиков и кухни, от концерта, т.к. это было первый опыт посещения концертов в Европе.
    Здание парламента

Здание парламента

Билеты были куплены самые дешевые — в танцевальный партер. Исходя из информации, предоставленной на билетах, нас ждала отдельная очередь для счастливых обладателей электронных билетов. Мы вылетели в субботу ранним холодным утром, и потеряв всего около 20 минут (с учетом разницы во времени) на перелет, мы оказались в прекрасном Будапеште. От аэропорта добирались автобусом и метро, вагоны которого оказались делом рук сотрудников Мытищинского машиностроительного завода:) Кайли встречала нас на всех афишах города.
    Кайли и я

Кайли и я

О городе можно говорить бесконечно. Это именно тот город, в который хочется возвращаться вновь и вновь. Он покорил меня своей архитектурой, своим благородным обветшанием: сложилось такое впечатление, что город — это декорации к сказочному фильму о приключениях. Спустившись на станцию Opera, первой (желтой) линии метро, вы попадаете на одну из самых старых линий европейской подземки. Интерьеры вестибюля станции вполне могли бы использоваться в киносаге о Гарри Поттере.
    Станция Opera

Станция Opera

Нам несказанно повезло с погодой: температура + 20, безоблачное небо. Очень порадовало озеленение города: цветочные клумбы все еще благоухают зеленью и цветами. В общем настроение на 5+!
    Цветы!

Цветы!

Погуляв по городу и перекусив в ресторане невероятно вкусным местным гуляшом, мы отправились в отель, чтобы оставить свои вещи и пойти на концерт.
    И вот настал долгожданный момент: 18-00 — до концерта ровно час и пора идти к арене. Я до сих пор помню как боялся туда идти, боялся попасть в конец очереди и оказаться далеко от сцены. На подходе к стадиону мы увидели бесконечную очередь, тянувшуюся от стадиона и до самого метро. Я расстроился. Тут мне приходит мысль о том, что у нас электронные билеты и мы должны встать в специальную очередь. Оставив друзей в хвосте очереди, я пошел искать эту очередь и...о, чудо!! В этой очереди всего человек 10-15 и запуск зрителей уже начался. Позвав друзей, я побежал в зал. Я бежал изо всех сил. Отдав контролеру свой билет я понял, что вот она — сцена, и зал пустой. Выбрав место в первом ряду с отличным видом стал ждать друзей, не понимая своего счастья. И вот шоу началось...
    Kiss me once

Kiss me once

Обычно мы смотрим на артистов по телевизору, либо издалека на концертах. Я видел Кайли в 5 метрах от себя: это было необычно и волшебно, и я был счастлив.

Автор: Arche

Концерт длился около 2 часов: певица исполнила порядка 30 песен, как старых, так и новых. Потрясающие танцы с удивительной хореографией,фантастические костюмы и завораживающие видеопроекции, невероятное лазерное шоу делали этот концерт незабываемым зрелищем. Но как все хорошее, он быстро закончился и мы вернулись в отель полные восторга и еще долго перед сном пересматривали видео и фото отснятые на концерте.
    Потрясающее шоу

Потрясающее шоу

Следующим утром, сделав чекаут в отеле, мы отправились гулять по городу. Погода нам благоволила и мы решили отправится в Буду. Осмотрели и сделали фото на Цепном мосту Сечени, а потом мы поднялись на фуникулере к королевскому дворцу, откуда открывается потрясающий вид на Пешт. Здесь получаются самые красивые фотографии панорамы города. Посетив Рыбацкий бастион, мы пошли в еврейский квартал.
    Панорама города

Панорама города

Заканчивалась наша прогулка проспектом Андраши, где мы посетили книжный магазин и потрясающую кофейню с очень вкусными и доступными десертами.
    Кофейня на проспекте Андр

Кофейня на проспекте Андраши

Это было потрясающее время, о котором нам напоминают не только фотографии, но и видеоролик о городе и концерте, который я смонтировал по прибытии домой. И до сих пор, каждый раз слыша из динамиков песню Кайли "Into The Blue", вспоминается эта замечательная поездка.
    Вот собственно и сам ролик. youtube.com/watch?v=ImWOVw3p9… Спасибо Вам за внимание и незабываемых путешествий Вам!

Дешёвый ✈️ по направлению Будапешт
    • Unstoppable
      Unstoppable
      С нами с 22 мар 2011
      26 янв 2015, 23:16
      Ролики у тебя ,как всегда, на высоте! :)
      И фотки классные! :)
    • Arche
      Arche
      С нами с 19 янв 2015
      26 янв 2015, 23:44
      Unstoppableнаписала 27 января в 08:16

Ролики у тебя ,как всегда, на высоте! :)
      И фотки классные! :)

Спасибо большое)) Сейчас осваиваю Турбину, так что заглядывай — будет много фоток)))))